Akseno4ek• 28 января 2014

Отказался от бутылочки, что делать?

Помогите, пожалуйста!! Сейчас сыну 4 месяца и он отказался от бутылочки! Раньше отлично сосал, я давала ему иногда сцеженое молоко. А сейчас не в какую! Мы сейчас пытаемся подобрать ему смесь, а у него от всех болит животик и вот видно запомнил, что если бутылочка, то будет больно((( теперь не знаю как кормить. Просто сиськи не хватает, надо вводить смесь... Как его опять приучить кушать из соски?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2014
а чего вы решили что вашего молока недостаточно?
плохо набирает вес? писает меньше 10 раз в день?
ШопоГоличка• 28 января 2014
Как сиси не хватает? Сохраняйие гв всеми способами, прикладывайте чаще малиша молочка будет больше. И неинадо будут вам бутылочки и животик болеть не будет!
Петя-петушок• 28 января 2014
Радуйтесь. Прикладывайте к груди каждый раз, пусть висит на ней. Через три-четыре дня у Вас будет столько молока, сколько ему нужно.
Ок-сана• 28 января 2014
О, и мой отказался, только с 1 месяца! И так и невзял, ни в год ни в 2. И соску тоже. А вот грудь после 2 лет еле забрала. И при этом я всегда плакала, что нет молока.)
Мексиканочка• 28 января 2014
У меня в 4мес молоко сгорело. Малую кормили до 6мес из ложечки либо шприцем без иглы. В 6мес взяла бутылку.
ШопоГоличка• 28 января 2014
Прикладывайте постоянно к груди, вот постоянно, 2 дня и Вы забудите о бутылочках и болях в пузе. Мамочка этотнасколько проще чем смеси и очень полезно малышу!!! Сохраняйте гв!!!!
Ivanna1977• 28 января 2014
У меня, когда масяне было 6 месяцев, резко оооочень уменьшилось количество молока, она явно не наедалась, постоянно плакала...Муж готов был бежать за смесью, мама причитала: ’ой, плохо то как, но хоть до 6 месяцев покормила’...А я сказала - фигушки!!! Будем сохранять ГВ!!! Висела часами на груди и молоко, слава Богу,восстановилось, нам уже 1,4 и кушаем сисю до сих пор с удовольствием!
Так что, автор, всё в Ваших руках! Не опускайте руки, верьте, что Вашему малышу НУЖНО Ваше молочко, и всё наладится!
Аноним_597• 28 января 2014
Ответ дляШопоГоличка
да ладно если природой не заложено долго кормить то хоть головой об стену бейся ни чего не выйдет! я дочку еле до 3 недель до тянула а сына до 2 месяцев. так же и моя мама мучалась и бабушка.
Ishtar• 28 января 2014
Ответ дляАноним_597
вот ваше *ладно* и сыграло свою роль в грудном вскармливании, а также мнение и неудачный опыт ваших близких..
ШопоГоличка• 28 января 2014
Ответ дляАноним_597
правильно вам написпли више. Если не старатся то ничего и не выйдет.
ал ена• 29 января 2014
У меня не сосала бутылку вообще. Я прикармливала с ложечки молока тоже много не была. И что я только не делала и прикладывала часто и пила и кушала поправилась на 10кг А его как небылао так и не стало ну не молочная я. Терпения вам кормите хоть чем есть дотяните до 5 мес а там хоть какие нибудь кашки можно будет и с ложечки . УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ
автор Akseno4ek • 29 января 2014
Спасибо всем за ответ. Сохранять пробовала уже несколько раз, оно потом все равно пропадает. Я категорически не хотела докармливать до 3=х мес и как-то протянула. Он вес то набирает, но ему явно мало он за раз съедает около 80 грн, максимум 100. И от этого он постоянно ноет и не хочет сам лежать и играть(( Ночью плохо спит, просыпается и просит есть.
Я тоже считаю, что если природой не дано, то его много никак не будет. У меня и у мамы рано молока мало стало.
А бутылочка мне нужна не только для смеси, а и я для моего молока. Если мне надо уйти по делам, я оставляла бабушке бутылочку и замороженое или сцежаное молоко, а сейчас даже выйти никуда не получиться(((((
автор Akseno4ek • 29 января 2014
Ответ дляал ена
Да я тоже уже думаю ложечкой пробовать, но пока не знаю чем))) на смесь то живот болит, то аллергия, вот ребенок и не хочет их в рот брать)))) Потерплю еще и буду думать про безмолочные каши
автор Akseno4ek • 29 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет и вес набирает и писает нормально (наверное)))
Но я вижу по нем, ребенок не активные стал, ноет, хочет на руки
автор Akseno4ek • 29 января 2014
Да и я не считаю, что смеси это плохо когда ребенку уже 4 мес. Я не хочу полностью заменять ГВ, а только для начала 1 кормление. Так и ребенку и мне, я думаю, будет лучше. Ребенок сытый и довольный играет и развивается, и я довольна, что у него все хорошо и он не проситься все время на руки!))
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2014
Ответ дляAkseno4ek
скорее всего это зубы пошли. ему больно вот и просится к маме
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2014
Ответ дляAkseno4ek
разделила вашу фразу на две части
1) он не может и не умеет лежать и играть сам, ему мир познавать нужно и желательно с высоты :)
2) вообще-то это нормально, раза два за ночь ребенок ДОЛЖЕН пить молочко, это хорошо и для него и для выработки пролактина у мамы. если вы намеренно уменьшаете ночные кормления или вообще отказываетесь от них то у вас пропадёт молоко, что и происходит видимо
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2014
Ответ дляАноним_597
природа не такая дурочка чтоб лишать ребенка еды. просто у некоторых деток ленивые мамы
автор Akseno4ek • 29 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
разделила вашу фразу на две части

он ночью кушает не 2 раза, а раза 4-5, к сожалению!
и это тоже никак не помогает выроботке молока.
Томатико• 10 февраля 2014
Ответ дляAkseno4ek
моя дочь съедала и съедает столько же... она много не может съедать за раз... и сейчас в 8 месяцев, она тоже не может много съесть, ну такой организм...Мы только на грудном и прикорм. Хотя все 8 месяцев мне родственники мужа твердят твоего молока не хватает.... Бутылочки мы тоже не берем, если честно никуда толком выйти и не могу... максимум насколько я уходила - это было один раз на 2,5 часа...
Томатико• 10 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
согласна или не понимают насколько грудное лучше...
автор Akseno4ek • 24 февраля 2014
Девочки, может кому-то пригодиться. Наловчилась кормить малого из пипетки))) Я использую ту, что от инфокола, как раз порция на один глоточек. Долгова-то и из ротика иногда вытикает, но в принципе накормить можно!))