Мишка-шалунишка• 09 октября 2022

Життя добило... Пішла навіть б доглядати бабусю

десь закордоном. Дуже потрібні гроші, на життя, на своє житло... Порадьте сайти де можна шукати.
Мені 32.
котопёс• 09 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Ну и язык нужен понимать бабушку))
Интересно насколько это в Германии распространено, у всех моих знакомых пожилые родственников живут в местных домах престарелых, по типу многоквартирного дома, но с персоналом для помощи.
Знакомая была операционной медсестрой в Украине. Выехала в Германию в 14 или в 15 году. Немецкий у нее был неплохой, но еще пошла на языковые курсы и на AP. И ее именно наняли в семью, смотреть за старичком. У старичка свой дом, был руководителем какой-то компании, состоятельная семья. Комната оборудована, как палата. Там же она и живём, ей дали машину. Зп была +-3000, что очень неплохо. Но она умеет делать разные манипуляции, процедуры и физически выносливый человек.
АнтиТанкист• 09 октября 2022
Ответ дляДуболом
Как вы работать будете, если за вас сайты искать? Или думаете здесь все сиделки?
Так она и не хочет работать, она хочет, чтобы тут ей других вариантов накидали
автор Мишка-шалунишка • 09 октября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Звідки ви знаєте, хочу чи ні?! Смішно.
Я люблю транзисторы• 09 октября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Думаете, так просто бабусь за рубежом присматривать? В Германии, например, без курсов Altenpflegerin не сможете сиотреть.
Родственница еще до войны смотрела без курсов и знания языка
Ух ты какая Я• 09 октября 2022
Ответ длякотопёс
Да зп неплохая, у моей знакомой, на должности что то типа офис менеджера 2000.
Ух ты какая Я• 09 октября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Именно в Германии, странно у них даже рыбу ловить без курсов нельзя, тли это в частном порядке? А как бы она общалась без языка?
Пульт от линолеума• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 1919
За границей не знаю,а наши частные пансионаты берут всех желающих.зарплата 400 грн сутки.работа вахтовым методом.текучесть кадров страшная.где то читала,что за границей в таких же пансионатах тоже текучесть,но зарплата получше
Конечно, будет текучка, если уход за одной бабулей с проживанием порядка 700 грн/сутки.
Icekream• 09 октября 2022
Не совсем поняла,зачем вам бабушки,работа адская.
Приезжайте к нам,Англия,куча работ с проживанием,теплицы,фабрики и т.д.
2000 фунтов в среднем.
Я люблю транзисторы• 09 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Именно в Германии. Наверное, в частном. Жила в семье и ухаживала за 1 человеком
Icekream• 09 октября 2022
Ищите либо спонсора либо по чатах работодателя на сезонную визу,потом здесь переоформитесь на 3 года по укр.схеме
Ух ты какая Я• 09 октября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А, не легально конечно все можно. Для официального работоустройства нужен язык и курсы.
автор Мишка-шалунишка • 09 октября 2022
Ответ дляIcekream
2000 фунтов в среднем.
Я думала над Англією. Але це далеко дуже....
КонФФетОшка• 09 октября 2022
Автор, посмотрите в сторону Германии.Выезжайте пока не поздно как беженка, получите ВНЖ на 2 года + выплаты и возможность ходить на языковые курсы.Сможете найти пока подработку, возможно уборку квартир.Когда выучите язык сможете найти работу и возможно сможете остаться в стране.
На месте действительно легче найти работу.
Я не искала, но в группе украинцев в Кёльне предложили уборку квартиры, раз в неделю 50 € за 4 часа, убирать нужно было 3-х комнатную не большую квартиру, в целом ничего сложного.Там можно взять пару подработок, пока будите учить язык.
Удачи Вам.
Svitlo_• 09 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
В нас з містечка багато хто працює так в Германії без курсів і знання мови. Вони працюють в сім´ях емігрантів з СРСР. Де старші люди розмовляють російською.
Оплата залежить від стану людини. Якщо це більше як компаньйонка - то оплата в районі 800євро, якщо людина лежача - 1200євро. Плюс приймаюча сторона бере всі витрати на себе - дорога, проживання, якісь подарунки з техніки.
Ух ты какая Я• 09 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Я уже поняла что нелегально работают. Официально хотя бы без языка работать нельзя.
Кондуктор маршрутки• 09 октября 2022
Есть такая вакансия в Ирландии. Если интересует скину ссылку на сайт
Кондуктор маршрутки• 09 октября 2022
От 20 эвро час платят
Но труд адский!