Туфли в чешуе• 11 октября 2022

Остаться в Киеве на зиму? или забрать детей и уехать в Черновцы?

Дети болеющие ,поэтому в подвал не ходим.
Газа нет ,электричество везде
20 этаж
Что делать?
Как поступить правильнее?
Ща как дам• 11 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Если вы из-за света, то в Черновцах его может не быть точно так же, как и везде
Не вижу смысла вообще

Если будет риск наземного наступления, тогда надо ехать безусловно
Из Черновцов можно очень быстро выехать в Румынию, если что.

Сорока-ворона• 11 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Точно, сегодня вон и Черновцам досталось. Подорвали школу , значит там тоже много доброжелателей. Мы с Запорожья едем к вам
В Киев едете?
А когда в Черновцах подорвали школу и чем ?
Первый раз слышу ?
Удачная• 11 октября 2022
О! Собрались матрешки и всепропальщицы.
Кондуктор маршрутки• 11 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Не подорвали. Обнаружили подозрительный пакет, сапёры обезвредили.
Может и так, но факт того что в школе нашли взрывчатку не очень ( шокирует даже более, чем информация о сегодняшних прилетах
Флюорография гуся• 11 октября 2022
Ответ дляСорока-ворона
В Киев едете?
Первый раз слышу ?
это диза. там просто пакет нашли
КаваЗМолоком• 11 октября 2022
Черновцы
Ща как дам• 11 октября 2022
Ответ дляПаравозик
Есть квартиры, вопрос цены.
Это пока есть. Не все еще доехали
Глаголица• 11 октября 2022
Если есть деньги-можете и за рубеж выехать. Точно дешевле обойдется,чем Черновцы
Паравозик• 11 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Это пока есть. Не все еще доехали
Та бронируют уже предоплату вносят перед прибытием. Дешевые разберут. По тысяче варианты будут.

Ща как дам• 11 октября 2022
Ответ дляГлаголица
Вот тут соглашусь. Если не дешевле, то не дороже точно
Кондуктор маршрутки• 11 октября 2022
Ответ дляСорока-ворона
В Киев едете?
Первый раз слышу ?
Да, сегодня вечером на поезде. У нас в городе треш, 15 ракет за утро + несколько штук за массовый обстрел, сбитые ПВО. У нас с оккупированных обстреливают, ПВО не успевает сработать, поэтому почти все прилеты. У вас нам будет спокойнее
Угги в горошек• 11 октября 2022
Ответ дляБесстыдница
когда там в Украине был последний раз снег и морозы? пару недель минус 8 в декабре, и пару дней припорошенная снежком земля? и зачем такая категоричность?
Ну и в начале марта этого года...
Ща как дам• 11 октября 2022
Ответ дляПаравозик
Не факт. Я из Черновцов в своё время за границу уехала, когда уже и по 3000 уе единичные варианты были.
Паравозик• 11 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
В самом начале такое было. Сейчас такого нет. Мы тоже ехали в те края, знаю как было.
100pudov• 11 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Де це в нас підірвали школу? Був підозрілий пакет в ліцеї, його знешкодили не відкривавши, ви про це?
Ща как дам• 11 октября 2022
Ответ дляПаравозик
Сейчас нет, но паника только вчера началась. Ещё не все созрели и не все доехали. Даже сейчас там сложно нормальную квартиру найти меньше 300 уе, а с детьми и животными еще сложнее. Много коллег туда переезжает, в курсе ситуации
Отблеск мысли• 11 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Особисто я лишаюсь в Києві. А ви дивіться. Прилітає всюди, але, мне здається, що в Києві більше шансів захистити небо від ракет, аніж у Чернівцях.
Якби там був приватний будинок з дровяним котлом, то так, а так... я б їхала лише в крайньому випадку.
Але з Чернівців виїхати закордон недалеко а з Києва проблематично як поаазує досвід
Пополняю_Карму• 11 октября 2022
Ответ дляЕвгения_Д
я бы переехала исключительно из-за 20 этажа. Вернуться-то всегда можно.
++++ при возможных веерных отключениях без лифта..такое
Мавка• 11 октября 2022
За наявності квартири в Чернівцях, я б напевно ще в лютому туди б виїхала і не верталась.

Крутышка-Пышка• 11 октября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Самый дельный комент.. Если квартира своя в Черновцах, я не понимаю почему ещё сомнения есть..
Brovalia• 11 октября 2022
Ответ дляСмайлик
Я думаю будет бить по инфраструктуре, пока все не разрушит. Лучше уехать
Тоже так думаю....будут разрушать инфраструктуру ,но и кошмарить население. Мы не уезжали, но сейчас прямо думаю над этим вопросом. Одесса. Суки, кошмарят нас дронами
cosmaximus• 11 октября 2022
Їхати. Я б навіть не думала. 20 етаж, діти. Вєєрні відключення світла.
А ще ракети кожен день...
Планшетница• 11 октября 2022
Ответ дляcosmaximus
А ще ракети кожен день...
де ’кожен день’? В Києві?
cosmaximus• 11 октября 2022
Ответ дляПланшетница
де ’кожен день’? В Києві?
По країні.
В Києві другий за останній час. А це мало?
Опля Картопля• 11 октября 2022
Я б поїхала у Чернівці, була там на початку війни, але до приїжджих там (у мене склалось таке враження) місцеві ставляться не дуже добре.
cosmaximus• 11 октября 2022
Їдьте. Завжди зможете повернутись. Збережете нерви себе і дітям.
Паравозик• 11 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Из Киева переезжают?
Шопингмонстр• 11 октября 2022
Я - за Черновцы. Там хоть газ есть и Киев лаптеногим в 1000 раз бодьше муляет, чем Черновцы. Он хочет убрать наше правительство. А оно не сидит в Черновцах. Тем более у вас там газовая плита. Обстановка там более спокойная. Меньше спящих дрг.
Шопингмонстр• 11 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Может вам не повезло. Из личного опыта, на западной нигде не было плохого отношения к приезжим из Киева. Наоборот, лучше, чем у многих наших ,казалось бы, родственников.
Планшетница• 11 октября 2022
Ответ дляcosmaximus
По країні.
Де? Я в Києві. Вчора особисто бачила з вікна прильоти