Какой марки? И как вы их готовите?
Артура Пирожкова• 28 января 2014
Ответ дляОбращеница
Я сама все овощи морожу!
и я так же
а еще и ягоды
matyakaslova• 28 января 2014
хортекс,суп осенний с броколи и добавляю картошки, курицы домашней- так обожаеьт муж
Ватный Пупс• 28 января 2014
Да, в основном бондюэль, а вообще особо на марку не обращаю внимания, а вот на развес не беру
сЛАдКОежКА• 28 января 2014
у меня морозильная камера 1.80 вся забита овощами и фруктами. только черники заморозила 2 ведра.
Шумелка Мышь• 28 января 2014
ПОКУПАЮ ВО ФРЕШЕ НА ВЕС, мексиканская сумиш, в основном для рагу и супов,оч вкусно. Цена по 14,99 нет смысла самой морозить и хранить это все места мало(((
маргарита 2000• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
+1000
Мона Лиза• 28 января 2014
Я постоянно беру зимой, часто на развес. Просто смотрю что бы было не пересохшее, не перемороженное. Готовлю на сковороде, полив водой и накрыв крышкой. Потом могу добавить растительное масло или сметену. Получается салатик. Или в суп бросаю заморозку.
Ватный Пупс• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
завидуюююю
А у нас кухня 6 м
Зубачистка• 28 января 2014
Взяла как-то на развес и мне попалась замороженная... муха :((( После этого случая беру только в упаковках, производитель разный, но редко, лежит на всякий случай в морозилке.
Потом подумала, что развесные стоят где-то, грузчики своими сапожищами вокруг ходят, покупатели рукавами обтираются, уборщица тряпкой помахала, целый день оно стоит в лотке открытое, короче, заморочилась
Наверное, просто брезгливее стала после мухи.
Анонимба• 28 января 2014
Ой, девочки, не могу мимо пройти - пожалуюсь!
каждый год сама морозила. всего по немножко, но нам хватало. А в прошлом году как-то в разъездах проморгала период. Остались с кучей ягод и совершенно без овощей. Ну, думаю, какие проблемы, есть же масса фирм, магазинов, точек со свежезамороженными овощами - купим и все будет как всегда отличненько.
Ан, нет( Купила раз - какой то привкус у брокколи, выбросили, не стали есть. Второй раз - опять та же картина. Дети вообще стали на овощи косо смотреть. Третий раз у продавцов душу вытрясла - что да как, пробовали??? Купила!!! Опять не то. В общем - этот год мы едим только свежие овощи) (хоть один плюс!) А на следующий куплю морозильный ларь. Вот туда точно все влезет))))))))
Наталия-Шарпило• 28 января 2014
Покупаю постоянно, ’Добрый Кухар’ особенно нравится! В АТБ 6-7 грн 400 г пачка, готовлю в мультиварке, на дно филе или печенку, сверху смесь и через 30 мин - замечательное блюдо!!!
Анонимба• 28 января 2014
Ответ дляMarishulaB
завидуюююю
А у нас кухня 6 м
Не парьтесь! У нас кухня тоже маленькая, но я планирую на лоджии приспособить) Там тепло, места хватает.
Анонимба• 28 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
я не беру, боюсь чего-то, только не знаю чего?)))
Это в Вас брезгливость говорит громко........ я теперь понимаю, что свежезамороженное, не факт что было свежим перед заморозкой.
Я тоже мечтаю о большой морозильной камере, я бы разгулялась
Но, увы размеры кухни не позволяют. Хочется зимой есть разные свежие овощи. Свои запасы уже закончились
Я покупаю овощные смеси Андалу или Мексиканскую - это самые любимые. Еще нравится Итальянская. Марки беру разные, но конечно, самые дешевые не очень...
Замороженную смесь на разогретую сковородку, немного масла. Сразу накрыть крышкой и на медленный огонь минут на 15. Пару раз помешать. В конце посолить, поперчить. Выложить на тарелку, можно немного майонеза добавить. Очень вкусный салатик! А там дело вашей фантазии - колбаса, мясо, чеснок, зелень - добавляйте, что хотите!
Каркуша Клара• 28 января 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
и я так же
а еще и ягоды
аналогично, у меня морозилка 300 л польностью забита овощами(кабачки, тыква, зельень петрушки и укропа, горошек, цветная капуста) и ягодами (сливы венгерка, виноград синий, абрикос, малина, смородина черная и красная, вишня, черника, ежевика), а еще грибы.
Ответ дляповаренок
Спасибо, попробую)