Смячиком• 05 октября 2022

Вы бы поехали в другую страну на пособие

Оставив с мужем месячного ребёнка? Ответ, да или нет ?
автор Смячиком • 05 октября 2022
Ответ дляSo_so
Ваши темы, да?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3210227
Нет, эта моя только
Белый Лосик• 05 октября 2022
Я і поїхала, але тільки з дітьми. Як можна залишити дитину під час війни? Вам з дитиною більше платитимуть. А таким маленьким дуже допомагають, все, що треба, принесуть.
Кнопус• 05 октября 2022
Ответ дляРекламама
Тогда зачем других оскорбляете?
И как вы вообще собираетесь зарабатывать, вы что умеете, если не работали?
Кого я оскорбляю? Этого недомужика? А что его оправдывать надо? Автора мне не понять, как с таким можно жить. Если что , я не пропаду , уже предлагали работу за границей, когда в гости к подруге ездила недавно
Рекламама• 05 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
У нас в стране мужчины наравне с женщинами в декрет идут. Оформит декрет и будет ребёнком заниматься. Какая разница.
Технически - да
Пушап Ми• 05 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
В жизни всякое бывает, там где живут видимо работы нет или минималка, значит нужно ехать в другое место искать, это расходы, дорога не дёшево сейчас, съем жилья для мужа, и осианется та же минималка. А так автор может получить 800 евро в месяц, это 32 тыщи, Ирландию имею ввиду. И ещё потом всего привезти, как мои знаеомые в польше 3 месяца были, добра еле в машину загрузили под завязку, и продукты и технику, вещи, мыльно-рыльное, это хорошее подспорье.
Мы в Польше. Откуда ваши знакомые взяли технику продукты в машину да под завязку? Это все есть, за деньги в магазине. Из гуманитарки - секонд видавший виды. Все остальное вэлкам в магазины за деньги.
автор Смячиком • 05 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Это его проблемы. Видимо ему проще вас выпихнуть. А если б не было пособий и беженцев не принимали, как бы он нес ответственность за семью? Позор
Ой я так устала от этого всего. Сплошной напряг
Рекламама• 05 октября 2022
Ответ дляКнопус
Так по вашему тексту непонятно, что именно о мужике. Если так, то солидарна.
Цветок Мира• 05 октября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Де? Ви можете написати?
Я в Німеччині з двома дітьми. Мені платить Джобцентр щомісяця на мене та двох дітей 768 євро + кіндергєльд від Фамілінкасе 438 євро на двох дітей. Тобто 1200 євро. І це ми в Баварії. А так шоб на одного дорослого платили 700 євро - я навіть не знаю де це.
Пушап Ми• 05 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Автор каже, шо платять 700 і ще їжа і квартира безкоштовно, це фантастика.
Які ваші витрати в Німеччині?
лаМпочка• 05 октября 2022
Поїхала б та лише з дитиною,автор ви би змогли залишити таку малесеньку дитину?Я чесно в шоці від прочитаного
Цветок Мира• 05 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Які ваші витрати в Німеччині?
За квартиру джобцентр також нам сплачує 650 аренду + 130 комунальні. Ну в принципі ми можемо вкладатися в 500 євро в місяць, якщо це тільки їжа. Точніше прорахувати складно, бо я живу з батьками, і зазвичай то я, то вони купляють продукти.
Матрёна• 05 октября 2022
Ответ дляСмячиком
Страшно,потому и спрашиваю здесь, у адекватных,не привязанных к моей ситуации
Ну большинство ответят, не оставлять ребенка с ним. Мой ответ такой же. Я бы рискнула на вашем месте и поехала с ребенком. Ваш муж приложение, а не муж. Знаю истории,что уехали и теперь разводятся. Другую жизнь увидели там.
автор Смячиком • 05 октября 2022
Ответ длялаМпочка
Я не писала ,что я могу
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Жили они в пригороде Вроцлава, с начала марта, и 3 месяца пока пособия были, отец с дочкой пошли работать там на мусорный завод или как там называется? Вобщем выбрасывали технику новую в упаковках где-то какие-то нюансы, вещи, короче нагребли всего, волонтёры еды им натаскали разной, у них семья, 2 мальчиков 6 и 13 лет, мама, бабушка и дедушка) Бабушка с внуком ходили к фермерам по-соседству на подработку, рвали бобы, у них нехватка работников в селе. Платили неплохо.
Анонимушка• 05 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Автор каже, що в Ірландії. Но я про таке не чула.
Цветок Мира• 05 октября 2022
Ответ дляАнонимушка
А, може бути, про виплати в Ірландії взагалі нічого не знаю.
Дежурняшная• 05 октября 2022
Ні, ні, ні, бо в першу чергу це МОЯ дитина. І це єдине в житті, що мені дорого до тремтіння і дійсно моє. Або з дитиною або ніяк. Кажуть, що от чоловіки герої після розлучення, бо самі, без дітей. Так, з дитиною складніше, але я не хотіла б бути недільною мамою навіть, якщо б заплатили. А лишити тим більше.
Пушап Ми• 05 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Моя кума живе. То вони витрачають
Поїзд
Електрика 120 євро
Інтернет 70 євро
Мобілка
Ну і їжа, каже що виходить 0. Вона з 1 дитиною та її подруга з двома. На одяг по 50-70 євро відкладають...
Пушап Ми• 05 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Ну то фактически они заработали) сейчас еды и прочего нет вообще. Работа тут по 15 зл час. если без оформления, это 120 грн. Хоть копай огород, хоть уборки. На поле иногда можно чуть больше заработать но это сегодня да, завтра два дня дождь и ты дома. Бутылка кока колы 1.5 или 2 л 8 злотых. Считаю что оочень мало платят.
Цветок Мира• 05 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Моя кума живе. То вони витрачають
Поїзд
Електрика 120 євро
Інтернет 70 євро
Мобілка
Ми не часто кудись їздимо. За електрику та інтернет наші хости гроші не беруть. У нас окрема квартира, але в будинку хостів на 2 поверсі. А так я ж кажу, складно прорахувати точніше суму витрат, тому що іноді ж і речі купляємо, і взуття. Спілкуючись з іншими україінцями, я розумію, що у нас не найгірший варіант звісно. Але навесні я з дітьми поїду назад в Україну. Не знаю поки, чи залишаться в Німеччині батьки, бо якщо так, то їм потрібно шукати інше житло, це для них двох дуже велике - соціальамт не буде їм сплачувати аренду за таку площу.
Цветок Мира• 05 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Моя кума живе. То вони витрачають
Поїзд
Електрика 120 євро
Інтернет 70 євро
Мобілка
А їжа 0? Це вони ходять за продуктами безкоштовними? Просто ми купляємо.
Анонимушка• 05 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Да, в Польше заработать на авто и тем более на жилье не реально. Мы здесь давно, ещё до войны выехали. Муж ждёт гражданство и дальше хочет ехать работать. А в Польше это только приехать на пенсии жить, купить домик в селе и жить спокойно.)))
Пушап Ми• 05 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Ні, вся їжа за їх кошт. Витрачають все майже в ноль
Дежурняшная• 05 октября 2022
При ситауції коли нема за що жити, брати дитину і їхати, з такими малими повинні поселити і допомогти. Можливо шукати хостів в Англії.
Цветок Мира• 05 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Аааа, зрозуміла. Я скажу так, люди дуже по-різному тут витрачають гроші. Я взагалі не дуже економлю, а є подруга тут, яка на всьому економить і відкладає набагато більше. Мабуть ось є і ті, хто взагалі витрачає все, як ваша подруга.
Штора с кисточкой• 05 октября 2022
Ну 700 євро. А ви на що жити будете? Раптом ліки потрібно буде купити, одяг, косметику. Ок харчування дадуть, а все інше… Ще заробітки куди не йшло, а виплати - я б не згодилась.
Не за Будка• 05 октября 2022
Ответ дляСмячиком
Я сама не справлюсь ,боюсь
а ноги розсувати не боялись?
Я_канеша_извиняюсь• 05 октября 2022
А смысл? Ладно, если все так плохо, езжайте с ребенком! Ребенок очень маленький! Вы ч ребенком выживете на пособие и волонтеры помогут. А недомужик пусть работу ищет. Это треш, чтобы женщина ехала оставив ребенка и здорового мужику деньги отправляла.
Не за Будка• 05 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что бы муж потом выехал с ребенком.
Він не виїде. але є кращий варіант - вдівців з дитиною випускають 100%
Не за Будка• 05 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
ну, на польському ОЛХ можна дійсно за копійки купити, ми так квартиру вмеблювали собі 2кімнатну, де була лиш кухня і туалет