Мона Лиза• Изменено 04 октября 2022

Обмен прав: через 12 лет выяснилось, что права недействительны.

Ситуация в следующем. В 2005 году я получила права на девичью фамилию. Когда вышла замуж поменять права на новую фамилию не успела. Да и знала что как только выйду в декрет служебную машину придётся сдать, и ездить всё равно не буду. За пару месяцев до декрета попала в очень глупую аварию по своей вине, лишних пару секунд в телефоне - а реакция то у беременной ниже с каждым месяцем. На перекрёстке догнала в зад audi. У моей шкоды чуть капот приподняло, на audi пара царапин. Права у меня тогда забрали на месяц. Я оплатила штраф забрала их где-то в районе львовской площади через месяц. Ещё через месяц я вышла в декрет и сдала машину. Это было 12 лет назад. Недавно я решила обменять права на мою на права с моей теперешней фамилией. Пошла в паспортный сервис заплатила деньги, причем не самые маленькие. Сегодня должны были отдать. Ну вместо этого позвонили и сказали что права недействительны и нужно звонить почему-то в Нац.полицию и выяснять вопрос. Я в шоке!!! ни один телефон из интернета нац.полиции или даже МРЭО не отвечает((((
что делать подскажите пожалуйста кто сталкивался с этими вопросами недавно. ну или давно
Пургену мне• 04 октября 2022
Вы купили их ? Если да, то купили подделку. Или вас лишили прав после суда
Джавеліна• 04 октября 2022
За сколько первый раз купили права?)
автор Мона Лиза • 04 октября 2022
Я не покупала, я сама сдавала и теорию, и вождение в автошколе. И наездила за 3 года водительского стажа 40000км по Киеву.
Сиреневенькая• 04 октября 2022
по якому номеру дзвонили в сервісний? у ФБ пробували писати?
Сиреневенькая• 04 октября 2022
https://opendata.hsc.gov.ua/check-driver-license/

тут перевіряли?
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
немалые деньжища при обмене прав это сколько, 300 или 400 грн?))
Королева красоты• 04 октября 2022
А як взагалі можна перевірити права? Підозрюю, що й моі не дійсні. Я отримувала їх у 2006 році, ще заламіновані. С того часу не їздила.
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
ну якщо в ДП Документ - щось більше 1000 грн
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
а зачем? в сервисе это дело получаса. Ну разве деньги некуда деть
Кружите меня,кружите• 04 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Не зависит от того, ездили вы или нет) Об этом же кроме вас никто и не знает. У меня права старше ваших, а у мужа и вовсе ещё книжечкой. Все действительны.
автор Мона Лиза • 04 октября 2022
Меня испугали отзывы про живую очередь в МРЭО по 5 часов. Поэтому сдуру пошла в паспотрный сервис. Там 1110 грн это дело стоит(сама пошлина 300 причем, остальное - услуги сервиса, блин). Но лучше б сразу в МРЕО
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
ну кожному зручно так як він робить і невже завжди справа саме в грошах, а не у зручності конкретної людини?
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ну автор жалуется на сумму, значит дело в деньгах
автор Мона Лиза • 04 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
была в Киеве недавно на Усенко, никаких ужасных очередей нет, час на все про все
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
та наче на не надану послугу, а то вже як доповнення
ДаЗдраПерма• 04 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
І я в 2006 отримувала. Перед Новим роком замінила без проблем на нове прізвище
Пончик Солнечный• 04 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Заламинированные действительные, просто внутренние только, заграницей на таких не поездишь
Королева красоты• 04 октября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Только что проверила по ссылке выше. Их нету в базе (
Фрикаделька• 04 октября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Там все ще на багато цікавіше. Ви можете хоч 40 років їздити за кермом , але якщо на вас не зареєстровано автомобіль то при потребі ви свій стаж не зможете підтвердити )). І навпаки , жодного дня не їздячи , але маючи у власності авто у вас для бюрократії є стаж водіння ). Ось так у нас! Стикнулася коли потрібно було отримати категорію Е, потрібний 1 рік підтвердженого стажу.
автор Мона Лиза • 04 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Подскажите, пожалуйста, там по живой очереди возможно...сайт стремный какой-то у них...запрашивает доступ ко всем данным
Кружите меня,кружите• 04 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ну, мои, например, в дию подтянулись. Были бы не действительны, их бы там не было. По ссылке не проверяла.
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
нормальний сайт

через кабінет водія - запис і т.д., там же і видно водійське посвідчення/послуги
Фрикаделька• 04 октября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Під часу воєнного стану для заміни посвідчення не потрібна медична довідка , а це майже 1000 грн. Зараз чудова можливість змінити ваші старі права на сучасні ( образця ЄС ). При собі мати старі права , паспорт і прописку , гарну зовнішність ( бо будуть фотографувати ) і приблизно 400 грн за пластик ( точно не пам’ятаю суму). Пару годин вільного часу )
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
это госуслуги, что там стремного? Ваши данные у них все есть и так.
Нет, я по записи с сайта
parele• 04 октября 2022
Так у Вас удостоверение на девичью фамилию. Конечно, оно не действительно.
Вам нужно брать экзаменационную карту, паспорт, свидетельство о браке и в Нацполицию идти.
Пацака-задирака• 04 октября 2022
В шоооооооке😂😂😂😂🤦🏼‍♀️
Боже🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Ну як таке буває? Ще от таке прочили щойно, це не ваша сестра запитувала?
автор Мона Лиза • 04 октября 2022
Куда именно в Нацполицию? даже телефоны не отвечают у них в рабочее время, 3 часа дозванивалась сегодня
Кружите меня,кружите• 04 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
Спасибо, нас пока устраивают те, что есть)
автор Мона Лиза • 04 октября 2022
Ответ дляparele
Куда именно в Нацполицию? даже телефоны не отвечают у них в рабочее время, 3 часа дозванивалась сегодня. Старые права я уже в Паспортный сервис отнесла, похоже, они мне их отдавать не собираются