бЭйбА• 09 октября 2022

Мое прошлое. Отдала кредитам МФО 700.000 гривен

Можете писать все, что хотите, я сама все понимаю. И это в 30 плюс лет. Мне было скучно. Взяла один кредит и покатилось как снежный ком, тратила на фигню, при это имея хорошую з/п.
Тема - просто поговорить, никогда знакомым и подругам в этом не признаюсь. Люди, не вздумайте вляпаться в это дерьмо - никогда не выберетесь
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Зачем связываться с аферистами и преступниками?
Если человек сам подписал договор с таким обществом, то какие у человека претензии?
Если фото с членом во рту рассылают по всей телефонной книге, можно обратиться в суд и выиграть дело.
Вони використовують номери, які нікуди не прив´язані. Нічого з цього не вийде.

Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Она не лох.
Она получила задание и тут разгоняет тему, что надо платить)
Похоже не то. А мне действительно нужна была помощь как поступить.
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляОлечка79
А Вы закройте кредит 🤷🏼‍♀️
Читайте уважніше - я суд виграла і нікому нічого не винна. Правосуддя обрало мене, яка не повернула ні копійки, а не злочинців з телефону.
Малая еще та• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Не платити! Закрити всі соцмережі і месенджери. Головне - розповісти родичам, це саме складне
Так може краще не брати, щоб потім власної тіні не шарахатися?
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Почитайте сайт Антиколлектор. Много полезной информации есть. И юриста там можно найти, если понадобится. Вопрос задать.

Мене там і навчили, як їх здолати
Первоклашка Я• 09 октября 2022
Ответ дляОлечка79
Причем здесь Украина и кредиты которые вы берете на лично свои нужды? Я не покупаю ничего в кредит , у меня нет кредитки, я живу по своим средствам . Попробуйте, глядишь научитесь финансовой грамотности .
Я маю кредитку і часто беру щось в кредит, при тому що є відкладенні тисячі доларів,але в мене все закривається вчасно! А ті що беруть і не закривають це дно.
Голодаю• 09 октября 2022
Очень глупо, Вы могли оплатить только тело кредита. Это первое.
Второе. Сейчас в военное время, они не имеют права на взыскание. То есть не платить вообще. Говорю Вам как сотрудник мфо.
Если сами не знаете что делать, можно было нанять юриста, это явно дешевле 700 тыс. И то с такую сумму не сильно верится. Это ж сколько нужно набрать кредитов.
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
Бувають ситуації, коли ти і нирку хочеш віддати, щоб знайти гроші. Якщо вас лякають голоси прищавих студентів з трубки, то не варто) вони безсилі, бо працюють не по закону. Чисто психологічний пресінг.
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...

Я инженер, меряю от 1• 09 октября 2022
Ответ дляОлечка79
То есть брать чужие деньги это норма, а отдавать «не собираюсь»
Чудеса.
Потому я даже копейку не одалживаю теперь никогда никому , даже друзьям . Ибо тоже были такие ,живущие не по средствам , которые тоже не собирались . Научило
Они мошенники, которые требуют за каждый день просрочки +70% всего долга.
Я предлагала отдать им тело кредита год назад, отказались)
Значит пошли они в опу))
Малая еще та• 09 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В мене чоловік вляпався. Ледь не прибила і не розлучились
А я розлучилася, бо дуже рідко такі люди вляпуються раз в житті, а дуже часто це повторюється знов і знов
Первоклашка Я• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну так ви такі хітрожопі, як взяти то згідні на умови, ну то не беріть🤷🏼‍♀️
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Умови прописані в договорі. Там немає жодного слова про телефонний терор
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Очень прошу! Как с Вами можно пообщаться?
Отчебучкина• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Відкрийте свій холодильник, подивитесь на вміст своєї шафи, марку авто і квартиру, і подумайте, чи має така пані моральне право давати поради
А чем плох совет - жить по своим средствам? Какая должна быть марка авто, квартира, чтоб дать такой совет?
Первоклашка Я• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну так телефонують коли не повертаєте?
Однозначная• 09 октября 2022
ну сейчас очень проблематично взять кредит)
А суммы до 100 тыс можно взять в банке, под такие же конские проценты.
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не вздумайте! Вас розведуть на реструктуризацію боргу, і будете платити ще більше
Малая еще та• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Мене голоси не лякають, бо ща необхідності грошей я іду в банк, а не в якусь шарашкіну контору і не маю зайвих проблем

Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Где проблематично? В МФО? И в каких банках дают кредиты сейчас?
Гл. Амурная• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Про знесення виконавчого напису?
Да
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Спитайте у всіх європейців, американців
Голодаю• 09 октября 2022
Ответ длябЭйбА
нужно все оплатить и от вас отстанут. Мне тоже стыдно было родителям в таком возрасте признаться, но у них денег не хватило, они брали у своих друзей, а мне у своих друзей было стыдно. Но у меня золотые родители, самые лучшие. Поверьте, кроме как все выплатить - вариантов нет
У друзей было стыдно брать? А родителям думаете не стыдно брать у своих для своей взрослой дочери?
Малая еще та• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Спитайте у всіх європейців, американців
Вони теж кредити в мфо беруть? Чи може в державних банків
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А как быть? Они да, предлагают такое.
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Да
На сайті антиколектор є шаблони всіх документів і юристи консультують безкоштовно.
Отчебучкина• 09 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Спитайте у всіх європейців, американців
А что у украинцев такие же доходы как у американцев и европейцев?
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
Вони теж живуть не на свої, а такі шарагі у них просто не можуть існувати.
Антонина матушка• 09 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
Так, і таке можливо. Поки що ніби ще тримається наука в голові.
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А как быть? Они да, предлагают такое.
Звісно пропонують, бо таким чином подовжують строк позовної давності (це новий договір) ще на три роки. Якщо ви не готові боротися, чекайте пропозиції виплати лише тіла і навіть менше. Зазвичай місяця через три починають пропонувати.