kanareyka_tweety• 05 октября 2022

Написав мені знайомий з Канади про ситуацію в Україні. Що б ви йому відповіли?

mari_klim• 05 октября 2022
Ответ для_Katya_1985
Согласна с вашим другом, как бы не хотелось по другому
Я за то, чтобы избежать катастрофы
Вы в оккупации?
ИринаКа• 05 октября 2022
Ответ дляmarydgayne
и правда думаете ,что пу испугается и уйдет? вот положа руку на сердце, как выдумаете, чем закончится эта война???
Перемогою України, смертю всіх орків на нашій землі, а як вони свою поразку назвуть - насрати
спейси• 05 октября 2022
Ответьте,что он умный и рассудительный,вместе с мудрейшим Маском,на пару
Black Umbrella• 05 октября 2022
Так хотілось би взяти табуретку... Та заїбенити цьому умніку межи роги 😡
Coffee is Love• 05 октября 2022
Ответ дляKatsia
Фантазер ты меня называла. Никто ЗСУ не убирал с юга. Порохобот?
І Чонгар теж ніхто не розміновува, еге ж?
Kolibri_18• 05 октября 2022
Ответ дляUlipysik
Чел прав, в том, что если по нам шандарахнут ядеркой, то по сути это вынудит Украину капитулировать, и дело даже не в публикации Маска.
НАТО может и не вступать, даже после, этого в военные действия с рф. Потому что это стратегически верное решение, потому как предотвратить еще больший ущерб, как человеческих жизней, так и финансовых ресурсов.
стратегічно, це дасть зелене світло до подальшої експансії, і не тільки для рашки.
Натик0609• 05 октября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Не нервуйте, це прощупування народу. Не ведіться і не емоціонуйте. Можливо автор немає нікого в тій Канаді. А тема створена спецом просування теми переговорів і залякування.
Але ні фіга! Українці, робимо свою справу і стоїмо далі!
я з вами згодна, в інстаграмі боти таке саме пишуть! Читаю, і гадаю, десь я вже це читала....
mari_klim• 05 октября 2022
Ответ дляNaAnKr
Я з Херсонщини, страшно читати таке... Хоча вже налаштована йти працювати до ’них’, на кошти, що платять за простій 2500 я з дитиною не виживу при нинішніх цінах((( Але ж потім доведеться відповідати... Просто безвихідь, ви там тримайтеся!( Ми чекаємо ЗСУ, але нас загнали у глухий кут просто!!! Ми теж люди, виїхати не можемо і вижити ніяк, слава Богу у нас тихо, ттт
А чому, хто не хотів працювати на россію, змогли виїхати. Навіть, під обстрілами під Сергіївкой?
Вже мовчу як усі спокійно з чоловіками виїжджали через Крим? Навіть, без перевізників і без свого транспорту. Автобус до Сімферополя, потяг до раши, і в Грузію або в Прибалтику наземним. Да і через Василівка до референдуму швидко виїжджали. Но, так, це їхали ті, хто точно не хотів бачити рожи росіян. А інші тупо сиділи, думаю що пронесе. І головне, щоб не стріляли наші.
Vikolette• 05 октября 2022
Ответ дляUlipysik
какую область или области вы готовы отдать в обмен на ОБЕЩАНИЕ не применять ядерное оружие?
Ruovet• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Да, но зачем тогда до этого доводить? Мне странно, что многие этого не понимают
Удалено администрацией...
tetnes• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Это не те переговоры, о прекращении войны не идут, по крайней мере все стороны так заявляют
Переговоры о перемирии прекратила наша страна после аннексии Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей. До аннексии еще можно было о чем то договариваться. Сейчас идет подковерная борьба на россии. Не зря же 42 депутата не голосовали за анекссию. После освобождения нашими Донецка или Луганска хуйло уже не будет у власти. Тогда и продолжатся переговоры с более адекватной верхушкой
tetnes• 05 октября 2022
Ответ дляNaAnKr
Обіймаю. Тримайтесяю
tetnes• 05 октября 2022
Ответ дляVikolette
Вот правильно выделили ОБЕЩАНИЕ
Ulipysik• 05 октября 2022
Ответ дляVikolette
А разве об этом идете речь?
Разве можно доверять обещаниям и даже соглашениям с рф на данный момент?
Я говорю о возможном развитии событий после ядерных ударов.
Vikolette• 05 октября 2022
Ответ дляtetnes
Ложь. Денисова призналась только в том, что вывалила все на общественное обсуждение. Изнасилования есть, но не каждый готов проходить путь расследования. Психологи говорят о том, что если изнасилованный даже через несколько лет увидит описание своего случая в сети, может травмироваться повторно.
не может, а травмируется обязательно, это наз ретравматизация.
Такое может произойти даже на приеме у психолога, если психолог не знает, как работать с данным запросом. Так там хотя бы наедине все было и намерение психолога было во благо. Современные протоколы лечения ПТСР после изнасилований даже не предполагают уже озвучивания подробностей, клиент делает все в воображении.

Денисову критиковали за то, что она наносила выкарную травму ’свидетелям’, то есть обычные люди травмировались после прочтения таких новостей.

А для жертв это было абсолютное зло.
Ko3o4ka• 05 октября 2022
Если бы:
- не было фильтрационных лагерей, где пропадают без вести семьи АТОшников и сами атошники, украинцы, которые не хотят быть россиянцами;
- уничтожения украинской культуры;
- абсолютное беззание на оккупировванных землях;
еще можно было бы размышлять, но увы.
В отличии от россиян, у нас нет выбора. У нас есть только один путь - бороться.
И можно привести в пример Крым, с которого позабирали этнос - крымских татар, и отправили на фронт. Это же и будет в случае наступления на Польшу, Казахстан, Латвию, Литву, Эстонию. Электорат же поддерживает нападения на другие страны? - поддерживает. ВОзможно не сразу отправят, а через 10 лет, после промывки мозгов как в ДНР.
А если ваш знакомый УСТАЛ, то мы без него. Оказывается, поддерживать страну утомительно и долго. Он слаб духом и просит нас того же.
Это как знакомому с 1 стадией онкологией предложить не бороться, т.к. рак сильная болезнь.
Vetas78• 05 октября 2022
Ответ дляmari_klim
Кто бы сомневался) это вы еще не все сказали наверное ? Те кто остался- предатели ! Так ведь ?)) Не молчите. Пишите уже как думаете
Ulipysik• 05 октября 2022
Ответ дляKolibri_18
Не факт, война - это мега затратное мероприятие. рф скорее согласиться на переговоры и оттяпает огромный кусок и сферы влияния.
С НАТО рф не очень интересно бодаться в открытую, как и НАТО с рф. Скорее рф потом будет щемить, к примеру, грузин, казахов и таджиков. Прибалты не особо интересны.
Я не знаю как будет, все это гипотетические размышления на фоне недочитанной книги Стивена Пинкера ну и исторических характеристик рф.
автор kanareyka_tweety • 05 октября 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Тут якось Люда писала толкові речі:

За всієї схожості Путін і Гітлер різні фундаментально. Гітлер їздив на фронт, весь час ходив у військовій формі (як і Сталін), був одержимий ідеєю вищої раси, а не тупими крадіжками сусідніх територій. Дупу в СПА не масажував, у палацах не жив, дорогі столи, люстри та золоті крани не колекціонував. Путін – примітивний нарцис, що обожнює себе, коле пику в косметологів і носить куртки за 15 тис. доларів, – щоб згоріти в ядерному полумʼї або випити отруту? Та нізащо. Такі помирати не готові. Отже, Гітлер ядерну зброю застосував би 100%, а цей гоблін – ні. Ху@ло досі щодня прокидається о 10:00 і плаває в басейні.

То нафіга ви драматизуєте про ’сущєствованіє планети’?
Black Umbrella• 05 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Я скажу так. В мене немає рідних на війні. Навіть друзів. Але якби були, я би була згодна повернути їх цілими. Будь-якою ціною.

А не Україну будь якою ціною. Важливіше життя немає нічого.

Кожного дня ховають хлопців (я зараз гостюю у батьків у маленькому містечку). А що в масштабах країни? Втрати ворога круто, окей. Але наскільки болючі наші власні втрати...

Я не розумію тих хто кричить: будемо стояти до кінця
А я не розумію таких як ви. Ок, зараз це вас не стосується. А тепер моделюємо: віддали ми території, параша зупиниться? Ні. Забере інші. І так доти, доки не упреться у кордон на Західній.

Тоді це буде стосуватись безпосередньо вашої родини. Як вам буде житись під кацапом? Слухати сукоскабєєву на завтрак, обєд і ужін? Колю баскова і рєчі охлобистіна по вєлікім гасударственним празднікам рассеї?

Нормально хавається, нічо не тре, не жме?

Ок. Далі ваші близькі повинні працювати на кацапа. Податки бцдуть на мацкву йти. Чи ви думаєте зостануться у вас? Подивіться як живуть придністров´є та абхазія. Та навіть оте динири та линири як жило. Жизнь маліна.

Попробуєте возбухати - велком на бутилку. В них цей процес уже відшліфований. По вулицям міст будуть ходити військові. Не так подивились - на підвал, розстріляли, згвалтували.

Чи будете їм доказувати, шо ви голубь міра, рвали глотку за здачу територій і вас гвалтувати не треба?

Як вам майбутнє під парашою? Подобається?
Vikolette• 05 октября 2022
Ответ дляtetnes
Вот правильно выделили ОБЕЩАНИЕ
так в это же все дело. Он же не отказывается от ядерного оружия в обмен на наши территории.
Все кто за переговоры, пусть назовут хотя бы один аргумент, который гарантирует, что этот психопат не применит такую же стратегию ядерного шантажа во второй раз.
Это же как открыть ящик Пандоры.

В следующий раз станет на границе Киевской области и скажет или Киев забираем в РФ или по нему полетит ядерная ракета. Что делать будем?
Leka_Leka• 05 октября 2022
Смешно читать тех, кто согласен с написавшим. Это ж до чего надо быть наивным, чтобы думать, что Путин остановится на том, что ему дадут)))
Он уже однажды гарантировал наше спокойствие , взамен на ядерное)))
Тенко• 05 октября 2022
Я б ему предложила переехать в Енергодар чтобы на себе прочувствовал отношение россиян к украинцам. Они к нам не то, что к второсортным людям относят, а вообще за людей не считают
olena_shch• 05 октября 2022
Ответ дляАтланта
Люди, предлагающие переговоры, и сдачу некоторых наших территорий, должны понять, что остальные ’слабые’ страны тоже будут искать и разрабатывать ядерное оружие. Потому что таким образом, исходя из их логики получается, кто сильнее, тот и прав. А значит, или миром управляет семь ядерных держав или у всех будет ядерное оружие. И это конец.

Потому есть только один выход. Физически устранить того, кто не играет по общепринятым международным правилам.
Переговоры с выродками. Позиция неудачников, терпеть не могу неудачников).
мимозка• 05 октября 2022
Ответ дляanabelia
Ну хрєн з переговорами. Я не знаю як вирішувати, віддавати не вихід і воювати не дуже виходить, бо своїм нема чим, і весь час просити, щоб щось дали, підтримали і плюс до того гине багато людей. І мені здається, що зрештою будуть переговори. Чим це закінчиться для України-невідомо. Але «Дати воду в Крим» і «Хрущов помилився» це взагалі ні в які ворота. Може повернемося до часів Австро-угорської імперії і скажемо, що всі діячі помилялися.
Отож і я про це. Звідки той Маск може знати про воду в Крим та Хрущова? І до чого тут Крим взагалі? Зараз про нього ще не йде мова, він і так під рашою. Ці його закидони свідчать лише про те, що він взагалі не вдупляє що і до чого, а не те що про Хрущова щось там знає.
Переговори будуть, але не з хуйлом. Будемо чекати і битися, іншого вибору немаємо.
Vikolette• 05 октября 2022
Ответ дляUlipysik
А разве об этом идете речь?
нельзя, я просто обратила внимание на то, что это утопия верить в то, что Путин остановится.
Многие просто ждут любого окончания войны, лишь бы границы открыли и свалить быстрее. А что тут дальше будет - неважно. И неважно как там будут выживать в оккупированных областях, после освобождения, похоже что в каждом селе находят пыточные(( о судьбе днровцев уже даже не начинаю.
vray• 05 октября 2022
Ответ дляLeka_Leka
Так он даже не озвучил для своих в чем смысл спецоперации. И никто не знает- величина колеблющаяся и не подающаяся логики.
У нас война. Четко и понятно.
Понятно почему и за что мы умираем.
А там ..
Crazy_lady• 05 октября 2022
Ответ дляRuovet
Божевильни - те, кто реально думает, что Путин такой скоро скажет: упс, что -то я проигрываю. Ладно, проехали, был неправ, ухожу.
Не скажет, мертвецы не разговаривают)
mari_klim• 05 октября 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Против майдана были все здравомыслящие люди. Власть нужно было менять, но не тем путем, которым мы пошли. В итоге, имеем то, что имеем.
Знакомый ваш прав к сожалению. Мы все, естественно, патриотично настроены, молимся за ВСУ, донатим, радуемся маленьким победам, любим свою страну. Но! Есть ещё трезвый взгляд на положение вещей. Мы воюем с сумасшедшим, абсолютно неадекватным и неуправляемым уродом! С огромной ядерной страной, которая все время наращивала вооружение. И как долго все продлится, чем все закончится, никто не знает! И НАТО действительно не ответит ядерным ударом на удар по Украине.
Признайтесь честно: за кого вы голосовали в 2012г?
Виноват не Майдан, виновата тупая толпа, которая голосовала за тупость и бандитизм...
mmashulia• 05 октября 2022
Ответ дляdarinka-ali
Боже, дівчата, ті, що кажуть, що знайомий правий, що треба домовлятися, що у вас у головах???
Схоже що вата...