Бабка-байкерша• сегодня в 19:57

Ужас, мне животные обходятся в 270 грн в день на корм, с лечением 578 грн

Посмотрела на сайте, где обычно покупаю еду за 589 дней (первый заказ был оформлен 23 июня 2024 года) потратила Ви витратили 159,416.91 ₴, и это помимо заказов на розетке, покупок в новусе корма и в зоомагазинах, там я не знаю сколько, я в ужасе просто
8 котов 2 собаки, но еще год назад было 7 котов 1 собака
на все вместе с лечением на животных ушло в 2025 году (365 дней) 211146 грн
капец... помогайтее по возможности людям с животными, у которых нет возможности кормить и лечить
Синиця у спідниці• сегодня в 19:58
Я Вас так понимаю... У меня 15 хвостов дома. Я на них работаю в прямом смысле слова.
З понеділка на дієті• сегодня в 19:59
Немало. А животных покупали или найденыши?
Кицюююня• сегодня в 19:59
Ну это сугубо ваш выбор, если вам некуда деньги девать. Мы лучше потратим их на себя и своих родных. Далеко не все помешаны на животных, у нас люди в приоритете
Пасти Ла• сегодня в 19:59
Ой, даже страшно зайти посмотреть....последняя операция больше 1000 евро стоила
Синиця у спідниці• сегодня в 20:00
Ответ дляКицюююня
Да, вы правы, это выбор. Мы просто не смогли пройти мимо.
Алина-1240• сегодня в 20:00
Автор, а мы вам их принесли?)
Дона Ко Ко• сегодня в 20:01
В мене кіт на натуралці, трохи підтримуючих ліків, звичайний дере винний наровнювач, десь 1500 тис в місяць.
ФсеСама• сегодня в 20:04
Заход издалека, типичная манипуляция и номер карты на 2 странице.
Нет, не помагаю я в таких случаях, это ваш выбрр быть хорошей, так будьте ею за свой счет
Посудомойка• сегодня в 20:04
У Вас видимо есть возможность столько тратить на животных. Многие люди на себя меньше тратят.
Это у Вас в квартире 8 котов или частный сектор?
Видящие_помогите• сегодня в 20:07
Мой кот с мочекаменной умер,он был член семьи и жил долго.Я перекрестилась брать кота,столько я на всех не тратила
Кружите меня,кружите• сегодня в 20:07
Так, зараз тварини це розкіш. Особливо з усіма сучасними знаннями, коли гречкою з кістками і обʼїдками вже їх не нагодуєш.
В мене піщанки і хвилясті папужки, і здавалось би більшості, воно ж дрібне, що там тратити. Але всі походи до лікаря коштують так само як і для більших тварин. Ну і корм, ліки, світло, іграшки, наповнювач теж не надто дешеві зараз.
Трактор Віка• сегодня в 20:09
Розумію вас 🌸
Мені вуличні хвостики виходять набагато дорожчими, ніж домашні. Теж підібрані з вулиці.
Своїх годую сухим кормом, вуличних- вологим. Бо у них немає можливості пити 😢
А ці морози взагалі все руйнують.
По можливості сплачую перетримку. Але без щеплень, обробок і прийомів ветеринарів на перетримку не беруть. А все це дуже дорого(
Бочка порохУ• сегодня в 20:09
У меня два кота уже 13 лет, я посчитала приблизительно машину можно было купить, корм, лечения, уход и тд🤠🫣😁 причем завели их потому что ребенок сильно просил, а сейчас ребенок и не вспоминает, теперь это мои дети))
Прокачую сідниці• сегодня в 20:09
Ответ дляСиниця у спідниці
Просто не все приматы, есть ещё те у кого есть душа
Дело было давно• сегодня в 20:10
Так, тваринки це недешево
Губки-уточкой• сегодня в 20:16
У нас было 2 кота, взяли месяц назад третью. Все из приюта. Да, дорого. Кормим/лечим, вакцинируем. Той, что взяли надо будет делать операцию на глазике. Но денег не считаем (точнее, живем скромно, но специально учёт не веду), это любовь, радость и положительные эмоции. А сейчас этого так не хватает …
Сладкий лимончик• сегодня в 20:23
Понимаю
Сама такая же
Причем до 38 лет была противницей котов, а потом что то перемкнуло
Дома коты, сейчас подобрала с улицы кошечку и держу отдельно и подкармливаю кота который живет у мусорки по дороге на работу
Заезжаю к нему по дороге на работу или с, а сегодня выходная и не выезжала и у меня аж сердце болит как он там в мороз и если никто не покормит 😭😭😭 очень надеюсь, что найдет где спрятаться

И да, куча денег уходит, но так жаль их
Это старость или хэзэ что
Почекуха• сегодня в 20:23
Я раз в рік вакциную,раз в рік даю від глистів і краплями обробляю.2 уп піска на міс,один буває ходить дома,другий тільки на вулицю.Ну й мішок корма 2750 грн на 3-4 міс на 2-х,буває ще курятину варю.Та не багато взагалі.
тянитолкайка• сегодня в 20:29
Ответ дляВидящие_помогите
то у вас просто все здоровые. что- то серьезное в любой области бабла тянет просто жесть
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 20:33
Ответ дляДона Ко Ко
У моей мамы кошка прожила 23 года полностью на натуралке, никогда не была у ветеринара вообще, жила в квартире.
Не понимаю о каких лекарствах и диких растратах пишет каждая вторая владелица котов
Видящие_помогите• сегодня в 20:30
Ответ дляДело было давно
Так, тваринки це недешево
Очень недешево
Видящие_помогите• сегодня в 20:34
Ответ дляСладкий лимончик
Понимаю
Сама такая же

И да, куча денег уходит, но так жаль их
Это старость или хэзэ что
У вас есть куча.Мне не хватает на хлеб молоко яйца картошку.Кормить котов не потяну ,хотя мне очень жалко бездомных
Редисочка• 2 часа назад
У меня кот и пес. Это мои любимцы. Я ж не считаю, сколько на детей трачу или на себя, поэтому и на хвостиков не считаю. Они мои члены семьи.
Люблю Украину• 2 часа назад
Ответ дляСиниця у спідниці
А зачем?
Синиця у спідниці• 2 часа назад
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Потому что, например, у меня все животные с улицы, были подобраны с болезнями, которые навсегда изменили их здоровье. И еще кошка инвалид спинальница, ей нужен особый уход.
Синиця у спідниці• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю Украину
А зачем?
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Люблю Украину• 2 часа назад
Ответ дляСиниця у спідниці
Да, не надо. Это клиника.
Така бойова Я• 2 часа назад
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Просто ветеринария и зоомагазина стали коммерцией и маркетингом
Внушают,что без дорогущего корма, вкусняшек, постоянных обработок от всего кота не этично содержать)
Я сама любительница животных, и улиц подбирала, и лечила, и пристрвивала, и волонтером была, была наверное в половине (если не больше вет клиниках города) поэтому в полной мере понимаю, какая это выкачка денег, часто не оправдана
Как зарабатывают на тех же анализах, делая наценку 300% и все клиники договариваются между собой
Конечно лечить нужно, и операции часто дорогие, но все же это такой заработок, а грамотного врача ещё попробуй найти
Видящие_помогите• 2 часа назад
Ответ длятянитолкайка
Пампушечка• 1 час назад
Я помогаю только людям.