Яйцеголовая• 11 октября 2022
Выехавшие с детьми у кого мужья в Украине, что они вам сказали после вчерашнего
Подруга с детьми рвалась вернуться к мужу в Киев, но неё отговаривал, вчера он ей сказал, видишь, я был прав и возвращаться ещё рано. Сколько стресса вчера пережили бы вчера дети и она. Главное в нынешних событиях - сохранить психику детей.
Блондинка в Законе• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
И нафига им все это? Внешне они да, могут быть спокойны
Вы знаете от родителей зависит, у меня одна мамочка живет в тихом месте (абсолютно тихом) а у ребенка при сирене истерика, она его так запугала это просто капец, это ж нужно что-то в голове еще иметь.
harchushyn• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чоловіки різні бувають, у мого брата жінка виїхала до Франції ще на початку війни із Полтави, повертатися не думає, сидить там на допомозі,як вона каже ’схожу в кафешечку за капучинком и тортиком’,’утрення йога’ и т.д.). Він як був хворий навіть його здоров´ям не цікавилася. Сама не телефонує, тільки коли потрібно гроші переслати. Він сумує в Україні, у квартирі зараз ремонт робить, нормальний чоловік при посаді, кілька авто, не гуляє. А я по факту розумію,що нікуди вона не вернеться....
Ахаха
Ви та сама сестра брата з Порадниці

РозаФиалковна• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну він же сам її вибрав, значить йому норм
Виннипуховна• 11 октября 2022
Мои дети вообще никак не отреагировали. Хотя у меня взрослые дети и всё прекрасно понимают, могут читать любую информацию. День прошёл без надрыва, все занимались и работали. Это не февраль, нас уже не испугать.
В истерике билась только места за границей. Но ей оттуда всё значительно страшнее видится. Каждый разговор начинается, что нужно спасать детей… меня уже задолбало. Мои дети, что хочу то и делаю.
Чу Ча• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
З мамою такі висновки зробили чи сама?
harchushyn• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я йому таке і кажу, а він однолюб. До нього дівчата самі залицяються....Сказав не може так
Дура ви,сестра мужа.
З такими сестрами і ворогів не треба ’я йому таке і кажу’.
ДЛЯ ЧОГО????
Для чого ви йому це кажете?
Мета ваша?
ДЛЯ ЧОГО????
Для чого ви йому це кажете?
Мета ваша?
неДоПриличий• 11 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Это не повод для гордости. Детям оно не надо на их неокрепшую психику, потом вылезет
Гордость-то ваши фантазии.
Курочка-чубаточка• 11 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я вчора думала от над чим.
Як добре, що не всі вирішили драпати з України, що є відповідальні та сміливі люди. От вчора після масованої атаки скільки МНС-ників, поліції, лікарів, водіїв, електриків, інженерів, майстрів та інших було задіяно для того, щоб врятувати людей, відновити інфраструктуру, дати світло/газ/воду людям. Дуже вдячна всім цим людям за їхню роботу! Що без них було б...
Також постійно про це думаю. Вчителі, які не покинули своїх дітей, і далі навчають маленьких і дорослих українців. Але найсміливіші люди, це ті що працюють майже на лінії фронту, відкривають свої обстріляні магазини, аптеки, щоб людям було де купити необхідне. Велика дяка усім, що тримає нашу неньку в такий складний час, працює, сплачує податки, продає, готує, лікує, ремонтує, навчає.
harchushyn• 11 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну я так сижу дома, нах мне потом жизнь бомжа, лучше сразу
Удалено администрацией...
Вечный двигатель• 11 октября 2022
Смішні люди. Від долі не втічете. Одні он втікли від війни і загинули в автокатастрофі в Германії. Такщо тема не цікава.
harchushyn• 11 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ну що ви. Сестрі краще видно норм чи не норм.
А якщо він вважає,що норм, то вона йому відкриє очі .
НеКонец-Света• 11 октября 2022
А с чего вы взяли, что у детей в Киеве у всех поголовно стресс? Открою вам тайну - они дома, и у них стресса намного меньше, чем у выехавших с истеричными родителями. Часто вы не спасаете детей, а спасаете себя, прикрываясь детьми, которым только усложняете жизнь.
Мы и не уезжали из Киева. Никаких стрессов у детей не было. Подростки обычно, вообще, пофигисты, а маленькие дети считывают настроение родителей. Если родители не истерики, то и у детей никаких травм не будет (это я про Киев и условно спокойные регионы, где не нужно месяцами жить в подвале и переступать через голову соседа)
Все наши мужчины в ЗСУ, а мы вместе с детьми активно волонтёрим. И они очень рады, что им будет что ответить на вопрос «чем вы занимались в 22 году в Киеве.»
Как_б_не_так• 11 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Мои знакомые почти все уже вернулись. Кто не вернулся - разводятся. Расстояние - это тяжёлое испытание для семьи, никто не выдерживает.
Да ну,у другана жена с дитямии тоже с марта в Германии,он немного погулял но зато понял ,что любит только жену и разводиться никто не планирует
СовНарКом• 11 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
А что он ей должен был сказать? Или вы думаете беременной женщине ахренеть как классно одной заграницей
У нее тут были родственники. Я думаю лучше чем под ракетами бегать по бомбоубежищам
ПМСница• 11 октября 2022
Ответ дляЗамыленная
Бінго! якщо зовсім не буде людей в Україні, то не буде і жертв, да раша?
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 11 октября 2022
Ответ дляharchushyn
Удалено администрацией...
Дiтей нема, але якщо б були, не поїхала б теж. Нашо мені ті курси з їх мовами)))
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
у меня в киеве пытались взломать и разграбить за два года до войны ))) вы странная) наверное не слышали про охранные агенства и кнопки тревожные и камеры? вы откуда, с парашки?
Ой блин, ну не начинайте охоту за рашенботами хоть здесь. Проукраинская украинка, до мозга костей, и была ею еще в те времена, пока больше половины населения даже не допускало войны с рашей и считало их братьями
С детства видела их отношение, хотя детство мое прошло еще в совке.
Хотя перед кем я оправдываюсь.
Грабежи были всегда, кэп. Но сейчас как бы время смутное, во время войны особенно активизируется всякая шваль без тормозов.
С детства видела их отношение, хотя детство мое прошло еще в совке. Хотя перед кем я оправдываюсь.
ПесиКот• 11 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Жене ок, что он погулял немного?
Лень гуглить• 11 октября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Як я вас розумію... Доньці 14, синові 19. Навіть якби хотіла виїхати, як одну дитину вивозити, а іншу лишати? Хоч і дорослу...
Многие и так повыезжали - мужа с сыном 18+ бросили
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Гордость-то ваши фантазии.
Ну если вы гордитесь детьми под обстрелами, то что то и с вами не то, а дети заложники
Лень гуглить• 11 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Но жена же еще и не возвращается
Единорог_помог• 11 октября 2022
Це дуже складне питання. У нас с чоловіком можна сказати, найкращий варіант, я з дітьми за кордоном, він їздить туди- сюди раз на місяць точно. Думала, що молодша дитина не пам´ятатиме війну, тому що вдома він не сильно реагував на ракети і обстріли, але у мирній країні став боятися літаків. Лише через кілька місяців перестав.
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
У меня недвига лет 10 под охраной не меньше.
Сколько там аккумулятор держит заряд в случае обесточивания? Или уверены, что в неспокойной обстановке и в условиях длительного и массового обесточивания, например, машины с охраной будут сутками дежурить возле подъездов и домов? Ну это так, я для относительно спокойных городов worst case scenario описала, конечно.
советский цирк• 11 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Я думаю не лучше. Никто по бомбоубежищам массово не бегает. А дома есть дома
Деловитая• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не переживайте, найдется ценящая. А такие шаболды пусть там остаются.
ЯниЯ• 11 октября 2022
Мой вчера весь день стебался - ты еще хочешь ехать? У нас тут весело! Скучно вам не будет!
Он меня всевремя отговаривает возвращаться. А я все хочю...хочу домой.
Кыся-брыся• 11 октября 2022
Те, що й говорив раніше ..
що в зиму вертатися не варто
Що сидіти в холоді без світла і ховатись від тривог нам буде важко
що в зиму вертатися не варто