Самохвалова• Изменено 10 октября 2022
Кто живет с пожилыми родственниками/родителями в виду войны?
Как вы это все вывозите и какой выход из ситуации видите ближайшее время?
На сколько вас ещё хватит вытерпеть это все?
Как справляетесь, что для вас отдушина?
Каравай-каравай• 10 октября 2022
Ответ дляС перепою
Какой-то дебилизм, простите
Опускаться до такого и устраивать дома скопиный двор
То Вы в такой ситуации ещё не были.
Живём за границей. 3 месяца назад муж привёз свекровь. 75
лет. Начался ад.Тесно. Лезет во всё. Интимной жизни ноль. Квартира маленькая, снять другую или ещё одну нет финансовой возможности.
Терпеть маразмы ещё сколько? Лет 20-30? Я сама уже не девочка, у меня нет запасной жизни.
Ацетилсалициловая кислота• 10 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Квартира вообще-то и моя, не только мужа.
И как правильно вам отметили выше, там все устраивалось годами для наших нужд и для нужд наших детей.
ну выгнать их на сьем вы не можете, вместе жить не хотите, какой вы еще вариант ожидаете ?. В любом случае надо буде чем то жертвовать. Нам личное просранство важнее обустроеного быта, тем более что в квартиру в этом же районе, без проблем можно забрать часть любимых вещей. Выбирайте страдать терпеть и ныть, или жетстко выставить родителей. Ну я бы стариков поберегла, и свою психику от них тоже)
Мелочунь• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в конце концов автор не написала чьи родители, может мужа, что он родной маме квартиры пожалеет? а во жить с ней точно не будет счастлив. Родителей хорошо любить на растоянии.
Четырём людям надо уйти на сьем, из квартиры с хорошей техникой, детской мебелью, поменять всю логистику с работой, учебой и кружками, чтобы обеспечить комфорт родителям(вашей маме), ибо им на съёме не комильфо.
Вы это серьезно сейчас???
Мелочунь• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мужа своего бы поберегли и детей от вашей мамы-змеи
Ответ дляМелочунь
Вы это серьезно сейчас???
Зачем менять логистику? в одном квартале с вашей не здаются квариры? У нас в жилом комплексе куча однотипных. Я правда не вижу проблемы перейти в аналогичную квартиру в соседнем доме. Не так приявязана к вещам, слава богу, что не в лагере на матрасах, а есть возможность комфортную квартиру снять. ну каждому свое. подсказала возможный вариант. не подходит, я ж не настаиваю.
С перепою• 10 октября 2022
Ответ дляМелочунь
Вы это серьезно сейчас???
Это адепты секты святых родителей. Они готовы всеми пожертвовать лишь бы маменьке хорошо.
И муж с детьми знают, что лучше шагать из своего жилья на съем , а то приедет теща, только хуже будет)
Мелочунь• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может родителям, неработающим пенсионерам, уже не нужна трешка в районе с развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой.
Со встроенной техникой, с большим гардеробом, с мини-спортзалом на балконе.
С местом для занятий для двух детей -школьников, с раздельными комнатами для разнополых детей.
Может их устроит чистенькая однушка в панельном доме с минимальным набором техники : стиралка и телевизор.
Вы же понимаете разницу в цене на аренду таких квартир?
Мне честно говоря странно, что вы так рассуждаете.
Вывод или вы с мужем не успели обжиться и живете в весьма бюджетном жилье, которое от съёма сильно не отличается.
Или вы настолько слепо «любите» маму, что комфорт как минимум троих, а то и четверых человек готовы ей принести в жертву.
Ответ дляМелочунь
ну да спорзала на балконе у нас и правда нет, о нем не подумала. мы в зал ходим. и живем в двушке, с ремоном от застройщика. Поселить в ней родных и аналогичную снять в соседнем доме не проблема вообще. встроенная техника и гардероб, стандарный набор квартиры в новом жилом комплексе. ну если у вас такие индивидальные особенности квартиры, да вариант не ваш. Личный спорт зал для пенсионеров перебор. Хотя может к спорту бы приобщились))
С перепою• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Была бы нормальная мама, то сказала бы: «Ну зачем мне двушка, доченька. Двушка нужна вам, вас двое и у вас дети. А мне и однушки хватит.»
Ответ дляС перепою
у нас двушки не особо отличаются в цене от однушек. тем более в посте не написано что там одна мама. Вопрос как вы уживатесь с родсвениками. Сколько там родственников, с чьей стороны ньюансов нет.
С перепою• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
НЮАНСЫ пишется правильно, не от слова new)
Ответ дляС перепою
спасибо конечно, но я сюда не экзамен по языку пришла вам сдавать.
Мелочунь• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не сильнльно отличаются двушки и трешки как раз.
А вот однушки и двушки отличаются сильно.
И даже если в посте автора двое родителей, то в чем проблема у стариков жить в однушке я не понимаю.
ФеяДлинноногая• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так, подождите!
Вы писали именно о своей маме!
Что ваш муж легко отдал бы вашу двушку вашей маме и поскакал бы на съем и даже за полярный круг, потому что себе дороже с ней связываться.
Вы писали именно о своей маме!
Ответ дляФеяДлинноногая
Так, подождите!
Вы писали именно о своей маме!
Нажмите кнопочку все сообщения, и прочитайте если не лень. Несколько раз сказала, что информации чья там мама, и одна ли мама в посте нет, может родные мужа. Но муж в любом случае захотел бы жить одтельно от родителей, независимо чья мама, хотя бы что б иметь нормальный секс, и меньше мозговыноса, и со своей мамой и с тещей, взрослому человеку со своими сложившимися привычками жить сложно. Это нормально.
ФеяДлинноногая• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не нормально только хозяевам из своего дома уходить.
И занимать позицию «я отдам родителям все»
Ляля Убийвовк• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ненормально хозяевам удирать из собственной квартиры от мозговыноса родителей , как собственных, так и их дражайших половинок.
Ничего не вижу нормального в позиции «я отдам маме все!»
ФеяДлинноногая• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Странно, что вашему мужу в собственной квартире никак не укрыться от мозговыноса вашей мамы.
И ему нужно бежать на съем, если ей так захочется.
Самохвалова
• 10 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не могу такое предложить мужу.
И представить не могк, чтобы он мне такое предложил