Не за Будка• 05 октября 2022

Почему вы вернулись назад с Европы?

Многие я вижу из знакомых повозвращались. А ваши знакомые? Почему вернулись?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 октября 2022
Тему не читала . Отвечаю на вопрос автора. Потому что думаю , что будет разрушение инфраструктуры и отсутствие электричества , воды и тепла очень много где . Уверена в этом на 99%. Много недвижимости и бизнес в Харькове . Очень грустно , но пока не вернусь . Дети важнее .
Имею ввиду по этой причине НЕ вернулась .
ЖаннаНеАгузарова• 05 октября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы вернулись назад из Европы, потому что там будут разрушения?

Автор же о возврате из Европы спрашивал
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Автор же о возврате из Европы спрашивал
Выше написала , что не вернулась . Описка вышла.
Карамелька• 05 октября 2022
Дома оказалось лучше
Тем более родня вся
Рыжик-пыжик• 05 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Подскажите пожалуйста. Я парень 32года, инвалид, из Харькова. Куда сейчас лучше выехать из Украины, чтобы пересидеть год-два на их пособие? До конца воен.полож. Есть удаленка подработка, но нужно соц жилье и соц выплаты на продолжит.срок. В Германии вроде только 3месяца платят.
Соц выплаты и соц жилье на 2 года , прямо анекдот . Везде выплаты на 3 месяца , а соц жилье на 3-6 мес если ооочень повезет найти. А дальше работать и все за свой счет .
ШапкаУшанка• 05 октября 2022
Ответ дляKROX@
Тому що в Украхні я не пусте місце, на відміну від інших країн
Ого яке его у вас )
ШапкаУшанка• 05 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я з Англії повернулася після 4 місяців. Не можу жити, де багато різнорасових людей, ну от ніяк. Клімат-вічний демісезон. Медицина ніяка, да все внше. Мені 38. Можливо в 25 ще і залишилась би, а так тільки додому. Київ обл.
А мені тут подобається. За погоду не знаю, лиш місяць тут.
ШапкаУшанка• 05 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Додам, спілкувалася з багатьма українцями в діаспорі в Лондоні. Так от, хто не любить країну, норм живе на виплатах і в Англії. В мене серце розривалося, я донатила допомогу на ЗСУ. Перетнула кордон з Польщею, аж заплакала. Рідні дерева, люди, поля, повітря...
Я і звідси доначу. Маю більше можливості помогти . Україну люблю , а от людей українців не дуже. Повертатися не хочу .
Мавка• 05 октября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот ребенку с инвалидностью 1000% лучше не в Украине.
У меня сын с инвалидностью в физическом плане, пошел в обычную школу, все пугали, что только Forderschule. Дети обычные с ним играют на переменах, то есть нет такого как у нас пренебрежения. Самое для него удивительное, что учителя улыбаются и не кричат на детей, как в было в Украине. Реабилитация тут не очень, но отношение к таким детям и людям иное, чем у нас.
Мурзилка• 05 октября 2022
Ответ дляТельма
Коли закінчиться віза, ви прозрієте, скільки доведеться платити за дитячу страховку
2600 крон. І це дешевше ніж всеравно купувати це все. Ну і все ж не зрівняти з сервісом в Україні
KROX@• 05 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Ого яке его у вас )
Яке?
КоКоКоКоКоКо...• 05 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Мені перший місяць також подобалось) Лондон, Тауєрський міст, ходила з откритим ротом)
ШапкаУшанка• 05 октября 2022
Ответ дляKROX@
Яке?
Велике его у людини з низькою самооцінкою.
У мене навпаки. Я вважаю що я не краща нічим за хробака , моє життя не цінніше від життя мухи.
При тому , що в Україні була своїм босом ціле життя , працювала з ліжка коли хотіла і де хотіла , а тут в Англії унітази мию моя самооцінка від цього абсолютно не постраждала.
ШапкаУшанка• 05 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я не в Лондоні а в селі 70 км від Лондона. Подобається школа , ввічливі люди , як держава дбає за громадян , чистота , толерантність, нема бидла стільки як в Україні. Я за це боролася Україні. З садочку ще , серйозно. Легше мені переїхати було.

П.с. мене архітектура не вражає . Я багато де була і жила в кількох країнах , прага гарніша за Лондон як на мене
KROX@• 05 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Якийсь каламбур)
Ви порівнюєте себе з мухами , але при цьому низька самооцінка чомусь в мене)
ШапкаУшанка• 05 октября 2022
Ответ дляKROX@
Якийсь каламбур)
Саме так , каламбуру не бачу.
KROX@• 05 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Саме так , каламбуру не бачу.
Саме не так)
ШапкаУшанка• 05 октября 2022
Ответ дляKROX@
Саме не так)
120-120-120 (не худею)• 05 октября 2022
Бо в Києві безпечно, тому і повернулися. Не шкодуємо
120-120-120 (не худею)• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Из тех кого знаю я, вернулись те, кто пожил тут на пособия, но за это время не соизволил что-то сделать для того что б адаптироваться, найти работу и тп. Вот вернулись со словами, что ж это за помощь Европы, жили прекрасно на пособия, а теперь что? Квартиру снимать дорого и все в этом духе, поэтому пришлось вернуться и сидеть труситься от сирен
В мене інший досвід, як раз повернулися ті, хто мають тут гарну роботу. А ті хто був в Україні ніхто, так і стирчить там на соціалці. Ну або залишаються поки за кордоном з дуже небезпечних областей і міст, або ті, кому немає куди повертатися.
ЖаннаНеАгузарова• 05 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Да, только ее погодично платят, а не помесячно. То есть сразу нужно будет за год заплатить. А это не мало.
Мурзилка• 05 октября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Це не проблема якщо людина працює. Але це гарантія того , що по необхідності все буде отримано.
Курочка-наседка• 05 октября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
А как можно жить на 500 зл на ребёнка, при стоимости квартиры 3500? Поэтому на социалку долго не протянешь. Ну 120 дней, пока можно пожить у поляков бесплатно по программе 40+
ЛижТолько• 05 октября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
100% з вами згодна.
Ло Шарик• 05 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо! Вы много успели. А поступать в чехии хотите?
Да, думаем над этим. Язык довольно лёгкий. Хоть с этим проще.
Телочка• 05 октября 2022
Ответ дляБолаболик
В Европе все остались кому нечего терять в Украине . Все мои подруги сидят или на выплатах или с бесплатным жильем и питанием и конечно без детей . Кто семейный муж остался в Украине , условия проживания тоже нормальные в Украине и учеба детей в Европе ловить нечего ..
Гм. У меня в Украине хорошая работа, ребенок был в частной школе, своя квартира.
Сижу за границей. Работаю на новой работе, снимаю жилье, ребенок в госшколе, пособий никаких не получаю. Возвращаться не планирую.
бибизяна• 05 октября 2022
Ответ дляТелочка
На какой работе работаете :)?? Если вы it то с ними все ясно … можно не продолжать .. Без знания языка никем там не устраиваются наши только уборка . Школа для ребёнка каких классов ??? Лично мой ребёнок сидел 5 классе ничего не понимая зарубежом и толку от той школы .. в украинской не давали возможность учиться , целенаправленно. И по тексту вам возвращаться не к кому , а многие возвращаются в семьи. У каждого своя история , НО суть одна кому лучше там сидят там , кто в Украине в комфорте жил возвращаются . Кроме конечно оккупированных территорий , девочки Херсона , Мариуполя просто ждут освобождения и хотят домой но пока не куда им ехать .
Телочка• 05 октября 2022
Ответ длябибизяна
Не It, но язык знаю.
Меня просто поражает, с какой уверенностью тут в темах пишут - сидят те, кто на пособиях. Из всех моих знакомых беженцев только 1 человек сидит на пособии, остальные нашли давно работу. Кто лучше, кто хуже, но нашли.
бибизяна• 05 октября 2022
Ответ дляТелочка
Не It, но язык знаю.
Почему в Испании тоже наших тьма , сидят не на пособии , там их нет . Но кормят бесплатно ( 💩 конечно же но с голоду не помрут ) . Возвращаться так же не хотят пока там хостелы им дают , но работа для наших жестяк самый низкий на то что испанцы не идут .. только румынки да наши (( Квартиры тоже нашим не сдают только если есть офф контракт .. Сидит там кстати весь Тернополь снимают комнаты , зарабатывают и домой периодически ездят . И да многие мои знакомые сидят во Франции и Германии именно на пособии :)) хорошо им так .. ещё и соц жильё че не сидеть то ?! И еду дают !! У меня подруга работала на БКК в Киеве , так вот пахала там как папа Карло .. а сейчас сидит во Франции на такое же пособие как з/ пл живет в соц жилье , ну конечно ее оттуда битой не выбить 😅