Отвечаю всем• 09 октября 2022

А у вас изменился подход к образованию детей?

Ну в смысле раньше там себе думали вот такие предметы важны, вот такие репертиторы обязательно, только Могилянка, или только УКО...или вышка ерунда - надо колледж с профессией, если творческая, а дальше курсы хорошие...
Что изменилось за годы карантина и месяцы войны?

Особенно у мам, дети которых не стремятся учиться в силу поведенческих проблем, СДВГ, проблемах в эмоционально-волевой сфере или просто попали на все эти онлайны в средней школе, когда пошли сложные предметы...потому думали об образовании и думаете в основном пока только вы)
В надежде, что мозги подвезут когда-нибуть, а база хоть какая-то будет...

Что вы уже изменили в планах?

ну кроме фаталистических типа - зачем вообще оно все, если ядерка...все на оргию на Щекавицу!:)
Пингвинчик сизокрылый• 09 октября 2022
И без карантинов не было ’только могилянка’. Дети закончили харьковские вузы

Пишу_граммотно!• 09 октября 2022
Підхід не змінився, змінилася тільки країна навчання, тут більше можливостей для дітей щ різним рівнем знань
рукиЖимолости• 09 октября 2022
Да. Хоть я и не вынуждена уезжать, но жалею, что язык толком никакой не знают. О своем образовании такие же сожаления. Специальность норм, но языка нет.
автор Отвечаю всем • 09 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
це як?
ну це якщо Англія
Бо якщо якась Польща, то приїхав і на тобі 2 мови додатково
На одній вчись і друга іноземна надодаток нова
Поки дійде до рівня знань - ти вже у ПТУ, бо в 8 класі не здав їхнє ДПА нормально
Пишу_граммотно!• 09 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
це як?
ну це якщо Англія
Франція, тут в середній школі не дуже навантажують, а ознайомлюють з різними предметами, є досить часу на додаткові заняття (в дочки це творчість), а вже в ліцеї вона зможе вибрати, що вчити і там вже треба пахати над конкретними предметами, а не всім одразу.
автор Отвечаю всем • 09 октября 2022
Ответ длярукиЖимолости
да, у меня и даже слегка у ребенка появилось понимание, что если хотя бы английский будет от В2, то это уже очень даже норм.
Потом надо уже нанизывать что-то...
И вот думаешь, те кто выбирают сейчас страны Восточной Европы и учебу там....Дети будут знать еще и чешский/польский...Это плюс? Или лишняя трата времени?
Наприрмер румынский и словацкий кажется точно лишней тратой...как и балканские языки.
А вот чешский-польский - тут хз...Может и норм инвестиция в себя
рукиЖимолости• 09 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Потом надо уже нанизывать что-то...
Я думаю, любой язык-это плюс.
Секс-Бомба• 09 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
це як?
ну це якщо Англія
Проблемы только с польским могут быть, а так два экзамена кроме польского - математика и англ
автор Отвечаю всем • 09 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
в Польщі шоб в той ліцей вступити треба ДПА здати на високі бали
інакше підеш собі у ПТУ, в яке і в Україні міг піти собі)

Значит надо• 09 октября 2022
Я учитель и мама считаю,что школа отбирает у ребенка слишком много времени не давая нормально проживать детство и юность. Полно информации, которая никогда в жизни не пригодится даже ’ для общего развития’. Программу по математике/ физике/ химии упростила бы максимально и сделала профильные классы для желающих обучаться именно в этом направлении.
Малая еще та• 09 октября 2022
Мы сделали упор на англ, другие языки будет учить только если решит поступать в конкретной стране.
Со школой - слежу на математикой, остальное не так важно.
Дополнительно много занятий по склонностям - считаю это более полезным вкладом чем школьная программа
Малая еще та• 09 октября 2022
Ответ дляЗначит надо
Да, тоже считаю что нет смысла убивать полдня на школу. Вот вообще никакого.
Пишу_граммотно!• 09 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Я не в Польщі, тут багато варіантів, щоб вчитися, чи вчитися і працювати. В Україні планували коледж мистецтв, щоб поменше математики, тут теж буде вчитися в схожому напрямку
Указка• 09 октября 2022
Мрак. 8 класс. Физика, химия, алгебра, геометрия, география.
Как бы дотянуть на 5-6 и закончить 9 классов и свобода. Сил нет. Никому оно не надо.
автор Отвечаю всем • 09 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Я смотрела ту схему.
Если приехал и сразу сдавать- то мало шансов куда-то попасть
Так как те ДПА балы потом умножаются на 0,3 и 0,35
Так вот полький умножается на 0,35, а английский на 0,3
То есть уже в проигрыше ты. Даже если математику на польском понял и решил
Потом начинают давать балы за оценки в табеле...И если у тебя по истории польши - 2, бо ты нихрена на том уровне языка сказать и написать не можешь, по польскому тоже 2 итд, то пунктов ты практически с табеля и не получишь...

Потому лицей и тем более хороший мало кому светит - кто вот так вот с бухты-барахты упал в ту школу без предваррительной подготовки за год-два.
автор Отвечаю всем • 09 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
ну а если склонности типа - басгитара, то куда она приведет?
если просто хобби...такая же трата времени
Пьера Безухова• 09 октября 2022
Ещё когда училась старшая, поняла, что школа должна научить грамотно писать, считать и научить учиться. Просто ребенок должен понять, что процесс образования в школе не заканчивается, а продолжается всю жизнь. А Школа это- социализация, первый коллектив ( в сознательном возрасте) в котором есть конфликты, группы, и дружбы и страсти- мордасти. Но короновирус и война - удар по образованию в Украине.
Малая еще та• 10 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А чем плоха басгитара?
Профессионалы ценятся в любом деле.
Это лучше чем посредственный/никакой студент
автор Отвечаю всем • 10 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
А чем плоха басгитара?
Профессионалы ценятся в любом деле.
тем что гениальных или даже хороших музыкантов единицы
Остальные просто бренчат.
Вот пусть бренчат уже за свои )) Наше дело вложить что-то, что даст базу, понадобится
Да скольких вы знаете из нашего советского детства с инстументами и музшколами - многие ценятся за это??
А времени сколько ушло...
А счас это еще и дорогое удовольствие - всякие рок-школы итд

Пишу_граммотно!• 10 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Музичні схильності теж добре, варіантів є багато
Кусочек Сыра• 10 октября 2022
Не изменился
Образование это будущая жизнь
Поэтому, Австрия офлайн и Украина онлайн
Первый класс
автор Отвечаю всем • 10 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
наприклад?
крім вчителя музики?

і ’ми станемо наступними Бітлз!’
Щас ухожу• 10 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
И супер. А что не так. Знаю, что когда-то Тарасу Тополе ставили в пример парня кадровика. Ну и вот какой бы из него кадровик получился?
Малая еще та• 10 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Остальные просто бренчат.
А времени сколько ушло...
Так если есть любовь к басгитаре - тогда дело будет.
А так-то и я закончила муз школу - 7 лет убила, бросать не разрешали. Естественно через полгода уже забыла как играть, и больше к инструменту не подходила.
автор Отвечаю всем • 10 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Не изменился
Образование это будущая жизнь
Первый класс
ну первый класс - это еще игрушечки
я скорее спрашиваю уже про подростков, которые попали в 5-6 класс с начала ковида
Пишу_граммотно!• 10 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
наприклад?
крім вчителя музики?

і ’ми станемо наступними Бітлз!’
Грати в групі, вчити когось грати теж добре
Кусочек Сыра• 10 октября 2022
Ответ дляЗначит надо
Упаси Боже от такого учителя, уж извините
Не существует ненужной информации , любая информация помогает развитию мозговых полушарий, заставляет мозг работать
автор Отвечаю всем • 10 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
я пишу про професію, про мати стабільне шось

Грати в групі - це дуже дороге хобі, якщо ти не Пол Макартні звісно
Пишу_граммотно!• 10 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем

Це і є професія
Kusalochka• 10 октября 2022
Хочу, чтобы в КПИ училась. Потому что рядом с домом.