kanareyka_tweety• 05 октября 2022
Написав мені знайомий з Канади про ситуацію в Україні. Що б ви йому відповіли?
Ответ дляТенко
Между прочим. Россияне нам задвигаю претензии, что наши города построили они, а значит мы либо должны жить по их правилам, либо это не наша территория. Так вот, многие города в Крыму построили и назвали греки - так на основании чего они на него претендует?То, что он им когда-то принадлежал считаю исторической ошибкой.
Якщо уже брати історичні паралелі, то окультурили ці болота саме київські і сіверські князі.
Ответ дляТенко
Ой, це моє улюблене. Херсон заснувала російська імператриця - тому це Росія. Москву заснував київський князь. Тому Москва це Україна? Нєє, тому Київ - то росія 😅 І коли вони хвацько так зведення радянських міст ставлять собі за заслугу - це теж 🔥
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Він також писав, що будь-якої миті Захід передумає нам допомагати, виснажиться і все - ми програємо впродовж місяця. І типу Макс натякає, що вони вже втомилися допомагати, бо це підвищує ризик ядерної війни
так то оно так
но выход какой-то должен быть же?
иначе тогда любой может делать что хочет, а в частности росия. Сегодня Украина, завтра Франция, почему нет? ну вот ему там что-то всралось, и пойдет войной.
Любой на примере росии, угрожая ножом тогда сможет забирать и убивать, просто потому что у него нож. Это значит в мире нет никаких правил, полиции и закона.
Вот что пугает. Что росия делает что хочет просто потому что у них ракет на 100 лет войны.
но выход какой-то должен быть же?
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ дляАтланта
Люди, предлагающие переговоры, и сдачу некоторых наших территорий, должны понять, что остальные ’слабые’ страны тоже будут искать и разрабатывать ядерное оружие. Потому что таким образом, исходя из их логики получается, кто сильнее, тот и прав. А значит, или миром управляет семь ядерных держав или у всех будет ядерное оружие. И это конец.
Потому есть только один выход. Физически устранить того, кто не играет по общепринятым международным правилам.
вот и я об этом.
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Так так и есть. Миром правят сильные мира сего 🤷🏻♀️
а да? тогда я завтра приду к вам разнесу квартиру ок? У меня муж 192, боец тайбто. Сильно не плачьте
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ні, це не здоровий глузд. Тому що потрібно розуміти, якщо уступити, далі буде ще гірше. Буде знищення всього і всіх. І відсутність світла, води і тепла буде просто квіточками, в порівнянні зі знищенням мільонів людей.
ага, недавно они запостили видос где путин спрашивает мальчика где заканчивается росия. мальчик отвечает, ну там и там; путин, смеясь - нет, она нигде не заканчивается
Ответ дляmmi583@mail.ru
Не нервуйте, це прощупування народу. Не ведіться і не емоціонуйте. Можливо автор немає нікого в тій Канаді. А тема створена спецом просування теми переговорів і залякування.
Але ні фіга! Українці, робимо свою справу і стоїмо далі!
Я також зразу так подумала.
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ дляadelanteris
Ну Маск лично вложил 80 млн долл в Старлинк для Украины, поэтому высказывать свое мнение и задавать вопросы насчет будущего точно имеет право. И он открыто утверждает, что поддерживает Украину, но что важнее -- мир и здоровье планеты. Десять детей как никак. Так что для некоторых с деньгами не только сбережения важны. Маск -- аутист, но не социопат.
Насчет ядерки, на встрече в Лугано доблестная команда ЗЕ затребовала 235 млд на восстановление эко-ситуации в стране, когда как экперты с западной стороны на сегодня оценили затраты в 35 млд. Интересно, что же еще должно случиться, чтобы правительство опрадавало свой нехилый запрос на сумму в десятки раз выше акуальной?
Как вывод: Ваш знакомый прав в том, что мы не знаем всех подводных камней и течений этой войны. А причины всех войн всегда -- экономические.
а можете пояснить последнее предложение, про экономические причины. Какая причина была экономически у Гитлера и Сталина? Какая причина экономически у путина? ресурсов не хватает на своей самой большой территории в мире? росия беднеет? хочу понять
Fotografkiev• 05 октября 2022
Все не буде так як хочеться путіну і крапка. А з таким знайомим більше б не спілкувалася взагалі, бо він сцикло.
Как по мне собаку, которая громко гавкает не нужно бояться. Собака, которая кусает, просто подходит и кусает. Был опыт.. почти такой. Раша сейчас как та собака. Шуму много, а по факту мы продвигаемся все дальше. Хотели бы бахнуть, то уже бы бахнули.. думаю, что это гопничекий наезд и на такой эффект и рассчитано. Слабонервных , которые сидят в Канаде и не прошли через все этапы адаптации как мы, повелись на этот шантаж.
Ответ дляBlack Umbrella
Для галубєй міра.
Продовжу моделювання.
Діточкам вашим у школі будуть розповідати, як Укрїну захватілі біндеровци, але мужній расейський народ захистив братьєв і позбавив від фашистів. І тепер вони мають дякувати пуйлу за мірное нєбо.
Далі фільтрація. Всіх, хто хоч як дотичний до ЗСУ - в тюрьми, висилку у сибір. Їх родини також. Волонтери - за фінансування тероризму і нацизму - в тюрьму туди ж.
Ваші постики в соцмережах будуть прискіпливо вивчені. Якщо десь градус пережали у підтримці України - велкам на бутилку, бо шпійон.
Автоматично всі санкції, накладені на парашу, будуть стосуватись і захвачених нею земель. Відповідно розділимо з кацапами їх униле існування без макдональдсів та зари. Сюди ніколи більше не зайде ніякий бізнес. Про безвіз забуваємо раптово і навіки. Добро пожаловать в ад.
Довбані голубі миру, як можна бути такими тупими, щоб не розуміти цього???
Продовжу моделювання.
++++
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ длявсе ники заняты
Любая война заканчивается переговорами. Рано или поздно это придётся сделать.
Вопрос только в количестве человеческого горя, смертей и боли.
Я ничего не предлагаю, идей никаких нет.
Я просто вижу что эта война выгодна всем властям, а наши люди теряют жизни и близких. Вот и всё
те следуя вашей мысли, была бы она не выгодна Зеленскому, завтра бы все закончилось, верно?
А так и Зеленский имеет выгоду, расскажите всем, какую
Відповіла би, що я більше знаю, бо знаходжуся в Украіні, по-перше. По-друге, не буде на 100 відсотків так, як хоче Росія, бо цього не було з початку війни і не буде. Тож цього не буде. По-третє, навіть у найгіршому сценаріі перемога Росіі не буде солодкою, буде настільки гіркою, що поховає Росію ще швидше, і да, украінці не грузини та не чеченці, тож росіяни подавляться, навіть якщо частина наших, як не прикро роздумувати про це, перевзується, тому в такому випадку буде тривати партизанська війна на віки. А сдатися також не варіант, бо загинуло вже надто багато людей і з того, і з нашого боку, тому домовитися та все простить не пройде, назад вороття нема. Один шлях до перемоги, скільки б не тривала війна.
Ответ дляadelanteris
О знакомый нарратив про мы не знаем подводных камней. Мне нравится как мамы рашистов у Золкина все как под копирку политикой не интересуюсь, всех подводных камней не знаю. И вы туда же.
Это как про девочку, насильника и короткую юбку
Ответ дляBlack Umbrella
А потім наших, тих що не були волонтерами чи ЗСУ і не закатовані за пособнічєство нацистам відправлять расширять граніци імперії десь у Молдову чи Прибалтику.
Так що (продовжую діалог з мадам, у якої ніхто не воює і яку ніби-то це все не стосується) яка вам різниця, коли і де загинуть ваші близькі? Чи в підвалі Вінниці від тортур чи десь під Краковом від Хаймарса?
Коли - это всё-таки немаловажный момент.
Ответ дляtetnes
Да война абсолютное зло. Но рашисты на оккупированных территориях не только нарушают обычаи войны, а ведут себя как нелюди. Это все равно, что вы знаете что сосед насилует ребенка друзей, а вы согласны заключить перемирие с ним, лишь бы вашего не тронули. Спасибо и Слава ЗСУ, вечная память героям. Верим, донатим, помогаем и ждем Победу.
Ситуация вот в чем:
1) вариант, он изнасилует и убьет этого ребенка, а потом моего, и ещё детей 10
2) или же я спасу этого ребенка и остальных
Договариваться с насильником жутко, но если бы на улице на меня напал 100-килограммовый амбал, псих какой-то
Я бы не смогла его остановить физически
Но пыталась бы с ним говорить
Я бы не смогла его остановить физически
Но пыталась бы с ним говорить
baronessa-1• 05 октября 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
При цьому він пише, що путін - військовий злочинець, а рашка зʼїхала з котушок. Але в 2014 році він був проти Майдану, це правда.
тогда все ясно,Иллон маск совершенно далек от политики и я думаю ,уверенна,что ядерное оружие под контролем всего мира,если только выедет что либо,они будут уничтоженны и бункер и весь кремль,даже не сомневайтесь,есть люди очень чувствиительны,готовы на все,готовы поступиться всеми,я думаю,что Армия наша,наши Герои стоят за то,чтоб быть свободными,а проходить фильтрацию,отказаться от всего,я лично не готова,конечно,лучше погибнуть,чем жить в рабстве,это сугубо мое личное мнение,я ,лично,на уступки не пошла б.Автор,ответьте ему,что многие с ним согласны,но все таки большинство не пойдет на риск и переговоры просто не возможны с убийцами.Думаю,кто боиться ,надо искать пути выхода,уехать с Украины,например,так как часть большая не пойдет на сговор с теми,кто сделал такое на нашей земле,
Ответ дляInna_ya_krasivaya
так то оно так
но выход какой-то должен быть же?
Ну так их в мире реально нет. Кто сильнее - тот и будет делать то, что считает нужным.
Несправедливо, подгорательно - но увы факт
Светлана_82• 05 октября 2022
ну все правильно написал ваш знакомый.
странно, что тут это понимают единицы, какой-то массовый психоз
все ники заняты• 05 октября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Не знаю насчёт зеленского, а вот некоторые обогатились ) особенно которые воруют гуманитарку и продают ее в атб и Сильпо.
А также те кто воровал броники и тд и продавал. В основном это с покровительства местных властей. Другим странам выгодно, что нашими жизнями рашка себя загоняет в задницу. А они ее решительно осуждают и медленно дают нам нужное оружие. Чтобы не проиграть, но и не выиграть так быстро.
За зеленского единственное что я считаю- что задача его Команды и дипломатов была в том, чтобы не допустить войны насколько это возможно. Или подготовиться к ней достаточно. А не обещать шашлыки в мае, и не продумать эвакуации из Киевской области на севере и Мариуполя.
Ваша величність• 05 октября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
+100
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ длявсе ники заняты
бля, гуманитарка. Лучше иногда жевать чем писать подобное
baronessa-1• 05 октября 2022
Ответ дляВаша величність
+100
100000 %,тоже думаю,что прощупывают тему данную,очень мерзкие твари рашисты,всех покупают
Inna_ya_krasivaya• 05 октября 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
и на мужа не будет., мы братков возьмем. Раз на него нет управы - он тогда мировой правитель, я правильно вам поняла? единственный человек на планете который делает что хочет