Бабушка Бетман• Изменено 08 октября 2022

С чего начать изучать английский?

Так сложилось, что в 30 лет знаю только алфавит, название дней недели, месяцы, числа, какие-то общие фразы. Уровень А1-А0 где-то.
Ваши советы, с чего начинать? сразу репетитора искать или уделять самостоятельно время, тогда на какие ресурсы уделить внимание?
Мона Лиза• 08 октября 2022
і вчити слова самій
слово і вимова двічі на анг і переклад
і кожний день 15 хв зранку і ввечері слова
в тиждень 50-100 слів нових

і мультик свинка пепа на англ

а паралельно так група або репетитор
Не раскрытый парашют• 08 октября 2022
Нас, помню, сразу заставляли выучить таблицу неправильных глаголов. Первую треть помню до сих пор))
автор Бабушка Бетман • 08 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
в школе или где?
мы в школе тоже учили, что-то помню, но даже не понимаю где и зачем их применять,теоретически понимаю, на практике тяжело
Аленький носочек• 08 октября 2022
Можу безкоштовно вас навчити. Я знаю англійську
Ермолайчик• 08 октября 2022
С поиска хорошего репетитора.
Не раскрытый парашют• 08 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
в школе или где?
Ну да, в школе. Образование времён глаголов: I do, I did, I will. Неправильные глаголы нужно просто запомнить: be, wos, were, been, например.
Компотик вишневый• 08 октября 2022
Ответ дляАленький носочек
О,а у вас какой уровень? С?
Tammy21• 08 октября 2022
Не учите слова, учите фразы, те, которые используете в повседневной жизни.
Если будете идти к педагогу, то ориентируйтесь на совместимость и, обязательно, на произношение. Я бы оч.советовала обращать внимание на людей с опытом проживания, учебы или стажировки в Штатах и ВБ. Не на Мальте, или в Австралии)
Amira-a• 08 октября 2022
поищите в ютубе канал Английский по плейлистам. Там предлагается очень эффективный метод - времена, фразы, обороты просто залетают. с а0 подтянула до в1 за несколько месяцев
Алина212• 08 октября 2022
Ответ дляАленький носочек
Я хочу)
Icekream• 08 октября 2022
Если Вы совсем ’тугая’ начинать надо с репетитором,он даст толчек.У нас куча народа,6 мес.в Англии,но уровень А1 Максимум.Потому что нет этого самого толчка.И толку что они в англоязычной среде(
Если можете сами легко начать то Дуолинго,Бусу,ютуб.
автор Бабушка Бетман • 08 октября 2022
Ответ дляAmira-a

Спасибо
Кидстаффовна• 12 октября 2022
Если вам просто разговорный, то советую приложение дуолингво. Очень хорошо натренировывает письменно и устно, говоришь потом на автомате. https://invite.duolingo.com/BDHTZTB5CWWKSI7RMH2ISJ...
Есть еще приложения для чтения, но мне кажется то больше для малышей.