Аноним• 06 ноября 2012

Помогите советом Хотели установить межкомнатные двери и попали на мошенников

Вызвали на дом замерщика! Хоиели установить на всю кваптиру межкомнатные двери! Предоплата сказали 4000 грн через несколько дней приедут и установят двери , а орстальные 4 тысячи в расспочку! В итоге ждём 1.5 месяца!   Целый месяц обещал кормил завтраками! Теперь требует остальные 4 тысячи!!!!!!!!!!! Говорит только тогда поставим!!!!!!!!!!! На двери посмотреть нельзя! Платить такие деньги страшно не видя товара!!!!!!!!!! Написали письмо в общество прав потребителей! Говорили с адвокатом,сказал за 400 грн написать иск в суд! Как быть? Что делать?????
Шумелка Мышь• 06 ноября 2012
Я думаю выхода у Вас нет, только через суд...
А у Вас договор на руках есть?

orachka• 06 ноября 2012
мы когда делали двери, кухню, шкаф купе, то предоплата была 100-500грн, а не 50%
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
А у Вас договор на руках есть?
есть
Аноним• 06 ноября 2012
оставшуюся сумму могут требовать когда вас все устраивает после установки самих дверей.
прочтите внимательно контракт для начала
хотя если адвокат сказал суд значит суд!
Шумелка Мышь• 06 ноября 2012
Ответ дляorachka
Вам наверное повезло, мы тоже заказывали шкафы купе, кухню, диваны...
Везде предоплата 50-80 %
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
А у Вас договор на руках есть?
но в договоре нет ни слова про рассрочку вот что плохо,написано только в конце договора к оплате 4 тыс а внизу в столбик написал остальные 4 разбитые на 3 месяца
Шумелка Мышь• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
есть
Отлично!
Значит в суд.
Вы их предупредили что пишите заявление?

автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Отлично!
Значит в суд.
да,они сказали идите куда хотите)))
Шумелка Мышь• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
да,они сказали идите куда хотите)))
Мой Вам совет-таких горе ’изготовителей’
нужно наказывать...
Найдите толкового адвоката и требуйте компенсацию с моральным ущербом.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
нужно наказывать...
просто боимся что потратим на все эти судебные дела кучу денег(( а вдруг без толку???
vikapolya• 06 ноября 2012
А где был заказ оформлен? Офис, магазин или у Вас дома? Кто выступает продавцом? Я работала менеджером по продаже дверей и напольной группы, поэтому хорошо знаю алгоритм работы. При оформлении заказа предоплата 50%, по готовности обычно покупатель приезжает в офис, видит свой заказ на складе, вносит доплату, а сам монтаж оплачивает уже по факту установки мастеру. Где же Вы нашли такую горе-компанию?
vikapolya• 06 ноября 2012
Есть документ, кроме договора, который подтверждает оплату Вами 4000 грн.? Сроки поставки, ответственность сторон в договоре прописаны?
vikapolya• 06 ноября 2012
И не судом стоит припугнуть, а обращением в налоговую инспекцию.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляvikapolya
мама нашла)))))))))) Я САМА РАНЬШЕ РАБОТАЛА ПО ПРОДАЖЕ ДВЕРЕЙ!
а она никому не сказала,дали ей объявление на улице! Позвонила,приехали замеряли и составили договор дома у неё) ей ходить лишний раз не хотелось по офисам! Она так окна пластиковые ставила,тоже на дому договор составляли не было никаких проблем и тут думала прокатит
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляvikapolya
есть договор,но в нём всё указано! Показывали адвокату! Срок поставки описан
автор Аноним • 06 ноября 2012
нашли женщину которая так же заказала у них,так она заявление в милицию писала))) ей сказали выплатить им ещё 4 тысяч! Она выплатила привезли ей двери через аж 2 месяца! Не то что обещала а с устоновкой молчат! Просто стоят теперь во дворе у неё,она в своём доме живёт))))) а мы в квартире)))))))) привезут так 5 дверей куда нам их в подъезд ставить?))))))
Аноним• 06 ноября 2012
А реальный адрес цеха или склада хоть у этой ’конторы’ есть? Может подъехать и попытаться посмотреть на двери... А то может там пустырь вообще какой или общага нелегалов...
snejja• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
налоговая эфективнее, сама занимаюсь этим всем делом, права потрибителей фигня
но если предметно, нужно видеть ваш договор, кто там ЧП?
snejja• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой, автор, пускай еще приедут......

автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
адрес есть! Ездили! Офиса нет! Но фирма заригестрированна! Адвокат смотрел в интернете! и чп оформлено
vikapolya• 06 ноября 2012
Кто продавец? ЧП, СП, ООО? Налоговую инспекцию надо приглашать к таким товарищам.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляvikapolya
vikapolya• 06 ноября 2012
Нужно узнать, в какой налоговой зарегистрирован ЧП, позвонить на горячую линию и узнать, какие рычаги воздействия применимы в Вашей ситуации.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
d в договоре должно быть прописано 8000 тыс грн - это первое, второе- у вас должен быть документ или как минимум расписка того что он уже получил от вас 4000 грн.
автор Аноним • 06 ноября 2012
там в договоре указано что 4000 оплачено !
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
это всё в договоре оговаривается
vikapolya• 06 ноября 2012
Я, конечно, настаивать не хочу. Но, помимо договора, должен все-таки быть документ о том, что от покупателя продавцу передана предоплата по заказу в сумме 4000 грн. Договор может быть оформлен вчера, а деньги оплачены сегодня. Договор - это документ, регулирующий права и обязанности сторон, а не платежный документ. Правда, многие недобросовестные продавцы ничего не хотят подписывать, кроме договора, поскольку хорошо понимают, что договор договором, а если нет документа, подтверждающего фактическую передачу денег, то и правда - идите, куда хотите. Наверное, лучше в налоговую. Извините за советы, но я в свое время выдавала покупателю кучу документов - и копию заказ-наряда, и договор, и товарный чек.
автор Аноним • 06 ноября 2012
можно в налоговую сходить значит,спасибо
Аноним• 06 ноября 2012
это не Имекс фирма называется?
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не Имекс фирма называется?
ИМЕКС КАК РАЗ НОРМАЛЬНАЯ ФИРМА! А ЭТО ДРУГАЯ