Есть у нас собака. Милый, игривый, добрый пес. У нас отличные отношения с соседями. Часто мы им помогаем и они нам. Знаем друг друга больше 15 лет. Конфликтов не было ни разу
У них мальчишка 4 годика. Он прекрасно играет с собакой, но иногда на него что-то находит и он старается ее пнуть. Чаще просто размахивается ногой.Пару раз попадал. Я ему постоянно делаю замечания. Родители видят и молчат
Последний раз убил.Стоим все вместе.Он пытается ударить пса.Муж раз пять сказал "не бей ногой!". Родители молчат.Я не выдерживаю и говорю "я сейчас закрою собаку в комнате!" Он обиженно подходит к маме и та просто треплет его по голове.
У меня ступор. Как вы думаете, почему родители себя так ведут? Но они же совершенно адекватные. Я не хочу с ними конфликтовать. Как поступать в такой ситуации?
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
У меня были собаки,поэтому и утверждаю,без дрессировки они жизнь в ад превратить могут
И какой породы у вас были собаки ?
Алина-1240• 04 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Это смотря сколько времени собаке . Если собаке от 3 до 15 месяцев , то ’барсик фу , место’ не работает .
На команду место если с первых дней собаку дрессировать недели 2 уходит,а командным голосом крикнуть,то и с первых дней
Алина-1240• 04 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
И какой породы у вас были собаки ?
Немец и алабай
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Неа . Разве что у вас метод такой - ором воспитывать . Жаль вашу собачку .
Ответ дляLenamartha
У нас дворы рядом. Он часто приходит. Ест у меня иногда. Почему без моего ведома?
Если он у меня, я за ним смотрю. Но это секунда дела. Тут он играет, и тут он ’человек -паук’ или еще какая-то хрень и начинает руками и ногами махать. Но я сама на него прикрикиваю. Перестает. Мне непонятна позиция родителей, когда видят - молчат
Автор, то их дело. А ваше - защищать свою собаку, раз сосед такой шустрый.
Бьёшь - не приходи. Вы ото,как здрасьте.
Алина-1240• 04 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Собачки выработанными условными рефлексами воспитываются.жалеть тут не нужно
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Да ? Ото я дура , своего немца воспитывала по другому ....
Никогда не орала на собаку . И никогда не применяла садизма в воспитании и дрессировке . .
Алина-1240• 04 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Я и не только орала,они и получить знатно могли.зато потом от одного окрика отлично все
Ответ дляАлина-1240
Как это нерельно?собака животное которое должно подлежать дрессировке .почему она у вас не управляема?
Вы знаете, у моей дочери с зятем ооочень управляемая собака. Овчарка. Тут вам писали ’собака - не робот’. Я им подобную фразу сто раз говорила.
Мне подобное не надо. Собака для меня друг и когда надо, она прекрасно управляема. За год своей жизни не испортила ни одной вещи. Играет исключительно своими игрушками. Она в своем дворе совершенно свободна в своих действиях. И если она со скоростью света гоняет по двору туда-сюда, прыгает и просит чтоб я с ней поиграла - без проблем.
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Вот я и говорю - жаль вашу собачку . Это садизм чистой воды .
Алина-1240• 04 октября 2022
Ответ дляLenamartha
Ваше право)
Алина-1240• 04 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Жаль это когда неуправляемая собака.вот это жаль
Ответ дляБессмертный пони
Я вот тоже читаю и удивляюсь. Если б я своего папильона так воспитывала бы, зашуганый бы ходил. Очень тонкая натура) Пусть лучше носится и наслаждается жизнью)
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Я ваших садистских методов не применяла , но у меня собака была абсолютно управляемая . Лучший в мире друг . Дай ему Бог покоя на радуге .
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляLenamartha
Ото ж .
Ответ дляRemensa
Вы правы
Ответ дляLenamartha
Пофиг на родителей, а если в один прекрасный день собака в ответ на пинки, нападет на ребенка? Объясните это его родителям, реально опасно
Ответ дляinna5577
Нет. Эта не нападет 100% и они это знают. Она слишком добрая. Скорее ляжет или отбежит
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляLenamartha
И вот это мальчик бьет ногами ?
Алина-1240 , а ну -ка , поведайте нам тонкости дрессировки таких вот собак ?
Ответ дляБессмертный пони
И вот это мальчик бьет ногами ?
Да, это собака - улыбака. По улице сложно пройти, обращает на себя внимание. 90% это возгласы ’ мама, смотри какие уши!)
Бессмертный пони• 04 октября 2022
Ответ дляLenamartha
Любая собака - она в принципе улыбака .
Я бы на вашем месте сказала бы соседям , не взирая на многолетнюю дружбу , что такое в принципе недопустимо . Обидятся - ну тогда и хоен с ними .