Завтра не пью• 06 октября 2022

Муж обиделся, спит в другой комнате

Прошу совета,я замужем недавно.днем сильно накричала на него ,потому что пришла ,а везде беспорядок ,продукты даже не соизволил сложить в холодильник, туалетная бумага упаковка как стояла в прихожей так и стояла ,он ее даже не занёс в ванную.мы скупились ,завезли вещи ,он остался дома а я пошла дальше по своим делам.пришла через полтора часа и такая картина,а через час должна была прийти репетитор ,а у нас бардак ,притом что утром я убралась ,и полы помыла
В итоге он ушел , днём,вернулся в 21 чпс ,сходу наговорил гадостей ,сказал что будет теперь вести себя так он он хочет и со мной считаться не будет.сказал, что спать будет в другой комнате и его ничего не волнует ,мое мнение .
Как поступить?
Тоже обидеться?или развод?
Mary-d35b• 06 октября 2022
А сколько вам лет?
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Я понимаю что перегнула палку ,я реально очень сильно наорала на него ,но я была голодная и мне надоело целый день убират за ним вещи
Они везде ,и на креслах ,и на стульях в гостиной
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Ответ дляMary-d35b
А сколько вам лет?
Однозначная• 06 октября 2022
Ну какой еще развод?
Еще миллион таких ссор будет, это брак и без этого никак.
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Вы жили вместе до брака?
Mary-d35b• 06 октября 2022
Ох, ну не убирайте, пусть так и валяются
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Ответ дляМарічка
Вы жили вместе до брака?
Несколько месяцев.я молча убирала всегда ,но всегда говорила ,убери убери .но голос не превышала
Мне просто надоело ,что я целый днтпм и занимаюсь что выбираю
То его джинсы с кресла то его носки ,то развешиваю ,то стираю ,то сушу ,то посуду за ним мою ,в основном он может сам ,но ест он больше чем моет
Анчо Ус• 06 октября 2022
Не тоже первое, что хотелось спросить, это сколько вам с мужем лет)))

Я на своего тоже орала когда-то, ну он вообще такой : в микроволновке нагрел еду, достал, а микроволновку не закрыл. Доел хлеб и пошёл, а упаковка и крошки на столе остались.
Первый раз орала и убрал.
Через неск мес ситуация повторилась, наросла, а он проигнорировал и сказал, что не будет тратить своё время на уборку, с лучше на работе денег заработает за это время.
Ой, нервотрёпка была…
В теч 5 лет приспособилось : иногда сама уберу, иногда просто спокойно его попрошу и делает. Притерлись. И Вы притритесь )))
как тебе такое илон маск• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Не горячитесь с разводом. Хвати с него и того, что пошлете нах.й. Пусть спит в другой комнате. Вся кровать ваша))тоже мне , напугал.
А завтра с утра скажите, что вам понравилось спать самой и пусть не приходит. Вот тут цирк и будет. А то условия он ставить удумал.
Mary-d35b• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Оставьте все как есть. Вы и сами зашиваетесь
И ему покоя не даёте
Судя по реакции мужчины, вы заахали его уже своим «порядком»
Знаю, что это (я всегда разбрасываю вещи по дому 😅🤣)
Sicillia• 06 октября 2022
Автор, а кто в Вашей семье работает/ зарабатывает больше? По теме: у вас не муж, а ребенок...
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Он скорее всего демонстративно завтра уйдет ,как это сделал сегодня.у него работы сейчас нет .
Вот думаю может это мне проснутся и уйти куда-нибудь на пол -дня
....
Mary-d35b• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
....
Ещё и работы нет(
Это финишная
Федорино Горе• 06 октября 2022
а поговорить об уборке не пробовали?
на спокойную голову, а не с букетом вонючих носков, собранных по разным концам хаты, в руках?
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Ответ дляSicillia
Плюс минус одинаково ,может на 15-20 процентов он больше
Аренду платим пополам
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
не убирайте его вещи вообще, не стирайте, не мойте посуду- - проучите и смотрите на реакцию. Начнёт возмущаться - скажите: у всех вещей есть своё место- чисто в шкаф, грязное в корзину
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
а поговорить об уборке не пробовали?
Всегда прошу ,пришел ,разделся , сложи вещи ,не бросай
Всегда прошу поддерживать порядок
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляSicillia
Так ребёнка наверное проще приучить: десять раз покажешь, он и повторит, и дальше будет делать
Sicillia• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Аренду платим пополам
Никогда не понимала эту ’ аренду пополам’. Ну ладно еще Вы еду, он аренду или наоборот. Или вместе в любой пропорции. Это хоть похоже на семью, где общие цели. А эти ’ пополам’ это соседи. У меня жених как то попросил отдать ему 500-700 грн.за новую зарядку, которую он мне купил. Стоит ли говорить, что мужем он не стал...
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Всегда прошу поддерживать порядок
Мама у него есть? Я не сторонник таких методов, но попробуйте с ней взаимодействовать. Мои свекрови к сожалению мне не были соратницами, ни прошлая, ни нынешняя
Федорино Горе• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Всегда прошу поддерживать порядок
а он что? на словах хотя бы, обещает?
’прошу’ как видите не работает, ставьте вопрос ребром
Федорино Горе• 06 октября 2022
Ответ дляМарічка
’взаимодействовать’ - это как? пожаловаться, чтоб мама пристыдила?)
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
а он что? на словах хотя бы, обещает?
А основном он игнорирует.а так как я тоже много работаю ,прихожу поздно то уже не до этого
Он говорит что ему все-равно
автор Завтра не пью • 06 октября 2022
Ответ дляМарічка
У его родителей в квартире вообще чёрт ногу сломает
Трешка в хлам захламлена
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
Это зависит отношений невестки с мамой и Сына с мамой. Можно вскользь упомянуть и кстати пристыдить при всяком удобном и неудобном случае, сказать и что разве такая замечательная мама не смогла привить чувство порядка и аккуратность своему сыну? Можно разные способы придумать
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Трешка в хлам захламлена
Тогда боритесь- поборите! Но наберитесь терпения. Мама не поможет)))
Федорино Горе• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Он говорит что ему все-равно
ваша цель донести, что ему может быть все равно, но вам это принципиально важно.
у нас с мужем тоже есть пунктики. у каждого свои) и если мне что-то ’все равно’, а ему ’очень важно’, то я все-таки стараюсь делать как он просит. ну и наоборот
Федорино Горе• 06 октября 2022
Ответ дляМарічка
вы реально считаете это поможет?))
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
вы реально считаете это поможет?))
Все средства хороши. Ну или реально развод - более правильное решение? Вы что можете предложить? Я вижу здесь только дрессуру. Это звучит нелепо, но человеку так норм, он не изменится по своей воле
Алина-1240• 06 октября 2022
Пойти рядом улечься,утром вместе встать и поубирать