КучМала• 08 октября 2022

Вкус детства, не ела больше 20 лет)

А сегодня поняла, что это наверное мой любимый десерт, и я его сделала )) ну ещё медовик люблю со сметанным кремом.
Сразу прощения, если ранила чье-то чувство прекрасного и современного, ведь это не муссовый торт, не капкейк, не чизкейк, не тирамису и даже не фондан )))
Печенюшка• 08 октября 2022
Я пристрастилась к такому торту в последние месяца два, почти каждый день делаю.
И так как целый круглый торт мне много, стала покупать маленькие вафельки. И намазываю по пару штучек в день. Просто вареной сгущёнкой, без масла.
Гладиолус• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
Коржей 8 штук, сгущенка уже готовая вареная первомайская с мальчиком) на эти коржи ушло 1,5 банки по 500 грамм сгущенки и пачка масла 200 грамм, украшал сын))) по деньгам получилось
Коржи 28
Сгущёнка 57 за банку
Масло 65
А без масла никак? Не получится?Как-то сильно жирно..
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
Это шоколадная стружка, купили сегодня с сыном в магазине Все для кондитеров, он собирался этой стружкрй кормить своего единорога, а как увидел что я торт готовлю, так решил украсить)
Мои шарлотку намазали шоколадной глазурью и посыпали цветной штукой для паски.тоже норм вышло.
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я борюсь такое готовить , съем за день)) покупают в супермаркетах торт фирмы ТАРТА-бомба ракета и пакуют герметично по два куска
Тарта супер,мои Шварцвальд любят,ну и этот тоже.
Хомо_сапиенс• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
Это моя боль ( я могу без хлеба, без чего угоднг, только не ьез сладкого (( изза этого очень сильный целлюлит
Потому что сахар признан наркотиком. Я тоже такая же была все 38 лет, причем ела ведрами и больше никакой другой еды мне не нужно было. Мечтала избавиться от сахарной зависимости всю жизнь, но думала со мной это не сработает. Вот просто навсегда убрать сахар и муку из своей жизни (не на время!): взять волю в кулак и не засорять больше свой организм этой гадостью никогда.
Вы углубитесь в тему НАСКОЛЬКО вреден сахар и как он отравляет организм, приводит к быстрому старению, разрушает костную систему, негативно влияет на кожу, закисляет и приводит к онкологии (раковые клетки питаются сахаром). При употреблении сахара происходит резкий скачок инсулина, который отвечает за образование жировых клеток.
Писать можно долго о вреде сахара. Можете сами изучить эту тему. Но скажу главное - у меня получилось! Я больше не завишу от сахара, моему телу он нужен. А какие изменения во внешности и самочувствии произошли! Никогда не вернусь к сахару больше.
А тортик тоже мой любимый и тоже не ела с детства. И уже никогда не поем(( Аж грустно стало...
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ длямегамоСГ
А вы уже ели? А то я на ночь ставлю под пресс, потому верх не мажу..
Никогда под прес не ставим,наазала и сразу топчут.
Обнимашкина• 08 октября 2022
Вкусняшка. А я булки испекла
мегамоСГ• 08 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Они же дубовые. Даже если крема ведро.
Хомо_сапиенс• 08 октября 2022
Ответ дляtushka123
Не плохая выпечка у них, можно пробовать.
Угу, вся на маргарине
Кондуктор маршрутки• 08 октября 2022
Ой, и я очень люблю Кстати, еще классно делать крем по рецепту Лизы Глинской Тоже на основе вареной сгущенки, но еще немного добавок и очень вкусный :)
Хомо_сапиенс• 08 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
зараза целлюлит
а у кого его нет
у меня))
Дадосвидания• 08 октября 2022
Мужа ДР всегда выпадал на время отпуска. И именно на отдыхе я делала вафельный торт))
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
Очень, но с другой стороны кусок чизкейка в кофейне от 75 грн и выше
Я не спец по выпечке, раньше ещё покупала коржи медовик,сметанник, Наполеона и дети подростки сами мазали и это им было супер вкусно.+добаляли свое,банан, клубнику и тд....
Печенюшка• 08 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
То вы куда-то не туда углубились)) Не существует никакого закисления организма, и к раку сахар не приводит. Это все лженаучные придумки.
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ длямегамоСГ
Нет. Не вылазит. Я коржи другие покупала, они сверху другие с ячейками. И я не очень люблю кода раскисают вафли, а так в самый раз. Может найду фото в нете.
У меня не раскисают вафли в холодильнике.
Марічка• 08 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Вот вкус детства
Ужас ,и стаканы облизывали после всех
автор КучМала • 08 октября 2022
Ответ дляГладиолус
Конечно как, делайте пр своему вкусу) мне с маслом лучше, потому что не так приторно и сладко
Неправдиша• 08 октября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Как у вас уютно, по домашнему
У меня теперь словосочетание *уютно, по домашнему*, ассоциируется с мерзостью.
Я два раза прочитала ваше сообщение, думаю где ж подвох?
Гладиолус• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
Я, если честно, никогда не делала, только ела 😅. Подумала, что поплывет без масла, хотя вареная сгущенка достаточно густая вроде.
Леди_на_драндулете• 08 октября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Как у вас уютно, по домашнему
Даже не хочется уезжать
автор КучМала • 08 октября 2022
Ответ дляГладиолус
Ничего не поплывет, но попа может слипнуться, запивайте чайком)
Хомо_сапиенс• 08 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
У меня мама умерла от рака. Так что природу онкологии я изучила от и до. Онкологи тоже запрещают есть сладкое, если что. И про закисление - тоже вы, ой как не правы. Даже после маленького количества сладкого уже во рту сразу же все закисает - мерзкое чувство. Но ничего доказывать не буду: кому нужно, сам разберется в теме и все решит для себя.
Марічка• 08 октября 2022
Ответ дляГладиолус
Сгущенка не плывет ,сильно намазюкивать не надо ,а то будет приторно ,как будто одну сгущёнку едите
автор КучМала • 08 октября 2022
Ответ дляНеправдиша
Вот честно, я даже прочитала с той интонацией ))) сначала хотела выяснить что да как, но потом постеснядась, чтобы не ранить, вдруг это было искренее
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
А я даже не пробую сладкое,дети любят,а я рыбоед.мне бы рыбу кто пожарил или селедки.
автор КучМала • 08 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Кстати по поводу вкуса во рту прсле сладкого. Вот тут конечно соглашусь, после сладостей во рту ужасный кислый привкус
Гладиолус• 08 октября 2022
Ответ дляМарічка
Спасибо
Хомо_сапиенс• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
Особенно я это ощутила, когда недавно сорвалась (не ем сладкое с мая). На меня сахар действует как капля спиртного на алкоголика: если попал в организм хоть грамм, то пиши пропало - сметаю все на ходу сладкое и в огромном количестве, не могу себя контролировать. Я уже забыла, что это такое, вернее, раньше для меня это было привычно. Но, ощутив этот жуткий кислый привкус во рту (даже после чистки зубов!), еще раз убедилась, какая же это гадость.
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ дляКучМала
Насколько мы разные, правда? А в меня как в пропасть, совершенно не чувствую насыщения. Я и сейчас голодная лежу, стараюсь прсле 19 не есть, иначе уже бы и 90 наверное была бы
Та да разные,я вообще первую неделю вообще тупо не ела, реально рвотный рефлекс,и тупо не минуты не спала трое суток ,с 24,по какое там число.я за неделю -6.
Краля-Галя• 08 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Зачем там масло? Одной вареной сгущенкой смазивать лучше.
Всю жизнь мазали масло,одна сгущенка очень сладко.