Аноним• 06 ноября 2012

Муж не дает спать по ночам

Это действительно моя очень большая проблема, переживаю чтобы детям не передалось по наследству. Муж у меня абсолютно нормальный и адекватный днем. На работе занимает руководящую должность, это к тому, чтобы никто не подумал, что у него с головой проблемы. А может и проблемы?
Практически каждую ночь он будит меня тем, что по несколько раз за ночь ему что-то видится, он вскакивает с кровати, куда-то бежит, лезет, кого-то ищет, и все в таком духе. Глядя на него со стороны чужой человек испугался бы и подумал, что он больной на голову. Иногда он помнит, что происходило с ним ночью, а иногда и нет. Меня это очень сильно злит и раздражает, т.к. мешает мне спать, я переживаю, что детей разбудит и т.п.
Лунатизмом это вряд ли можно назвать. Такая же проблема у у его отца.
Может есть на сайте люди, которым это знакомо, может кто-то знает как от этого избавиться,   куда и к кому обратиться?
Всем очень признательна за ответы.
Kat_Rina• 06 ноября 2012
да уж... я бы тоже испугалась.
скорее проблема... может не С головой, а В голове.

orachka• 06 ноября 2012
Ну так обратитесь к неврологу, или муж не хочет?
Аноним• 06 ноября 2012
синдром отличника!
за все очень переживает, а разрядки никакой
вывод: больше заботы, отдыха, полезных и приятных впечатлений
Девальвация• 06 ноября 2012
Тут скорее психолог нужен...
ldemchuk• 06 ноября 2012
а почему не лунатизм?между прчем это наследственно...(лунатизм)
maraira• 06 ноября 2012
Сильные эмоции которые Ваш муж держит в себе и не дает им выхода проявляются ночью таким образом.
Но к неврологу точно надо сходить на консультацию.
Аноним• 06 ноября 2012
У меня такие же проблемы были, когда я имела должность руководителя в крупной компании. Под меня копали, а я пыталась удержаться всеми силами , ЗП была хорошая , а у меня на руках маленький ребенок и я совсем одна. Или не спала по ночам или тоже кричала, скала , бежала. Пила успокоительные, незначительно помогали.. А мне тогда еще и 30 не было.
Сейчас таких проблем нет , так как работа не такая напряженная
Аноним• 06 ноября 2012
у меня тоже под вечер усиливается чувство тревоги, решила попить глицесед, т.к. не могу спать ночами, просыпаюсь - кажется что вода бежит и мы соседей топим, или что ребенок кричит, потом уснуть долго не могу(. Обратилась к психотерапевту - посоветовала чаще расслабляться, попить успок. чаи или теплое молоко наночь.
Lovebaby• 06 ноября 2012
Все как раз из-за его руководящей должности: переживает за все, много думает, много ответственности. У моего мужа когда на работе завал (у него свое дело), он тоже может за ночь часа 2-3 поспать, а остальное время тв смотрит или ест, ходит по дому, будет меня, чтоб поговорить. А у Вашего, видимо. так как Вы описываете проявляется беспокойство.

Луковая• 06 ноября 2012
у меня нет никакой руководящей должности, но у меня тоже такое бывает! муж тоже злится и тоже говорит, что это страшно! утром об этом помню, а иногда и нет!когда у меня родился ребенок, я каждую ночь просыпалась и переворачивала одеяло, мне все время казалось, что я взяла ребенка к себе кормить и уснула и он запутался в одеяле и может задохнуться!- ЭТО Жутко
автор Аноним • 06 ноября 2012
его трудно куда-то вытащить с этой проблемой
ездили к бабке по совету знакомых - толку ноль, а бабки(деньги) хорошие оставили
в церковь пару раз к священнику тоже ходил,- обламался
вот я думаю, можно ли навсегда как-то от этой проблемы избавиться?
по поводу разрядки - не сказала бы, что ее у него нет, он каждую неделю пару часов в футбол гоняет, вообще спорт очень любит и при возможности в чем-то участвует
orachka• 06 ноября 2012
Ответ дляLovebaby
Мда, поговорить ночью это хит, проект какой-то со мной обсудить,или наболевшую рабочую ситуацию.Ну или фильмы до 2-х ночи.Я ему периодически покупаю комплекс витаминов успокаительный или общеукрепляющий
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляorachka
если просто поговорить - то я на такое была бы согласна. а тут представьте:
спите Вы крепким-прикрепким сном и тут ни с того ни с сего его какая-то очень сильная сила) подкидывает на кровати, он не просто встает, как обычные люда, а резко сильно подрывается
Sandr1n• 06 ноября 2012
Мне кажется, устройство нервной системы такое. Нужен психиатр.
Аноним• 06 ноября 2012
Мой вам совет, пока не поздно обратитесь в ХОРОШЕМУ невропатологу- и вас это не должно раздрожать, а должно беспокоить....речь тут не идет ни о сумашествии и тому подобному ( это ему объясните), просто человеческий организ, а тем более нервная система копит, копит в себе, а потом в такое может вылится....хотя сам человек может внешне спокоен, как вы говорите, что все хорошо днем, вроде и разрядка есть футбол и т.д.Необязательно постоянно нервничать в смысле тряститсь от нервов- этот процесс может незаметно идти..Вообщем со мной такое весной было...мне было ооочень плохо, пока необратилась к ХОРОШЕМУ специалисту ( невропатолог)....Вроде понятно написала
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
У моего было тоже самое, уже 3 года, не вскакивает, слава Богу)))) Я тож в панике была, мой мало того что вставал и что-то там видел, он еще и меня спасал, именно хватал на руки и куда то нес)))) я первый раз так испугалась, не передать, я с просони и правда подумала что-то случилось)))))
Это все происходит, от перенапряжения и от того, что все в себе носит, слишком много ответсвенности и пепреживаний , а он видимо, как и у меня человек не поверхностный и очень надежный и серьезный, просто нужно больше отдыхать, менять обстановку, больше внимания и поддержки с Вашей стороны и все будет хорошо, успокоительные тут не нужны да и врачи тоже, просто перенапряжение психологическое , моральное дает такие последствия и это не лунатизм!
Так что успокойтесь и постарайтесь помочь Вашему мужу приобрести внутр покой!
Ему и правда нужно расслабляться больше и не в спорте дело, мой занимается каждый день (бывший спортсмен) но это тут не причем, голову нужно расслаблять, а не тело)))
Неплохо было бы поехать куда-то отдохнуть, детей родителям подкинуть на выходные, устраивать себе с мужем романтические ужины, завтраки или обеды, что-то вот Ваше личное....
И поверте скоро Вы забу о ночных кошмарах, удачи Вам!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю!!!!!!!!!!
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я так подозреваю, что и на будильник подрывается так же?
Ничего не волнуйтесь, у врача мы были и назначение было то которое я написала Вам выше))))
Причем я потащила и к психиатору и невропатологу))))
Не знаю как Ваш муж, но у меня спокойный что удав, прям через чур уравновешенный))), успокоительное в итоге прописали мне))))
автор Аноним • 06 ноября 2012
девченки, так напишите к кому идти, дайте контакты, если не трудно

автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Цитата:

у нас то же самое
то мня спасает, то детей ищет...
coloritka• 06 ноября 2012
это только к психологу, мы ни ему ни Вам не поможем здесь своими баснями
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляcoloritka
так я нне прошу рассказывать мне басни
лучше дайте номер врача который помог в аналогичной сит-ции
mamaLyuba• 06 ноября 2012
Типа такого было с моим сыном. Он вскакивал, бежал, орал и плакал. Его трусило, он звал меня, не узнавая... Мы ходили к невропатологу. У ребенка оказался стресс на фоне садика- сильно домашний, ранимый, отправку в садик воспринимал как предательство.Создали комфортные условия, забрали из садика, переросли...
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
так я нне прошу рассказывать мне басни
Ну пишу же Вам)))
Не нужно никуда идти!
Вам врач не нужен, Вам нужно его просто расслабить, не за одну конеш ночь любви)))
Походами по врачам , вы его только больше напряж, ну поверте, уже все это прошли!
Нет от такого волшебной пилюли , поймите
Только Ваша помощь, любовь и поддержка и конеш желание помочь любимому!
Вы мож конеш найти ’спеца’ который посадит мужа на транквелизаторы, вы знаете к чему это приведет?!
И тем более здорового человека садить, без необходимости, это преступление((((
Вы самое главное поймите, вот вы видите выход сейчас в походе к врачу и и назначении его Вам чудесных таблеток и таки найдется такой спец, бо мы же диктуем врачам их поведение))) мол если пришел к враччу, а тот не нащзначил шось, на опред сумму в аптеке, то ШО то за врач))))
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ)))
нЕ НУЖЕН вАМ ВРАЧ!
ЕМУ ПРОСТО НУЖНА РАЗРЯДКА И ЛЮБОВЬ В ДЛИТЕЛЬНОМ ПРИЕМЕ
lanabrin• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
рекомендую системные расстановки как метод, если в Запорожье, то могу порекомендовать специалистов
если в другом городе, то ищите сертифицированного расстановщика с психологическим образованием
метод как раз для вашей ситуации, видела не раз похожие запросы на расстановках
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну пишу же Вам)))
Не нужно никуда идти!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ)))
нЕ НУЖЕН вАМ ВРАЧ!
Ну пишу же Вам))) Не нужно никуда идти! Вам врач не нужен, Вам нужно его просто расслабить, не за одну конеш ночь любви))) Походами по врачам , вы его только больше напряж, ну поверте, уже все это прошли! Нет от такого волшебной пилюли , поймите Только Ваша помощь, любовь и поддержка и конеш желание помочь любимому!

спасибо, все это у нас имеется
поймите,это проблема не одного года
мы вместе уже 9 лет
а эта проблема у него с детства, я так подозреваю, с юношества,- так точно
его воспитывала мама, с отцом развелась, а она человек не совсем адекватный, как бы помягче сказать
мне многое удалось исправить и улучшить, т.к. она его воспитывала под себя и он находился у нее как бы под колпаком (но это уже отдельная долгая история)
вот в этом и есть вся проблема, еще с тех времен
да, он стал намного спокойнее, увереннее и т.п.
но по ночам все равно подскакивает, хоть и не так как раньше это было, но все жеэто имеет место быть
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляlanabrin
то ищите сертифицированного расстановщика с психологическим образованием метод как раз для вашей ситуации, видела не раз похожие запросы на расстановках

впервые о таком слышу, если не трудно, напишите в двух словах, кто такие и что делают
lanabrin• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним

посоветую сайт Елены Веселаго, московского психолога http://www.constellations.ru/method.html у нее самые, на мой взгляд, интересные и профессиональные статьи о расстановках
Если вкратце, расстановки - что-то вроде групповой терапии, только терапия может длится достаточно, а расстановки решают некоторые проблемы за 1 раз (но не все). Единственное условие - можно решить только свои проблемы, т.е. если проблема у мужа, то только он может пойти и решить, вы не сможете. Скорее всего, у вас за 1 раз не получится, т.к. проблема еще и отца, раз она проявляется не в одном поколении, значит у нее глубокие корни, придется долго копать.
расстановщика выбирайте очень тщательно, т.к. в любом случае после 1 расстановки будут изменения, а будут ли они в лучшую или худшую сторону - это во многом зависит от личности расстановщика, его образования и профессионализма. Московский или питерский диплом приоритетнее наших украинских.
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним

спасибо, все это у нас имеется
поймите,это проблема не одного года
мы вместе уже 9 лет
Ну что сказать...
Я отогрела....
Мы тож вместе не пару лет))))
Я Вам просто посоветовала пилюлю не искать, нет ее!
Свекруня тож говорила, что это есть и будет, ну так нет , значит возможно, вы не спорте, а попробуйте!
Я не могу сказать, что я особо ласковая, все по настроению, муж более ласковый и внимательный , чем я, но в итоге легло на меня)))
Я тож считала, что мол еще.....)))))
Вы думаете у моего проблема одного года)))) Я Вам советую, ваше дело услышать или нет! Вы ищите попрежнему врача и пилюли, а помощь , ну только в Вас...
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляlanabrin
Вы походу жертва тренеров, вы свою жизнь то имеете?
Я знаю о чем говорю)))
Ну заговоренная вы наша))))