Мона Лиза• Изменено 04 октября 2022
Обмен прав: через 12 лет выяснилось, что права недействительны.
Ситуация в следующем. В 2005 году я получила права на девичью фамилию. Когда вышла замуж поменять права на новую фамилию не успела. Да и знала что как только выйду в декрет служебную машину придётся сдать, и ездить всё равно не буду. За пару месяцев до декрета попала в очень глупую аварию по своей вине, лишних пару секунд в телефоне - а реакция то у беременной ниже с каждым месяцем. На перекрёстке догнала в зад audi. У моей шкоды чуть капот приподняло, на audi пара царапин. Права у меня тогда забрали на месяц. Я оплатила штраф забрала их где-то в районе львовской площади через месяц. Ещё через месяц я вышла в декрет и сдала машину. Это было 12 лет назад. Недавно я решила обменять права на мою на права с моей теперешней фамилией. Пошла в паспортный сервис заплатила деньги, причем не самые маленькие. Сегодня должны были отдать. Ну вместо этого позвонили и сказали что права недействительны и нужно звонить почему-то в Нац.полицию и выяснять вопрос. Я в шоке!!! ни один телефон из интернета нац.полиции или даже МРЭО не отвечает((((
что делать подскажите пожалуйста кто сталкивался с этими вопросами недавно. ну или давно
ТаЕщеОптимистка• 04 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я права получила 21 год тому) и да, храню ее
А шо за бумажка?
Непостоянная постоянность• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ну що ви ото вигадуєте?
Чому вигадую. Я зараз навчаюсь в автошколі і після закінчення навчання автошкола передає в МРЕО інформацію про успішне закінчення навчання (не сказали в якому вигляді правда, може в електронному, а може й на бумажці). Потім здаю екзамени і отримую права.
Ответ дляСам себе Петросян
новые права при утере не требуют экзамена, вы чего?)))
Не требуют, потому что в МРЕО с автошколы переданы документы об окончании курсов.
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
сертифікат про закінчення курсу теорїї - електронне, ніякої бумажки не дають
здаєте теорію в сервісному лише потім маєте право практичні заняття брати
в тому місяці отримала посвідчення, знаю про що говорю, а от ви уважно слухайте що вам говорять і не вводіть в оману інших
Ответ дляСиреневенькая
А ви уважно читайте. Я написала, що автошкола видає документ, тільки в якому виді точно не скажу.
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
я уважно читаю, ви на сторінці 2 писали саме про папірець
зараз автошколи вам нічого не видають, сертифікати електронні в базі
Шопингмонстр• 04 октября 2022
Вы не поменяли права после смены фамилии? Конечно, они не действительны) теперь заново все)
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
не выдает она уже ничего. Если без автошколы сдаете, на месте в сервисе вам распечатают, чтоб с ней идти на теорию и практику. Если с автошколой, вас это вообще не касается, эта бумажка у них находится до момента сдачи практического экзамена ( в бумажке указана автошкола, сколько попыток теоретического и практического экзамена). Потом только права на руки и больше ничего
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
12 років тому?)...навіть більше з 2005
Да, я когда думала что потеряла права, то для восстановления говорили принести свидетельство с автошколы, получала права в 2007 году
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
в якому році це було?
питання про тут і зараз, а зараз все по іншому, для чого досвід який зараз не працює
Ответ дляСиреневенькая
Автор пише за 2005 рік, не було тоді ще електронних документів. То мабуть тоді автошкола передавала бумажку.
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
автор пише - про спробу отримати посвідчення у 2022 році
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ну це все перевіряється без якоїсь там бумажки, навіть якщо видача відбулась на окупованій
Нет, не проверяется, если это было давно
Ответ дляСиреневенькая
Так у неї воно було ще з 2005 року.
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ну що ви ото вигадуєте?
Она не придумывает, мне тоже самое в мрео на Туполева сказали
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так у неї воно було ще з 2005 року.
і?
ви загубили логічний ланцюжок?
де в переліку необхідних доків той папірець?
ви загубили логічний ланцюжок?
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Теории не требуют точно
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ви точно читали питання?
тобто по вашим словам - ЗАРАЗ потрібен папірець?
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
давно це скільки?
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
в якому році це було?
В 2021
Ответ дляСиреневенькая
ви точно читали питання?
Так, за 2005 рік, коли автор отримала посвідчення. Папірець в МРЕО має бути.
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
ви точно читали питання?
Хорошо я читаю, да, нужен, для тех кто давно получал права до ввода електронных баз
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну так які питання до автора, що вона має принести той папірець..
і всі папірці мали б внести в реєстр
Сиреневенькая• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
покажіть мені на сайті сервісного цей перелік - де вказано про то що ви говорите?
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Теории не требуют точно
ничего они не требуют, ни теории, ни практики (речь про утерю и восстановление)
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
давно це скільки?
До 2007 точно не бьются в базе, если вручную их в дию не подтягивали
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
а зараз 2022, просто нагадаю
И? Ничего не изменилось, если я потеряю это свидетельство, то вынуждена буду по новой экзамены все проходить для восстановления прав
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Сходите туда сами и узнайте как восстановить права полученные в 2007 году
Ответ дляСиреневенькая
і всі папірці мали б внести в реєстр
Так я і не писала, що автор має принести папірець. Я написала, що на основі папірця (зараз ел.сертифікату) повинні видати нове посвідчення, а не заново йти навчатися, бо автор вже його отримувала в 2005 році.