Аннуитет• 06 октября 2022

Вопрос к ІТ ика. Школа.Zoom

Вопрос. Как другой человек может зайти под твоим ником на конференцию?
Какие могут быть варианты?
Анютины ласки• 06 октября 2022
Просто изменить ник Я без регистрации по ссылкам перехожу и могу себя назвать хоть Илоном Маском

автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Те кто то свой ник переписывает на чужой, который есть в чате и получ 2 одинаковых ника.
Ну такой вариант да , я, предполагала...
Просто хотела узнать что ещё может быть.. если может...
Анютины ласки• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
А глубже проблему можно? Что случилось?
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
А глубже проблему можно? Что случилось?
Ну кто то под ником сына сорвал урок.
Ссылки сбрасываются как в детскую группу так и родителям
Просто пытаюсь понять кто то свой нагадил или извне могли по ссылке зайти и случайно выбрать ник сына.
Баррикадница• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Ну кто то под ником сына сорвал урок.
кто то свой 100%
Анютины ласки• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Ну кто то под ником сына сорвал урок.
Свой, конечно!
Баррикадница• 06 октября 2022
у нас сегодня вошло одно чудо и как давай материть учительницу. ей за 60, чуть инфаркт не схватил. Сама бы того идиота разорвала, только как его вычислить?

автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Вот и у меня такой же вопрос ...как вычислить.
кружкаЭсмарха• 06 октября 2022
Или кто-то свой, или как вариант - кто-то свой передал ссылку ещё кому-то. У сына в классе так было. Хулиганил мальчик не из их класса, но доступ к конференции ему дал одноклассник сына.
НаливайКа• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Там вообще интересно. У меня как-то ученик переименовался, дал неправильный ответ в чат, и быстренько переименовался назад. В чате ответ остаётся под тем ником, под которым был написан. Мелкий пакостник, короче) А я ещё думаю, чего это вдруг Саша внезапно стал Серёжей, а потом опять Сашей. Номер не прошел: у меня все с включенными камерами
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Свой, конечно!
Просто был уже случай. Вкл гимн росии. И тоже на одного подумали , а оказался другой. Но подробности не знаю. То ли сам признался другой то ли вычислили. ХЗ.
Но кипиш был знатный. В осн конечно, потому что гимн росии.. там и полицией и сбу грозили... Может и признался ...
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот и такой может быть вариант...
кружкаЭсмарха• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Никак.

У нас в школе строгое требование, чтобы дети были с камерами. Но связь-то не всегда хорошая, в итоге то и дело кто-то без видео.

Еще как вариант кто-то из учителей проводит в мите, и подключиться дети могут только под своим школьным аккаунтом. Там уже переименовать не получится, разве что сдать кому-то свои доступы.
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Никак.

Не знаю что это. У нас Zoom. Обычный.
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
Мой оч не любит камеру, но зато теперь наука. Будет с камерой...
Но все равно.
кружкаЭсмарха• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Не знаю что это. У нас Zoom. Обычный.
У нас тоже большинство в зуме ведут уроки. Но вот пару учителей - в гугл мите. И судя по тому, что с левого аккаунта туда не зайдёшь, они перешли в мит именно для того, чтобы избежать подобных ситуаций.
НаливайКа• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Но все равно.
Почему не любит?
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Те там заход только с Гугл аккаунта?
Так а че все в зуме тогда. А не в мите?...
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
Почему не любит?
Он и фоткаться не любит..
Я тоже сниматься не люблю.
По подросток. Прыщи.. и вообще не все перед камерами себя чувствуют хорошо...
Я по вайберу там видеозаонок не люблю. Не фотогенична жуть.
Так и у него там тараканы в голове.. я не настаивала, но, теперь, думаю он сам будет вкл камеру.чтоб такого не было...

кружкаЭсмарха• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Те там заход только с Гугл аккаунта?
Там есть вариант настройки конференции, когда нельзя зайти с какого-попало аккаунта. Я не знаю, может, и в зуме такое есть, но, например, платно.

Почему все в зуме? Как минимум, у зума функционал шире. В мите нет виртуальной доски.
автор Аннуитет • 06 октября 2022
Ответ длякружкаЭсмарха

Аа. Да, доска нужна... Пользуются, наск я поняла ..
НаливайКа• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Он и фоткаться не любит..
Я тоже сниматься не люблю.
В камерах фильтры, прыщей не видно. Мое наблюдение: 99% пытающихся отключить камеру, направить ее на потолок и т. п., на уроке не работают. Спрятались и просто отсиживают.
НаливайКа• 06 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Те там заход только с Гугл аккаунта?
В Мите нет некоторых важных функций. Например, чат там общий, его видят все. По крайней мере, год назад было так, может, уже улучшили функционал.
Техпаспорт на медузу• 06 октября 2022
Вроде в Зуме у преподавателя есть список всех подключенных, но я не знаю можно ли его узнать после окончания конференции.
СКИБИДЫШь• 08 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Ну кто то под ником сына сорвал урок.
Если учитель использует номер персональной конференции в нескольких классах, то любой учащийся из этих классов мог войти на урок, а переименоваться можно уже будучи на уроке.