Отжигающая• 04 октября 2022

Можете ли вы себе позволить потратить всю зарплату на одежду?

Девочки, сто лет себе ничего не покупала. Зарабатывает в семье муж, но и я вот вышла с декрета и могу позволить себе купить что-то. Так вот, возник вопрос - при таких вводных можете ли вы потратить всю зарплату месячную на одежду? И зависит ли ваш ответ от размера вашей зарплаты?
К примеру, когда я получала 6000 гривен я бы даже не задумалась, одно пальто столько стоит) А сейчас я зарабатываю намного больше и как то не могу))
Результат:
вже голосів: 92
32 (34.78%) Не могу, зп 10 000 - 30 000
21 (22.83%) Не могу, зп 30+
20 (21.74%) Не могу, зп ДО 10 000
9 (9.78%) Могу, зп ДО 10 000
5 (5.43%) Могу, зп 10 000 - 30 000
5 (5.43%) Могу, зп 30 +
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Конечно, почему нет?

Обижулька• 04 октября 2022
Раніше легко. Зараз змінилися пріоритети, не потребую стільки одягу
ЗавЛабСнаб• 04 октября 2022
Если зарабатываете хорошо, то почему жалко денег на себя?
Наивная Хо• 04 октября 2022
Могу легко, тем более что живу заграницей и ношу дорогую одежду
буреЛОМКА• 04 октября 2022
Да, зп сейчас 0, трачу 0
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Конечно, почему нет?
Видимо я как то дешего себя оцениваю, что ли(( Прям задумалась, а не психологические ли у меня комплексы..
Зоркая Зорро• 04 октября 2022
Сейчас уже и пальто будет стоит намного больше как бы

Нашли в капусте• 04 октября 2022
Мы в оккупации можем себе позволить потратить только всю зарплату на еду
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да просто задумалась, когда зарабатывала мало, спокойно тратила.Сейчас могу позволить себе больше и жмусь.
Маурита• 04 октября 2022
не могу, я же не дура. если потрачу всю зп на шмотки, что буду есть, чем платить за инет, проезд, лечиться и т.д.?
Малая Налегке• 04 октября 2022
Не можу. На себе жалкую грошей
НуПогоди!• 04 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Тримайтеся! Ми до вас поспішаємо і сподіваюсь, що скоро будемо разом
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Девочки, я не хотела вас обижать подобным вопросом. Понятное дело, вам сейчас не до шмотья.
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
В вводных - муж все это обеспечивает. Я говорю сугубо про свою зп
Наверняка• 04 октября 2022
Бывало), я очень люблю туфли, было 2 зарплаты потратила на 1 пару, месяц потом к друзьям и родственникам на ужин ходила и на работе кофе с печенькаии питалась.
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Не можу. На себе жалкую грошей
Вот и я. Забавно иногда вот так, вроде чувствуешь себя абсолютно состоявшимся человеком, а потом бах,и понимаешь, что жалеешь себе кофточку.
Маурита• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
простите, мне такое не понять) надеяться на деньги мужа и спустить все свое под ноль... в голове не укладывается))
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
Читаем выше.
У автора есть работающий муж
Мой завтрак• 04 октября 2022
Ну так пойдите и купите, что нравится или что надо. Совсем необязательно именно всю зарплату отдавать. Можете, хотите, надо, нравится - купите.

автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
Я же про зарплату месячную говорю,а не годовую))
Маурита• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
ну если эта кофточка стоит как ваша месячная зп, такие мысли абсолютно нормальны) а если она дешевая, то можно как-то выкроить из бюджета
Мама фифти цента• 04 октября 2022
Я заробляю дофіга, одяг в мене люксовий бренд. Я місяць роздавала/ продавала/ викидала, вичистила все під 0, точніше під 2 чемодани. Взуття є багато, сумок.
А шиати - все крапка більше купувати не буду.
1 джинси гольф і худді на зиму, все
Мама фифти цента• 04 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Є така хрєнь дуже часто
Маурита• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
годовую зп надо еще иметь в заначке))) на самом деле мало кто так живет, война это хорошо показала. да и деньги, которые прямо откладываются на черный день, явно не стоит тратить на шмотье
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
В каком смысле надеяться 😂
Для многих семей зп жены это не личные деньги.
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Это ее личные деньги имела в виду
Маурита• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это ее личные деньги имела в виду
ну вот для меня лично это дичь)
Думы мои думы• 04 октября 2022
Мой доход всего 10 тысяч, поэтому на себя я вообще ничего не трачу.
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
У меня вообще крайне забавный случай, были отложены деньги, откладывала их ну пару лет точно. А сейчас в месяц столько получать стала, тьфу тьфу. И как то такой сдвиг... я себе 2 года жалела, откладывала, а сейчас это месячная зарплата..
Думы мои думы• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
У Вас и муж, наверное, не «три копейки» зарабатывает. Поэтому не вижу проблемы потратить на себя сколько хотите. Вы молодец!