Не за Будка• 05 октября 2022
Почему вы вернулись назад с Европы?
Многие я вижу из знакомых повозвращались. А ваши знакомые? Почему вернулись?
Братья Капли• 05 октября 2022
Потому что мой дом в Киеве, а самой с двумя пацанами - тяжело не то слово
Милашка-оторвашка• 05 октября 2022
Ніхто із знайомих не повернувся, навпаки продовжують виїжджати
Котомафия• 05 октября 2022
Здесь квартиры,работа есть. а там я никто, хотя выплат хватало. ну и язык,конечно
Мяо мой мяо• 05 октября 2022
Я вернулась потому, что дома ждал муж. И старший сын был категорически против оставаться там. Каждый день мотал нервы и просил его отправить домой.
Забагаловка• 05 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
+++++
ЖаннаНеАгузарова• 05 октября 2022
Кто-то уезжает, кто-то возвращаться. Кто-то только собирается вернуться, потому что не выдерживает. У каждого свои мотивы и история.
Это зависит от семейного состояния, наличия детей, наличия работы, денег, жилья, мировоззрения и тд
Любовь Калистратовна• 05 октября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И от того, откуда выехал
Запретный фрукт• 05 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Почему?
Я не в Германии, и не в Польше. То есть еда, жилье, все сами...Вопрос стоит куда возвращаться, у меня дома война. Если бы можно было дома находиться, я бы никогда никуда не уехала.
Милашка-оторвашка• 05 октября 2022
Ответ дляSo_so
У нас тоже многие выехали и планируют там закрепиться.
Зараз вже більшість виїжджають свідомо і назавжди, це в перші дні просто тікали неважливо куди
Да Щас же• 05 октября 2022
Потому что мой муж был здесь. Начались рушиться отношения, зачем мне было жертвовать семьей.
Санюк Киев• 05 октября 2022
Подскажите пожалуйста. Я парень 32года, инвалид, из Харькова. Куда сейчас лучше выехать из Украины, чтобы пересидеть год-два на их пособие? До конца воен.полож. Есть удаленка подработка, но нужно соц жилье и соц выплаты на продолжит.срок. В Германии вроде только 3месяца платят.
Курочка-наседка• 05 октября 2022
Из тех кого знаю я, вернулись те, кто пожил тут на пособия, но за это время не соизволил что-то сделать для того что б адаптироваться, найти работу и тп. Вот вернулись со словами, что ж это за помощь Европы, жили прекрасно на пособия, а теперь что? Квартиру снимать дорого и все в этом духе, поэтому пришлось вернуться и сидеть труситься от сирен
Каркуша Клара• 05 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И от того, откуда выехал
Це основне для мене.
ЖаннаНеАгузарова• 05 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И от того, откуда выехал
Это входит в ’и тд’ )
Конечно, этих факторов больше, чем я перечислила.
Люди ж сами понимают решение, а не решают на форуме - уезжать или возвращаться...
КоролеВешна• 05 октября 2022
скажу про себя: я не уезжала в Европу, переехала в другой город Украины из своего города, который почти каждый день обстреливают. Так вот, несмотря на то, что в Киеве тишь да гладь, я всё равно хочу побыстрее вернуться домой. Потому что там ДОМ, а здесь так, жизнь на коробках. Там всё родное, а тут - чужое.
Наверное, поэтому многие и уезжают, в том числе из Европы.
Запретный фрукт• 05 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну здрасте, я в апреле бежала на 2-3 недели. НиХ себе 2-3 нед и конца не видно
И не забывайте огромная разница поехать, заработать и домой есть куда вернуться...
Курочка-наседка• 05 октября 2022
Ответ дляДа Щас же
Странная логика, если отношения рушатся, то они все равно разрушается. Это типа умереть так вместе?
Кукусики• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Це тіпа, стосунки на вістані - це не стосунки
Санюк Киев• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
вернулись сами или выгнали их на работу? Как долго платят пособия?
Да Щас же• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Это моя логика. У нас всё прекрасно теперь.
Опять пожелания, что те кто в Украине, то те умрут