КучМала• 08 октября 2022
Вкус детства, не ела больше 20 лет)
А сегодня поняла, что это наверное мой любимый десерт, и я его сделала )) ну ещё медовик люблю со сметанным кремом.
Сразу прощения, если ранила чье-то чувство прекрасного и современного, ведь это не муссовый торт, не капкейк, не чизкейк, не тирамису и даже не фондан )))
КучМала
• 09 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Та да разные,я вообще первую неделю вообще тупо не ела, реально рвотный рефлекс,и тупо не минуты не спала трое суток ,с 24,по какое там число.я за неделю -6.
В первую неделю и у меня было минус 5, а потом начала заедать
жижифреймут• 09 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Охайно)
Я завжди як наляпаю) і кривий на одну сторону)
Аналогічно , у мене теж завжди криво , хоч і смачно... І завжди великий мінімум на 3 кг, але це скоріш не недолік , а навпаки, мою сім´ ю це дуже радує , бо всі люблять солодке , особливо чоловік , снідав би і обідав би моїми тортами... Я люблю пекти , та їсти не дуже.
жижифреймут• 09 октября 2022
Ви автор молодець ! Прямо уявила як такий тортик да с чаєм , у колі сім´ї , коли на вулиці дощ ... Дуже гарнюній
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Я пристрастилась к такому торту в последние месяца два, почти каждый день делаю.
И так как целый круглый торт мне много, стала покупать маленькие вафельки. И намазываю по пару штучек в день. Просто вареной сгущёнкой, без масла.
Я из таких с фаршем делаю.или с сыром,типа сендвичи.
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ длямегамоСГ
Они же дубовые. Даже если крема ведро.
Та неть.
Сама та вафля не дубовая даже.незнаю.
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
Мужа ДР всегда выпадал на время отпуска. И именно на отдыхе я делала вафельный торт))
Прикольные шарики,я таких и не видела,у нас другие , тоже всякие разные,но таких как у вас неть.
Бутербродница• 09 октября 2022
Никогда не пробовала. Реально вкусно? Хотя это же обычная сгущенка и типо вафли
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляМарічка
Ужас ,и стаканы облизывали после всех
Да какой там ужас,вы не видели как мы жрали в подвале с детьми с 24 февраля,и руки не мыты,и во Львове ночью на вокзале на полу на сумках,выжили слава богу.
Дадосвидания• 09 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Сайт Настроение, но с началом войны они не работают. Как раз перед войной заказала у них декор сыну на ДР, но не пригодился
Дадосвидания• 09 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Я вафельный делала из двух упаковок вафель, тогда еще 9 или 10шт и 2,5 банки сгущёнки. А пеку тоже большие, около 4кг))
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
Я в Велика Кишеня покупаю поштучно, дешевле чем в спец магазине.много интересно но такие как у вас нет.это дочке,для сына были другие, тоже прикольные,но фото нет.
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
А чего не пригодился,живы хоть все?сын ?
Дадосвидания• 09 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Живы, конечно. Сыну 6 лет, 24 февраля, как-то трошки не до шариков было((
Подарок хоть успели купить. А на день четвертый войны открылась Фора и купили пиццу и фанту. Так и праздновали
Дадосвидания• 09 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
А в какой Кишене, если Киев? У нас на массиве ни одной нет
пу_пугренчик• 09 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Потому что сахар признан наркотиком. Я тоже такая же была все 38 лет, причем ела ведрами и больше никакой другой еды мне не нужно было. Мечтала избавиться от сахарной зависимости всю жизнь, но думала со мной это не сработает. Вот просто навсегда убрать сахар и муку из своей жизни (не на время!): взять волю в кулак и не засорять больше свой организм этой гадостью никогда.
Вы углубитесь в тему НАСКОЛЬКО вреден сахар и как он отравляет организм, приводит к быстрому старению, разрушает костную систему, негативно влияет на кожу, закисляет и приводит к онкологии (раковые клетки питаются сахаром). При употреблении сахара происходит резкий скачок инсулина, который отвечает за образование жировых клеток.
Писать можно долго о вреде сахара. Можете сами изучить эту тему. Но скажу главное - у меня получилось! Я больше не завишу от сахара, моему телу он нужен. А какие изменения во внешности и самочувствии произошли! Никогда не вернусь к сахару больше.
А тортик тоже мой любимый и тоже не ела с детства. И уже никогда не поем(( Аж грустно стало...
Расскажите свои действия по избавлению от зависимости, плиз
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
Слава богу что живы,у моего 11 мая был день рождения,я обычного торта не нашла в Киеве,по всем ближним супер маркетам оббегала,про первые дни понятное дело молчу. Но через пару недель купили торт и по второму кругу дули свечи,а 11го какое-то пероженко нашла на развес, реально тортов небыло круглых в магазине,эх жизнь настала.
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
Кишеня он же Велмарт,у нас большая она,там и трусы и носки и посуда и текстиль,и продукты и тд,как Ашан,Мегасити,Харьковское шоссе 19,там много всякого для ДР и не только.
Дадосвидания• 09 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
В апреле-мае я двум знакомым делала торты для дочек. Сын с такой обидой- да, ты всем делаешь, а мне нет))
Дадосвидания• 09 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо! Сегодня была в велмарте на Березняках, но не смотрела такое, буду знать
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
У меня руки не с того места,я не по тортам и тесту,я так, шарлотка,сырники, блинчики.
Торты покупаем.
Краля-Галя• 09 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
На Березняках вообще крутой Велмарт.
Люблю Украину• 09 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Угу, вся на маргарине
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс• 09 октября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 09 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Дама, а хамство где? Снова в ваших фантазиях?
СкиниУскачи!• 09 октября 2022
Ответ дляКучМала
Ну когда я была на 10 кг меньше и не ела по тонне сладостей в день целлюлита такого не было))
Скажем так,жир вторичен)
СкиниУскачи!• 09 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня мама умерла от рака. Так что природу онкологии я изучила от и до. Онкологи тоже запрещают есть сладкое, если что. И про закисление - тоже вы, ой как не правы. Даже после маленького количества сладкого уже во рту сразу же все закисает - мерзкое чувство. Но ничего доказывать не буду: кому нужно, сам разберется в теме и все решит для себя.
Моя мама тоже умерла от рака,сладкое не ела вообще
И о закислённости организма это как о лечении мочей
Хомо_сапиенс• 09 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну так и не говорю, что сахар - основная причина. Нет, конечно. Но это очень мощный триггер.