Кокосиха• 07 октября 2022
Зимняя одежда для детей ВПО
Девочки, здравствуйте.
Знаю, некоторые области/города уже получили комплекты бесплатной зимней одежды для детей ВПО.
Комплекты, которые можно было заказать, позвонив на 1548.
Как я поняла из соц сетей, одежда идет ростовками 1-3, 4-5, 6-7, 8-9, 10-11, 12-14 лет.
Хочу попросить замеры комплекта в размере 6-7 и 8-9, если кто уже получил. Чтоб не ошибиться с размером.
Голубец• 07 октября 2022
А можете рассказать, какова процедура заявки?
Мы ВПО из Донецкой области, о таком и не слышали
Спасибо!
Байрактара• 07 октября 2022
Цікаво, заявку подала, але мені повторно не передзвонювали.
Звідки у вас інформація що вже видають одяг?
Червона калина• 07 октября 2022
Мне тоже не перезвонили,но там в первую очередь многодетные и детки с особенностями
миссАрфография• 07 октября 2022
Цікаво хоч глянути. Не подавала. Думаю всім не дадуть, а впершу чергу багатодітним. Так само як і канцелярія до 1вересня. Мої високі і худі. Навряд попаде в розмірі
Кокосиха
• 07 октября 2022
Ответ дляГолубец
Спасибо!
Позвонить на 1548-горячая линия для ВПО.
Кокосиха
• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
Сегодня стояла в очереди за гуманитаркой и мне девочки показали фото одежды, что уже получили в Харьковской области. Но какая категория усемьи, что уже получила, честно, не знаю.
Кокосиха
• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
И сейчас в чате Донецкой области прочла, что в Кривой Рог привезли 10тыс этих комплектов.
Байрактара• 07 октября 2022
Ответ дляКокосиха
И що там щось нормальне?
Те що бачила на відео якесь похмуре.Сіре-чорне
Кокосиха
• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
И що там щось нормальне?
Похмуре, на жаль. Проте нове.
ОченьПриятно-Царь• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
И що там щось нормальне?
Вы сейчас серьёзно? Если нет тёплой одежды и не на что купить, если благотворительность - единственный шанс одеть ребёнка - цветами не перебирают. Это по личному опыту нынешней весной.
Главное - чтобы функционально все было ок, тёплое, не на два раза и по размеру.
Кокосиха
• 07 октября 2022
на фото, что люди получили, был такой же комплект, только куртка серая
Байрактара• 07 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
По типу Жери - що дають?
Але ж це дітки. Невже не можна якихось яскравих кольорів додати. Є ж кольори унісекс - оранжевий, зелений
Кокосиха
• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
По типу Жери - що дають?
Згодна з вами.
В Україні так багато виробників гарного, якісного дитячого одягу. А обрали щось зовсім інше(
І на то ж штось витратив кошти.
Проте для багатьох похмуре краще ніж нічого.
І на то ж штось витратив кошти.
ОченьПриятно-Царь• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
По типу Жери - що дають?
Нет, по типу ’если мне важна расцветка, я сама обеспечиваю эти хотелки’. А если такой уж край, что сама никак не могу ничего - беру, что есть и да, радуюсь. Или гордо не беру, потому что расцветка унылая.
Была бы речь о том, что материал некачественный, или одежда не соответствует сезону, размерной сетке - другое дело.
ОченьПриятно-Царь• 07 октября 2022
Ответ дляКокосиха
Згодна з вами.
І на то ж штось витратив кошти.
Именно. Лучше, чем ничего. По фото вполне норм.
Бибер-анонимер• 07 октября 2022
Ответ дляГолубец
Спасибо!
Звоните на номер 1548 и говорите можно ли подать заявку на одежду. Вас запишут. Потом вам позвонят.
Бибер-анонимер• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
В харьковской области уже начали выдавать (безлюд)
Бибер-анонимер• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
И що там щось нормальне?
Ну если нет одежды, то сойдёт. Куртка там нормальная, термо одежда тоже, штаны спортивные и джинсы
Просто оно унисекс
Байрактара• 07 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Просто оно унисекс
Дивлячись на фото то унісексом у нас називають все хлопчаче
Бибер-анонимер• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
А что черную куртку нельзя надеть на девочку?
Байрактара• 07 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А що, червону не можна на хлопця надіти?
На дівчинку можна і чорну куртку надіти, і від дядька старшого ( тільки рукава підкотити)
Физрукая• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
По типу Жери - що дають?
Іноді, мені стає соромно за українців. Якийсь іспанський стид
Злюка-закусюка• 07 октября 2022
Чесно, краще б кошти якісь додаткові дали. Як всі ці діти мають ходити в однакових куртках? Про особливости тілобудови вже мовчу. А так виявиться, що начебто щось і отримали, а раптом воно не підходить. Ще морочитися з продажем. А потім будуть писати, що переселенці зажралися і розпродають одяг, який надали безкоштовно…
Бибер-анонимер• 07 октября 2022
Ответ дляБайрактара
Слушайте, тут бесплатно дают набор одежды. Тем, кто нуждается. Поэтому человек скажет спасибо. А если начинаешь перебирать, что цвет не тот, то значит не так уж и надо и значит вообще не его это дело какого цвета там одежда.
И про красный, мне не нравится красный и я б не хотела такое, но если б нечего было надеть ребёнку, то хоть серобуромалиновый. Лишь бы чистое целое и по размеру.
Физрукая• 07 октября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не подобається, не беріть. Які проблеми?
Физрукая• 07 октября 2022
Ответ дляКокосиха
Изначально тема создана, чтоб выяснить размерную сетку.
Ще занадто мало комплектів отримали люди, щоб була відома сітка.
Бибер-анонимер• 07 октября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так впо платят это раз. Есть хабы с одеждой, там можно и жёлтое и зелёное и какое угодно найти. И не ясно какую сумму потратили на этот набор. Возможно итоговая сумма набора не столь велика и на неё и одну куртку не купить, тк там не в розницу приобретали все.
Ну и про продажу. Да, будут писать. Потому, что нельзя продавать гуманитарку. Не подошло? Отдай бесплатно.
Байрактара• 07 октября 2022
Ответ дляФизрукая
Мабуть не буду. Нехай краще якомусь хлопчику згодиться
Злюка-закусюка• 07 октября 2022
Ответ дляФизрукая
Я нічого і не беру. І шо тепер не маю права висловити свою думку? Які проблеми?