.Апельсинка.• 05 октября 2022

Конфлікт з колегою, а після нього почуття сорому за себе. Хоча я виявилася права.

Стався конфлікт з колегою. Я на його підвищення голосу теж підвищила. Потім виявилося, що він зробив помилку, а совість за таку свою поведінку мучить чомусь мене
автор МамаБест • 05 октября 2022
Треба бути жорсткішою, бо інакше всі починають на мені їздити. Пробую, а потім мучить совість. Занижена самооцінка?
Анна-3006• 05 октября 2022
Во-первых повышенный голос и ошибка - это разное, во-вторых контролируйте себя, магний например попейте. Ну и самокопанием меньше занимайтесь, повышайте свою самооценку. Чем выше будет у Вас самооценка, тем реже голос Вы будете повышать в принципе
MandarinaS• 05 октября 2022
Ответ дляМамаБест
Проще реагируйте на ситуацию. Или не реагируйте вообще: случилось и забыли.
автор МамаБест • 05 октября 2022
Ответ дляАнна-3006
Помилка була не в підвищенні голосу, а в роботі. Я спокійно реагую, більше демонстративно підвищила на його підвищення голосу. Так, самокопання це моє)
Анна-3006• 05 октября 2022
Ответ дляМамаБест
Его ошибка и повышенный голос никак не связаны. Я всегда отвечаю ровно, но уверенно, все понимают и уважают, от Вас должна эта уверенность прямо исходить, во взгляде, походке. А ошибки в работе здесь совсем ни при чем
Anjutka-Anjuta• 05 октября 2022
тю..... я еще понимаю если бы это вы наехали на коллегу, а потом оказалось, что ошибка ваша, соответственно, зря наезжали. А так если провтык его, еще и он первый на вас заагрился, а вы уже в ответ на него голос повысили - то не знаю с чего бы вам париться муками совести
Anjutka-Anjuta• 05 октября 2022
Ответ дляАнна-3006
я так поняла, что у них сам конфликт случился на почве выяснения того, чья ошибка
Анна-3006• 05 октября 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
в любом случае разговор надо держать в ровном ключе, не повысив бы автор голос в ответ, коллега бы выглядел нелепо, а не автор. Базар на рабочем месте разводить - вообще не вариант. Ну и самооценку надо поднимать