Не за Будка• 05 октября 2022
Почему вы вернулись назад с Европы?
Многие я вижу из знакомых повозвращались. А ваши знакомые? Почему вернулись?
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
кстати а что у них с интернетом? 4g . wifi дорого?
Мы живем в общаге, на 4чел дали 2 комнаты, это считайте повезло. И вайфай типа есть, но он плохой, ловит только в холе, а в комнатах еле еле . За границей хорошо иметь карту Киевстар и подключать роуминг это по цене укр пакета. Водафон фигня, дают 10гб и интернет почти всегда не работает. Поэтому перед поездкой купить киевстар
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
В лагере, отеле, общаге, если есть интернет он бесплатный, коммуналка бесплатная, стирка в машинках бесплатная. Платить будете, когда кв снимите, но ее еще попробуй найти, это ещё тот квест !
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
вы эту общагу сами искали? Душ, кухня норм?
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
впринципе на год два меня и общага устроит. Общагу найти быстро? Ну и чтобы не очень много соседей в комнате.
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Может не нужно говорить им что я инвалид. Это влияет как то на выплаты социальные у них ?
Вопрос не мне, но отвечу. Вам могут задать такой вопро( а могут и не задать), имеете ли вы доход в Украине, пособие или пенсию или др. Вы можете сказать правду, можете обмануть , это ваше личное дело. Но будьте готовы к тому, что от вашего пособия отнимут всё что вы получаете в Украине. Тот же вопрос могут задать про работу и если вы ответите, что подрабатываете у вас могут отнять от пособия сумму вашей подработки. Выводы делайте сами. Так же могут спросить про банковскую карту( могут не спросить). Это человеческий фактор. Про инвалидность зачем умалчивать? Вы можете сказать, что пособие получали на почте и сейчас в Германии соответственноничего не получаете. Если у вас в планах обратится к доктору, возможно вам помогут чем то, то тем более не нужно скрывать. В Германии вам сразу дадут страховку на 3 мес, затем следующую вы уже поедите оформлять сами. По страховке все лекарства, всё лечение бесплатное.
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Конечно нет, это все предоставляют, сами вы ищете только квартиру. Если вас устроит общага живите хоть два года. Арабы живут по 7-8 лет, например. Кухня общая, душ, туалет тоже, но поделён по кабинкам, ходите только в свою. Вообще в разных общага свои порядки. Есть управляющий , решает все вопросы. Мелкий ремонт и тд. Убирает каждый сам. Места общего пользования по очереди. Общага норм, но квартира - мечта.
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
ну Я понял, что общагу найти легче чем квартиру. А сколько человек в комнате будет и сами они почище наших студенческих?
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
У нас две комнаты по 2чел. Максимум 3чел есть, но это в нашем общежитии. Говорят есть и одному, и по четыре. Конечно все чистое и нормальный ремонт. Нам выдали матрасы в упаковке( дешевенькие тонкие), постельное новое, посуду , полотенца. Потом на секонде докупили на смену. Да, ещё практически в каждом городке/селе есть бассейн. Цены везде разные от 3 до7 евро за посещение. Мы ходим, очень помогает от депрессии.
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
А вот в общаге за комуналку тоже надо платить? Свет 30-80евр?
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
А, и чуть не забыл, подскажите пожалуйста по ВАКЦИНАЦИИ. Я не делал. Там заставят?
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Нет, в общаге всё за вас город платит. Вы ни копейки. Поэтому некоторые даже кв не ищут, их все устраивает.
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Отвечала вам, пока нас не заставили. Сами переживаем. Обращались уже к доктору по др вопросу и пока они не спрашивали.
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
какой город это у вас?
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
какой город это у вас?
Город писать не буду, он маленький, тут украинцев 20-30 всего. Мы рядом с городом Вупперталь. Вот в Вуппертале наших очень много, несколько тысяч я думаю. Кстати, если человек один, то вероятность попасть в большой город гораздо больше. Вы ничего не загадывайте, всё равно всё за вас решат. В Германии нет такого, что попросили и к вам прислушались, немцы себе на уме, скажут да конечно, а сделают по своему. Куда поселят, там и будете жить, это как рулетка.
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
скажите, какую карту какого банка лучше тут в Украине открыть, чтобы можно было немного денег кидать родителям в Харьков?, если найду работу
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Перекинуть деньги можно только, если вы сами будете получать на карту украинскую от кого- то и тогда можно переводить. Если в Германии узнают, что вы пособие /часть пособия отправляете кому то, могут лишить. У них политика такая, они дают потому что вы нуждаетесь в их помощи. Родителей в идеале с собой бы взять. В Германии даже у стен есть уши и рассказывать, даже по дружбе про работу не нужно..
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
хорошо, а если буду сдавать жилье в Украине(дом) то деньги на
карту приват прийдут в Германию мне ( с приват на приват) ?
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Придут.
Санюк Киев• 06 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Придут.
а в самой Германии сама соцслужба карту заводит да? И скажите напоследок пожалуйста, что самое важное взять с собой что там потом трудно купить? ну кроме еды.
Поторописька• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Сначала дают наличными. Через месяц попросили открыть банковскую карту. Это долго. Идёте в банк( их всего тут 2-3 рекомендуют на выбор), берёте термин( назначают время визита), приходите на термин и только тогда открывают карту. Потом ждёте несколько писем, с кодом, с паролем, с картой. Это всё разные письма:) немцы самые великие бюрократы в мире:) И вот тогда уже даёте данные карты социалу и пособие идёт на карту. И Боже вас упаси с неё делать переводы в Украину. Что взять? Всё чем вы привыкли пользоваться каждый день, включая лекарства. В Германии если доктор назначил препараты- всё бесплатно будет. Но лучше взять с собой, всё что вы привыкли принимать( от боли, от темп, для живота и тд). Чтобы попасть к врачу тоже нужен термин и так сразу никуда не попадёшь, только в экстр случае по скорой. Не знаю, тут всё есть! Только то, что вам необходимо для жизни( ноутбук, тел, зарядки, лекарства, док-ты, удостоверение инвалида). Да, когда оформляют на поселение проверяют вещи( не у всех), могут забрать ножи, электроприборы. Бритву вроде не забирали у мужчин.
Рыжая бестия• 06 октября 2022
Ответ дляНервогенератор
Ещё как играет.У меня одни уже разбежались -муж уже живет с другой,в вторые не общаются уже месяц.Отношения там были более,чем хорошие.Это из близкого окружения.И много очень раскатов от знакомых.Какой нормальный мужчина выдержит без секса 8 месяцев?Остальные все вернулись.Я заметила что на улице мужики начали смотреть на меня последнее время постоянно,подходят знакомятся,раньше такого не было
А женшина 8 мес без секса норм?)))
Платье Длинное бальное• 06 октября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это выправляется упражнениями
Почитайте, що таке викривлення 40°.
Візьміть лінійку трикутник і хоча б подивіться скільки це - 40°. Можете взяти пряму палочку, зломати її, та ці половинки поставити під таким кутом, і трошки вигнути в різних площинах. Приблизно так це виглядає.
Виправити після 18 років, коли закрились зони росту, це можна лише операцією.
До 17, поки зони росту не закрились - він носив корсет - пластмасова штука від плечей до стегон, спав теж в ньому, весь час в Україні проходив реабілітацію в спец центрах. Тому стало краще - було гірше. Це після онкології ускладнення.
Як Ви думаєте це хвороба чи ні?
Рыжая бестия• 06 октября 2022
Ответ длямладокошкина
У меня все незамужние девочки , я косметолог, все нашли женихов.
Ни одна больше не ’в поиске’.
Конечно переживают и строят жизнь по новому в других местах
Ни одна больше не ’в поиске’.
Вы гоорите о выехавших?
Рыжая бестия• 06 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
А ваших прекрасных знакомых до этого никто не брал? Только голодные мужики взяли? И то, до приезда жён
Я могу вам ответить на ваш вопрос. Эти девочки видимо не на помойке ебя нашли, а зороших мужчин ражбирают щенками. Вот видимо жены решили в ес жить и ’ щенки’ освободились
Рыжая бестия• 06 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
потому что дом есть ДОМ. Мы уехали практически сразу (Харьков), до весны точно будем тут, дальше надеюсь вернуться в Украину. Но я и не хотела переезжать, у меня в Украине была прекрасная жизнь и я уверена, что после Победы страна очень хорошо рванет вперед в развитии. В Европе все застрявшее в прошлом, менталитет другой. Есть и свои плюсы, но для меня минусы они не перекрывают. Хочу на СВОЮ землю.
А для вас кпкие + и - в ес?
Курочка-наседка• 06 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия

Смешно. Это называется успеть запрыгнуть в последний вагон, а не подобрать коьеля которого растила из щенка другая женщина
Счастье_же_вот_оно• 06 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
как долго британия платить беженцам и предоставляет жилье?
Не знаю. Но вроде кумовья по программе спонсорства на 6 мес уехали
Гладковыбритый шишун• 06 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Почитайте, що таке викривлення 40°.
Як Ви думаєте це хвороба чи ні?
Надо было выезжать давно,а не ждать 18 лет...
Знаю, проходили...
Платье Длинное бальное• 06 октября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Знаю, проходили...
Выехал, когда поступил
До этого в школе учился
Он выехал в 17
До этого в школе учился
Он выехал в 17
Рыжая бестия• 06 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка

Слушайте у меня много хороших девушек и они одни не потому что какие-то не такие, просто хороших мужиков разобрали те кто пошустрее и позубастее. Логично же, такие в первуб осередь и выехали, поэтому места и освободились