НеГолосую• 09 октября 2022

Продала детскую книгу, покупатель пишет претензию...

Книга б/у, состояние было идеальное. У меня вообще ребёнок к книгам относится очень трепетно и ни одной не порвал. Фотографии ж все были опубликованы. Отправляла новой почтой в почтомат. Пишет покупатель, что книга пришла потрепанная, порванная, а она её вообще брала на подарок.

Я впервые столкнулась с такой мерзкой ситуацией. Даже не знаю, как реагировать...
Inna_A• 09 октября 2022
У меня была один в один такая же ситуация. Потом покупатель требовала обратно деньги и написала оч плохие отзывы. Книгу я отправляла новую, думаю это аферисты, сама порвала же
СКИБИДЫШь• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
Пакет новая почта сама. Но с тем отделением никогда проблем нет, отправляли все, и книги и лекарства и хрупкое. В них я уверена.
Безответственно с Вашей стороны.
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну мне например интересно было увидеть нижний край страниц, а вы обрезали. Зачем?

Странная история..
Фоткала картинки, состояние страниц. Не обрезала, делала крупный план. Содержание фоткала, чтоб понимать, о чем книга. Энциклопедия же. Ну, хз как-то и в голову не пришло фоткать края. Я фоткала то, что обычно интересует меня при покупке.
язззззь!!!• 09 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
Я думаю, что это подлог. Сама столкнулась с этим в свое время, даже не знала, что такое бывает, пока тут тоже тему не создала и девочки не подсказали...
Продавала куклу. Куклы все в идеальном состоянии, из личной коллекции, в объявлении были все фото, паковала и отправляла лично сама.
Но. Покупатель присылает фото куклы с погрызенными руками и требует возврат денег, мол, его не волнует ничего, я его обманула, кукла испорчена и все дела. Устроила мне скандал с привлечением модераторов. Деньги я вернула, налицо порченный товар, она ж сделала фото, что тут еще скажешь.
Но. Кукла коллекционная, стояла на полке, у меня ни одной куклы с погрызами или другими дефектами нет и не было никогда, я их отбираю очень тщательно, даже б/у. Детей и животных дома нет, грызть даже в теории некому, не говоря уже о том, что это были именно погрызы, а не поломка деталей, которая могла случиться по вине почты. Упаковано было в толстую коробку и пупырку. И снова же, погрызы, не поломка, кто её на почте доставал и грыз?..
А потом мне уже тут, на Советчице подсказали, что есть такие ’;%#@... нехорошие люди, которые, испортив случайно свои вещи, потом заказывают точно такую же в интернете, получают, делают фото своего испорченного товара и требуют деньги с продавца, мол, ничего не знаю, товар не соответствует, испорчен, компенсируйте. В итоге у них и новая вещь на самом деле в хорошем состоянии, и бесплатно. Вот такие бессовестные люди бывают. Скорее всего, Вам попался такой же человек...
Тоже к этому склоняюсь
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
Боже, 150 грн та книга. Неужели есть такие, кто заморачивается за такую сумму...
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Безответственно с Вашей стороны.
С моей? Я отвечала на все вопросы. Сказала, что могу отправить олх доставкой. Покупатель отказалась и попросила выслать по предоплате. Шо не так?
Соображалочка• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
А они не заморачиваются особо. Сделали фото своей испорченной вещи, отправили продавцу, получили полную или частичную компенсацию. Продавец же тоже не будет оплачивать пересылку туда-сюда за 150 грн., большинство просто вернут сумму или часть суммы и всё. Если вещь будет подороже, как у меня была, то мошенники могут и потратить больше времени, написать модераторам или сходить на почту типа-вернуть товар (отправить своё испорченное взамен). В итоге в любом случае получают хорошую вещь бесплатно.
мимАпроходила• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
Ну а стан книги вас не цікавить? Я теж продавала книгу нещодавно. Робила фото якраз з акцентом на стан. Текст/малюнки можна приблизити або погуглити
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ длямимАпроходила
По страницам и прошивке тоже видно состояние. Если книга побита жизнью, то это тоже видно по страницам и по серединке. Но на будущее учту, конечно...
СКИБИДЫШь• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
Что не упаковали, не проконтролировали во что упакует НП. Наплевательски отнеслись к покупателю.
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Допустим. Но упаковка то целая и продавец настаивает на том, что проблема не в почте. Продавца качество упаковки устраивает
Вытворунка• 09 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Продавали тут?
Если да, то тащите фото и покупателя.
Если олх, то лесом. Мошенников много. На почте нужно проверять, если продавца не знаешь.
Почтомат.
Вытворунка• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
Давайте. Хотя я знаю, что я выставляю в продажу и в себе я точно уверена.
Это ваши фото с ОЛХ и там есть дефекты.
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляВытворунка
Это ваши фото с ОЛХ и там есть дефекты.
Где дефекты? Вторые 2 фото прислал покупатель
Вытворунка• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
фото
У вас на всех фото срезан низ книги.
Вытворунка• 09 октября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь

Странная история..
Затем, чтобы скрыть ободранный край книги.
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляВытворунка
Було б логічно, якби я була покупцем і лоханулась. Я впевнена в стіні книжки, яку відправлялася, він був без дефектів взагалі.
Вытворунка• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
На ОЛХ можно выставить 8 фото. Почему вы сделали только 2, если так уверены в своем товаре?
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляВытворунка
5: обложка, 2 рандомных разворота и содержание ещё 2 фото. Я уверена в своём товаре потому, что я его видела, фотографировала и держала в руках, проверяла лично. Я не перекупщик.
Тётушка Лошадь• 09 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
Спасибо за ваш опыт.
Я фотаю при продаже и издалека, и вблизи.
Теперь буду и корешок, и углы сбоку.
автор НеГолосую • 09 октября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо за ваш опыт.
Теперь буду и корешок, и углы сбоку.
Я тоже теперь буду.
Отполированный Артем• 10 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
Напишіть їй, що не проблема. Нехай пише заяву на новій пошті, ви принесли на пошту цілу книгу не запаковану, на пошті є камери. Нова пошта розгляне їх скаргу і передивитися на якому етапі могла постраждати ціла книг, яка прийшла їй в цілій коробці