Мона Лиза• Изменено 04 октября 2022
Обмен прав: через 12 лет выяснилось, что права недействительны.
Ситуация в следующем. В 2005 году я получила права на девичью фамилию. Когда вышла замуж поменять права на новую фамилию не успела. Да и знала что как только выйду в декрет служебную машину придётся сдать, и ездить всё равно не буду. За пару месяцев до декрета попала в очень глупую аварию по своей вине, лишних пару секунд в телефоне - а реакция то у беременной ниже с каждым месяцем. На перекрёстке догнала в зад audi. У моей шкоды чуть капот приподняло, на audi пара царапин. Права у меня тогда забрали на месяц. Я оплатила штраф забрала их где-то в районе львовской площади через месяц. Ещё через месяц я вышла в декрет и сдала машину. Это было 12 лет назад. Недавно я решила обменять права на мою на права с моей теперешней фамилией. Пошла в паспортный сервис заплатила деньги, причем не самые маленькие. Сегодня должны были отдать. Ну вместо этого позвонили и сказали что права недействительны и нужно звонить почему-то в Нац.полицию и выяснять вопрос. Я в шоке!!! ни один телефон из интернета нац.полиции или даже МРЭО не отвечает((((
что делать подскажите пожалуйста кто сталкивался с этими вопросами недавно. ну или давно
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
ничего они не требуют, ни теории, ни практики (речь про утерю и восстановление)
Ну может, я просто интересовалась теорией именно, она у меня страдает)
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И? Ничего не изменилось, если я потеряю это свидетельство, то вынуждена буду по новой экзамены все проходить для восстановления прав
та здавайте, якщо вам сумно жити
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
До 2007 точно не бьются в базе, если вручную их в дию не подтягивали
в дію людина (власних посвідяення) підтягує самостійно через кабінет водія
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сходите туда сами и узнайте как восстановить права полученные в 2007 году
місяць тому там була
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
та здавайте, якщо вам сумно жити
Так вынуждена буду, если не принесу свидетельство из автошколы
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Не все подтягивают, я лично детей не пользуюсь
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
місяць тому там була
Восстанавливали права полученные в 2007 году?
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так я і не писала, що автор має принести папірець. Я написала, що на основі папірця (зараз ел.сертифікату) повинні видати нове посвідчення, а не заново йти навчатися, бо автор вже його отримувала в 2005 році.
хтось інший насписав що автор має принести, а ви доповнили ’Та бумажка потрібна для того, щоб у разі втрати водійського посвідчення можна було отримати нові без здачі екзаменів.’
де ви взяли ото наново йти вчитись, на якій підставі?
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну ви ж самі це придумали?
тобто якомусь кольоровому папірцю дядя в сервісному повірить більше ніж реєстру з доступними доками?
волосатое стекло• 04 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
Чому нац поліція ? Пра ж міняє сервісний центр мвс України
Так у автора немає що міняти. Старі права не дійсні, тобто фактично їх зовсім немає
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну що значить не всі?
якщо ви не користуєтесь то звідки така впевненість? можливо треба розібратись у причинах - чого саме не підтягує?
волосатое стекло• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
12 років тому?)...навіть більше з 2005
Я здавала на права десь в 2006 році. Так, є така довідка в мене досі
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
супер
зараз у людей може і паспорта не бути або будь-якого іншого документу...тому і закони змінюються
волосатое стекло• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
тобто якась там бумажка важливіша за водійське посвідчення ’на руках’
Ну так у автора теж було посвідчення. А виявилося он як в підсумку
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ну ви ж самі це придумали?
Вы шутите? Нет моего свидетельства в электронной базе, потому и бумажное требуют, вы реально этого не понимаете?
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
воно і є, просто не дійсне
волосатое стекло• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ну це все перевіряється без якоїсь там бумажки, навіть якщо видача відбулась на окупованій
Ну це якщо права отримувалися нещодавно. А якщо 20-30 років назад, то тоді все складніше
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у вас є посвідчення водія яке було видане згідно цього свідотства?
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ну що значить не всі?
Если я не захотела в дию подтягивать свои права, то это не значит, что я не в курсе механизма ее работы
Я давно разобралась чего и вам желаю, а то говорите глупости и ещё спорите
волосатое стекло• 04 октября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
У мене заламінований міжнар, 2005
Закордон тільки пластик дійсний.
Мона Лиза
• 04 октября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Вы не поменяли права после смены фамилии? Конечно, они не действительны) теперь заново все)
инетерсное кино, а как я по ним ездила еще потом 8 месяцев, и мне никто не сказал, что они недействительны?
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
де я кажу глупості, більш конретно?
якщо ви не підтягнули якісь доки в свою Дію - це не означає що їх не має в реєстрах...л-логіка
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Да, на руках сейчас, более того, я даже пластик получила, хоть тогда это и дорого было
волосатое стекло• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
автор пише - про спробу отримати посвідчення у 2022 році
Автор пише про спробу заміни посвідчення з дівочого прізвища на заміжнє. А права вона отрмала в 2005 році
Непостоянная постоянность• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
А на якій підставі видадуть нове посвідчення без нічого? Без папірця або данних в ел.реєстрі. Просто на слово повірять, що було, а тепер немає, вкрали. Це зараз не про автора, а взагалі.
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
бо напевно ніхто не звіряв з реєстром, не бул приводу для того, показали і далі поїхали
це як з паспортом - документ не дійсний
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну тоді про який папірець мова
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
Автор, вам таки в полицию, скорее всего когда вам вернули права их забыли с базы снять по лишению, вот они и светятся как недействительные , дело не в фамилии
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
все вірно, і до чого тут досвід 2007..2021 року, якщо закони змінились
Фрикаделька• 04 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ну вони стали недійсні після дзвінка з паспортного сервіса. Ну я так зрозуміла