Покорительная• 07 октября 2022
Нужен ветеринар в Киеве
У кота проблемы с почками, повышена амилаза. Очень нужен толковый доктор. Если знаете, посоветуйте пожалуйста🙏
Интеллектуальные оладьи• 07 октября 2022
Клиника доктора Величко в Голосеевском р-не. Нам собаку спасали не раз там. Я бы к Величко шла, но у него там все неплохие.
Покорительная
• 07 октября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Спасибо, позвоню в клинику, узнаю.
Весотехник• 07 октября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я бы никогда к ним не шла больше.
Живые очереди, записи нет, стационара нет, отношение к животным так себе.
Мне не понравилось.
Особенно отвратительно себя ведут, если приходишь за вторым мнением к ним - анализы из др.лаборатории им не подходят, сдавайте все по-новой в их лаб.
Может чтото за 2 года поменялось, но желания туда возвращаться у меня нет.
Мне не понравилось.
Покорительная
• 07 октября 2022
Ответ дляВесотехник
Я бы никогда к ним не шла больше.
Мне не понравилось.
Благодарю. Нужен думающий доктор, который сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение.
Здесь работает Марчук Елена,она именно нефролог.
Можно ещё к Мудрой Елене,она принимала в алден-вет на Героев Днепра,также нефролог.
Если материально потянете,то достойные врачи в Фауна-сервис, оборудование тоже норм.
К Величко я бы не пошла,разве что к Авраменко Тарасу.Величко увидел несуществующий коксартроз у кошки
.Только зря через весь город тащили. Почему думаете,что почки?Амилаза не является диагностическим показателем болезней почек.Сдавали оак,бак, УЗИ?
Ответ дляВесотехник
Я бы никогда к ним не шла больше.
Мне не понравилось.
Мы были в 2021 и перед войной в 2022, стационар был, анализы приносили с другой клиники когда желудок лечили, все приняли , не заставляли у себя сдавать. Оперировались там тоже, клещ покусал и нас там спасли, на коде что то выскочило и делали операцию удаляли, к онкологу результат отправляли. Слава Богу все обошлось. Очереди большие, людей много, и животных. Может у кого-то и был опыт плохой с ними, но нас вытаскивали много раз , спасибо им за это.
Покорительная
• 07 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Спасибо за ответ. УЗИ делали год назад проблем не было. Сдавали мочу, кровь. Кот начал мочится часто и пить воды больше обычного. Амилаза 3000, креатинин повышен и сахар. В моче камни, кристаллы, повышен белок.
Ответ дляПокорительная
Ну чисто теоретически повышенная жажда и мочеиспускание могут быть признаками хпн.На амилазу внимание не обращайте.Нужно смотреть креатинин,мочевину, соотношение кальций/фосфор.Есть ещё специфический тест на состояние почек,его делает всего одна клиника в Киеве (два года назад так было точно).А смотрели мочевой пузырь на УЗИ?
Покорительная
• 07 октября 2022
Ответ дляYoung cat
УЗИ делали ровно год назад, проблем не обнаружено. Мочевина в норме, только креатинин повышен. Глюкоза повышена тоже. Кот вялый, плохо ест.
Ответ дляПокорительная
Просто кристаллы в моче-скорее проблемы с мочевым.Узи бы показало струвиты или оксалаты.В любом случае опять назначат все проходить заново.А чем кормите,сколько лет коту?
Покорительная
• 07 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Если надо, сделаем УЗИ, но я бы не хотела по той причине, что надо брить живот. Он длинношёрстный и плохо зарастает. Сейчас в квартире холодно, он простывает постоянно. Коту 8 лет. Ест Ренал и Гастро Фибра от запоров, груме голд консервы. Мясо сырое иногда. Плохой аппетит и привередлив в еде.
Ответ дляПокорительная
Ну кровь точно возьмут и мочу.Я бы Вам посоветовала обратиться к нескольким врачам,собрать мнения.Без существенной надобности не капать,если будут настаивать.Нужен диагноз,чтобы лечить.Если не дай Бог хпн,то есть группа в Фейсбуке:Котикам с хпн.Если креатинин повышен не критично,то можно удерживать его долго в таких показателях.И пусть обязательно посмотрят мочевой.Больше на мочекаменую похоже.Кстати, повышеная глюкоза может вызывать жажду, нужно исключить диабет.Здоровья пушистому
Покорительная
• 07 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Спасибо Вам огромное за советы и за то, что не прошли мимо. Дай Бог Вам тоже здоровья!🧡
Покорительная
• 07 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Спасибо,если что,пишите в личку.Может что подскажу.
Спасибо!