Яйцеголовая• 11 октября 2022
Выехавшие с детьми у кого мужья в Украине, что они вам сказали после вчерашнего
Подруга с детьми рвалась вернуться к мужу в Киев, но неё отговаривал, вчера он ей сказал, видишь, я был прав и возвращаться ещё рано. Сколько стресса вчера пережили бы вчера дети и она. Главное в нынешних событиях - сохранить психику детей.
Налетчица Муся• 11 октября 2022
А я Взагалі зустріла жінку в Польші в автобусі, вона тільки приїхала. Я кажу важко тут одній з дітьми... а в Україні страшно мені. Вона так головах кивала, казала що так , дуже страшно. Коли ми почали говорити за дітей, то з’ясувалося, що вона приїхала одна. Діти дома з чоловіком ( 5 та 9 років)
ПлакалаВАвтомобиле• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
Если бы пострадавшие были не в Украине - у спецслужб было бы меньше работы. И самое главное - были бы живы. Я никого не призываю выезжать, у всех своя ситуация, но и под*бывать тех, кто уехал не нужно. Не в вашей компетенции давать кому-то гарантии безопасности. Не вы несете ответсвенность за их жизнь.
Я не збираюся нікому давати гагантії безпеки і в чомусь переконувати) У кожного своя голова на плечах.
За Вашою логікою всі 42 мільйони українців повинні були виїхати з країни? З армією, головнокомандувачем, Верховною радою і т.д. в тому числі? Ну тоді справді не було б клопоту спецслужбам. Та і раша б не напала, чого нападати на пусту країну. Так по-Вашому? Ви справді вважаєте це нормальним?
Танцепесенная• 11 октября 2022
Ответ дляТак точно!
Вы не учитываете некоторые факторы. Они не у всех есть, но у многих.
Родители работают, да ей нужно с кем-то оставить.
Новое окружение, незнакомый язык, нет своего дома, постели, игрушек, друзей и т.д.
Мама уставшая после работы, иногда из-за этого не в духе (это о работающих).
Есть ещё нюансы, у всех разные.
Посмотрите сколько здесь таких тем. Насколько несладко многим выехавшим.
Есть ещё нюансы, у всех разные.
Как раз наоборот, множество тем как сладко, и с пособия денег полно отложили и путешествуют на пособия, и всю европу за пол года обьездили, ни за что не платят, отопление в сентябре включили, воду льют сколько хотят и тд
А я на шпагате• 11 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я из Киева уехала в марте с 2х месячным ребёнком, по настоянию мужа. Муж очень обрадовался, что мы не в Украине. И в очередной раз сказал мне, как хорошо, что он настоял на выезде.
А он точно Вам муж?
А то знаю одну пару, у которой женщина с 2х месячным ребенком выехали, как раз в марте, а этот мужик уже навсю развлекается с малолетками, каждые выходные новые девушки к нему приходят в гости))
Многие семьи распались, к счастью или к сожалению. Это дело времени.
Перемелица• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
Я заметила злорадство и с той и другой стороны. Те, кто уехали злорадствуют тем, кто остался. Те, кто остался если узнают о разводе той, что за границей - радуются и смакуют здесь. Если где-то авария произошла - тоже обязательно напишут, что ’наши бабы от судьбы не убежали, там тоже опасно’. Короче, наши люди одним словом.
Увы. Как не языковой вопрос, так карантин, теперь выехал/не выехал.
В большинстве столько говна, злости, а Бог учит-учит.
Вот казалось бы война, должна объединить. Но наши сограждане в большинстве своём только и умеет, что сраться.
Перемелица• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
А если жена в Украине это гарантия, что муж не изменяет? Или брак на всю жизнь?
Вот совершенно верно. Я жила с мужем, изменил все равно.
ПесиКот• 11 октября 2022
Ответ дляГде тут 0?
У вас однобоке спостереження, яким ви стараєтесь в першу чергу себе переконати у правильності свого рішення.
Не було би у вас внутрішнього ’червячка’, ви би не вишукували і спостерігали чуже
А як на мене, це ви шукаєте собі виправдання і засвоєння))
Спелый баклажан• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Я говорю про тех, у кого есть дети, взрослые - то такое
Как мне нравятся умозаключения яжематерей
Ну да да
У меня подруга до сих пор ездит работать в офис, а не на удалёнке, потому что «утибяжнетдетей»
Дети такие же люди, немного меньше мозгов у них только
Ну да да
Невидимка• 11 октября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Точнісінтко так само, як ви подзознатєльно шукаєте одобрєнія своєму рішенню
бо релокація -це складно, дорого, а так авось пронесе
Поверьте, не сложно) у меня есть финансовая возможность жилье купить заграницей) вы читаете внимательно мой пост ? - у меня своя компания и в ней наемные сотрудники) и английский свободный)
Спелый баклажан• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Они сами принимают решения, а дети не имеют такой возможности
«мам, мне страшно, давай уедем отсюда» — недостаточно? Это котик или пёсик не принимает решения и не участвует в семейных решениях
Перемелица• 11 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Я збиралася приїхати з дітьми на два тижні. На суботу квитки. Чоловік вчора категорично сказав не їхати, не наражати дітей і себе на небезпеку і стрес
Не знаю, що робити, дуже хочу додому. Київ
Лена?
Кашпо• 11 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Мои знакомые почти все уже вернулись. Кто не вернулся - разводятся. Расстояние - это тяжёлое испытание для семьи, никто не выдерживает.
Просто думки: як чоловік моряк чи військовий - то сім‘я живе десятиріччями і все гаразд. Стоїло жінкам виїхати на пів року, то тим бідолагам чоловікам складно, іспит для сім‘ї.
Це не до вас особисто.
Бритоножка• 11 октября 2022
Ответ дляПеремелица
Лена?
Ні. Зараз таких багато )) Канікули у дітей
marydgayne• 11 октября 2022
Ответ для_Анна_83
Это Словакия (
не расписывайтесь за всю страну. В Словакии не много пророссийских. и беженцев мега хорошо встретили
Санта Барбара• 11 октября 2022
Ответ дляГде тут 0?
А ви все не дочекаєтесь?
а тих, хто розводиться і не їздив нікуди, ви не помічпєте, звичайно
Я про те ж. Наче якщо не виїхала то заслужила пожиттєвий захист від розлучення.
marydgayne• 11 октября 2022
Ответ для_Анна_83
А где я расписалась за всю страну?
возможно мне так показалось. Мы тоже в Словакии. И у детей очень хорошая атмосфера в школе.
ПесиКот• 11 октября 2022
Ответ дляСанта Барбара
З чого ви взяли,що я заміжня?
Тоді взагалі дивно, чого ви вчепились з питанням, хто розлучається, а хто ні 😂
Виходьте спочатку заміж, а потім приходьте в подібні теми 😉
Так точно!• 11 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я таких мало видела. Это больше пишут невыезавшие о выехавших)
А вот с жалобами больше пишут те, кто там. Не все, конечно.
Среди моих друзей, именно дети там приспособились хуже. Жалоб больше, чем хороших отзывов. Хотя хорошие тоже есть
Мюллерная• 11 октября 2022
Каждый день несколько тем , про уехавших и оставшихся, ну задолбали уже..
Мэри Попкинс• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
А что удивило, на днях была на педикюре, педикюрша рассказывала, что многие мужья уговаривают своих жён вернуться с детьми, рассказывают, как им, бедным, тяжело…
Мужики рассказывают педикюрше ))))
Яйцеголовая
• 11 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Мужики рассказывают педикюрше ))))
я выше уже написала, рассказывают ее выехавшие подруги, что мужья ноют.
Танцепесенная• 11 октября 2022
Ответ дляТак точно!
На советчице тысячи тем то что я описала
Успокойся_Успокойся• 11 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Это пишут те, кто здесь жил на 10.000 грн вчетвером. У нас расходы на жизнь в Киеве больше 50к в месяц, мне никто столько гуманитарки не даст и пособий. Как выживают на 1600 евро семьи в Европе я не знаю. Но люди, видимо, жили до этого не сильно богато, то им вообще лафа. Я высчитывала. Мне с сыном на двоих нужно 5-6.000$ в месяц. Я бы поехала в Канаду или в Англию. Но работа и денежки здесь, там я таких денег не заработаю.
Жена сына• 11 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Многие вывезли детей оттуда, где прилетело один два раза за войну.
Потому что есть возможность. Потому что бесплатно.
А потом оправдываются
Да, я такая.
Но вчера в моем доме, на работе мужа и в школе детей выбило стекла. Это 3 разных объекта, если что.
Это могло случиться, и это случилось.
А до вчера да, было тихо-спокойно.
Это могло случиться, и это случилось.
А до вчера да, было тихо-спокойно.
дЫнька• 11 октября 2022
Ми нікуди не поїдем. Забагато русні вже закордоном. Фу, нє. Якщо поїдем, то лише юва. Ніяких європ. Не хочу. Та і тато малих в ЗСУ, його мама виїхала. Раптом щось, то треба буде допомога. Виїхали на захід України. Ми з півдня, там окупація.
Так точно!• 11 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
И 10 тыс обратных)