Яйцеголовая• 11 октября 2022

Выехавшие с детьми у кого мужья в Украине, что они вам сказали после вчерашнего

Подруга с детьми рвалась вернуться к мужу в Киев, но неё отговаривал, вчера он ей сказал, видишь, я был прав и возвращаться ещё рано. Сколько стресса вчера пережили бы вчера дети и она. Главное в нынешних событиях - сохранить психику детей.
Кому там слова не давали• 11 октября 2022
Мужья вас уговаривают, не потому что им страшно. А потому что им хорошо без вас.
Не тешьте себя илюзиями, нет у вас уже семьи

Замыленная• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
Если бы пострадавшие были не в Украине - у спецслужб было бы меньше работы. И самое главное - были бы живы. Я никого не призываю выезжать, у всех своя ситуация, но и под*бывать тех, кто уехал не нужно. Не в вашей компетенции давать кому-то гарантии безопасности. Не вы несете ответсвенность за их жизнь.
Бінго! якщо зовсім не буде людей в Україні, то не буде і жертв, да раша?
Стриптизерка• 11 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
ви городите фигню
175см55кг19лет (она)• 11 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Согласна. Как бы печально не звучало
Поддакиваю иногДА• 11 октября 2022
Ответ дляА я на шпагате
А он точно Вам муж?
А то знаю одну пару, у которой женщина с 2х месячным ребенком выехали, как раз в марте, а этот мужик уже навсю развлекается с малолетками, каждые выходные новые девушки к нему приходят в гости))
Многие семьи распались, к счастью или к сожалению. Это дело времени.
Точно муж. Или вам нужно свидетельство о браке показать?) Не судите о моем муже по своему) они у всех разные!)
ЭтаваНиМожетБыть• 11 октября 2022
Мій мене не кличе повертатися. Але я сама планую в кінці місяця. Якщо буде такий терор- буду ще місяць сидіти
СовНарКом• 11 октября 2022
Ответ дляНевидимка
Если суждено умереть, то кирпич и заграницей на голову упадет.
Многие наши друзья вернулись, больше в Европу не поедут. Сказали, это было глупо ехать туда вообще. Но они за свои деньги жили, а не на подачках. Сейчас в Киеве, да, в укрытие ходим, но рано или поздно это все закончиться, война вечной не бывает!
Я с сыном не уезжали вообще. У меня компания, которая не прекращает работу. Плачу зарплату сотрудникам вовремя. Все стараются, работают.
К чему мой пост… заметила, что уехавшие ищут здесь подсознательно одобрение своим поступкам…. Это сугубо мое мнение.
Ну да, ну да. Именно по этому в этой теме 70 процентов комментариев от героических оставшихся женщин) ее которым так им нестерпимо хочется подчеркнуть на сколько они выше им уехавших.
Вы понимаете что такое город, на один день оставшийся без воды, света и тепла при -10? Это полопавшиеся нафиг трубы. У нас и так ЖКХ в катастрофическом состоянии.
У меня муж в Украине с родителями, но у них есть дом с печным отоплением, колодцем и генератором.
Что в головах у мужиков зовущих вернуться своих женщин с малыми детьми в квартиры я не знаю. Арестович головного мозга
советский цирк• 11 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
А чего у не выехавших такая реакция на нормальный вопрос? Мне муж сказал что он очень рад что мы с ребенком не в Киеве, а в безопасности и какая я молодец что выехала и что не поддалась эмоциям и не вернулась. Но он всегда говорит что возвращаться в зиму нельзя.
Я знаю беременную женщину с семилетним ребенком, которая в августе в Киев поехала, потому что мужу плохо без них, нужно сохранить семью и вообще Киев самый защищённый город Европы. Вот мне интересно что ей вчера муж сказал.
А что он ей должен был сказать? Или вы думаете беременной женщине ахренеть как классно одной заграницей
БлинчикБезСметанки• 11 октября 2022
Если вас беспокоит этот вопрос, значит не просто так. Верте себе и своему чувству, не пытайтесь обмануть себя.

Icekream• 11 октября 2022
ничего,мой в Измаиле на работе.
собирает денежку,чтоб выехать легально)
пу_пугренчик• 11 октября 2022
А мы летом вернулись, были 3 месяца дома, но муж говорил что осенью надо вывозить ребенка
Позавчера выехали и как вовремя получилось
долой_лама• 11 октября 2022
мій сказав, що зрозумів, наскільки йому в такі моменти спокійніше, що ми не там.І я це розумію.Але толку з того тверезого розуміння, коли всередині все просто завмирає від цієї розлуки і не можеш жити далі повноцінно, а лише чекаєш..
Вероника-2014• 11 октября 2022
Ответ дляСтриптизерка
ви городите фигню
Чего? Все тетки пишут, как одной хорошо: меньше готовки, уборки, не надо сосать и т.д. Так и у мужей тоже самое! Никто не ноет, не ругает, не требует романтики и оргазмов, не кормит полезной кашей и т.д.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Чоловіки різні бувають, у мого брата жінка виїхала до Франції ще на початку війни із Полтави, повертатися не думає, сидить там на допомозі,як вона каже ’схожу в кафешечку за капучинком и тортиком’,’утрення йога’ и т.д.). Він як був хворий навіть його здоров´ям не цікавилася. Сама не телефонує, тільки коли потрібно гроші переслати. Він сумує в Україні, у квартирі зараз ремонт робить, нормальний чоловік при посаді, кілька авто, не гуляє. А я по факту розумію,що нікуди вона не вернеться....
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Вчера мои дети вообще не паниковали, в отличии от меня. Хотя взрывы были рядом, окна дрожали. Потом летели ракеты, вышли на улицу до паркинга-ракеты над головой летят опять.
У меня чуть не истерика, а дети меня успокаивают.
Это не повод для гордости. Детям оно не надо на их неокрепшую психику, потом вылезет
Герцогиня• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не вернётся и ладно. Хорошие мужчины, тем более сейчас, надолго сами не останутся
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляviastarkov
Вы наверное из уехавших?
А что плохого в уехавших? У них рога и копыта выростают или что с ними не так, что их везде полощат вдоль и поперек?
автор Яйцеголовая • 11 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
у моряков тоже нет семьи?
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Я йому таке і кажу, а він однолюб. До нього дівчата самі залицяються....Сказав не може так

Чумачечая_• 11 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Согласна. Как бы печально не звучало
все очень индивидуально. Знаю семьи, которые вот только соединились после 7 месяцев разлуки и все отлично у них. Уверена в своей семье, мы с марта в разлуке, но я до сих пор с одним из детей выгребаю последствия нахождения в Харькове в начале войны, так что выбора особо нет.
Блондинка в Законе• 11 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Мои тоже как-то спокойно к этому относятся, младший вечером заявил ты ж не забудь проверить воздушку, не буди меня на уроки если будет, я буду спать. Сон у него отменный, у нас тут рядом когда-то прилет был, окна чудом целы остались, они с котом спали а нас колотило)
Одна_на_всей_планете• 11 октября 2022
Ответ дляNo problems
Хорошо. Давайте так. Моему сыну 18 и дочке 6. Кого спасать и в какую заграницу я могу поехать?
Як я вас розумію... Доньці 14, синові 19. Навіть якби хотіла виїхати, як одну дитину вивозити, а іншу лишати? Хоч і дорослу...
СиренаФеоктистовна• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
Не могу судить, у кого лучше с психикой. Но то, что многие мои знакомые остались на самом деле именно по причине страха за близких, кому нужна помощь, за недвижимость, бизнес, из-за страха понизить свой уровень жизни - это факт. Вроде все патриоты, нет, правда, но вышеперечисленное совершенно не на последнем месте.
А как именно они охраняют недвижимость,руками ракету словят?
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Им так почему-то спокойнее. Многие боятся, что взломают и разграбят.
175см55кг19лет (она)• 11 октября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну я так сижу дома, нах мне потом жизнь бомжа, лучше сразу
РозаФиалковна• 11 октября 2022
Вернулись из Италии. 7 мес не бьіли дома в Киеве, думала ребенок все забьіл. Но трехлетний сьін неделю не отходил от папьі, ни гулять, ни спать без него не хотел. Вместе лучше, по крайней мере нам
Капитошечка• 11 октября 2022
Спокойно сохраняется психика людей если она у них ИЗНАЧАЛЬНО НОРМАЛЬНАЯ. У меня весь дом битком набит детьми, рядом тоже самое. Все нормально живут, у одних беженок вечно проблему. Ну поехали - и поехали. Нам зачем этот мусор бредовый сюда нести?
Ответ дляЯйцеголовая
у моряков тоже нет семьи?
Узко мыслите
ЗабежАЛОЧКА• 11 октября 2022
Слушайте, если у ребёнка изначально слабая психика, не надо войны, чтобы её расшатать. Она расшатается от гаджетов, видеоигр, буллинга в школе и тп. Все так пекутся о психике детей, как будто ей никогда и ничего не угрожало. Были дети, пережившие, например, 2-ю мировую войну, а там похлеще было. И что-то не заметно было, чтобы психбольных тогда было больше. Наоборот. Сейчас с каждым десятилетием дело с этим обстоит все хуже и хуже. То аутизм, то СДВГ, то ММД, то всякие биполярные расстройства. Попробуй сейчас найди полностью психически адекватного ребёнка.
Капитошечка• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
у меня в киеве пытались взломать и разграбить за два года до войны ))) вы странная) наверное не слышали про охранные агенства и кнопки тревожные и камеры? вы откуда, с парашки?