очки_ннадо• 11 октября 2022

Украинские песни из прошлого

Крыша уже протекает от всего происходящего, между темами о загранице и ракетах хочется искать спокойную гавань, я нахожу ее в музыке.
Стукнула в голову песня из прошлого - ‚Родина’ Яремчука, за ней послушала ‘Соколят’ - гениальная песня, написанная Хурсенко для Зинкевича, всегда трогает для слез. Когда-то даже читала всё имеющееся в интернете об этой песне - и то, как Хурсенко, глядя на Зинкевича и его сыновей, проникся и написал для них песню, и то, что вот уже много лет Зинкевич закрылся от внешнего мира и всем журналистам дает от ворот поворот.
Сколько талантливых людей в Украине, уже тогда, 20 лет назад, любящих свою страну и язык! Гордость и восхищение.
Поделитесь своими любимыми песнями (желательно конец 90 - начало 2000-х). Чувствуется в них что-то особенное.
Не могу уже сжиматься под тревогами под каждый звук, лучше послушаю красивые украинские песни. Пожалуй, ген украинцев формируется в том числе и так, с правильной музыкой.
Мама Карло• 11 октября 2022
Я козачка твоя, я дружина твоя
Пане полковнику, мій синьоокий
Night1990• 11 октября 2022
Алла Кудлай, Іво Бобул, Павло Дворський
автор очки_ннадо • 11 октября 2022
Ответ дляМама Карло
Я козачка твоя, я дружина твоя
Пане полковнику, мій синьоокий
Нє, ці під горілочку, мабуть і для запальних танців )
Хочеться лірики і душі )
ОноВамнадо• 11 октября 2022
Смерека. Гнатюка
Це моє дитинство. На сімейних посиденьках її завжди співав дідусь.
КлаваЧерепиця• 11 октября 2022
Я тривіальна - обожнюю Червону руту та Водограй)
З кінця 90-х- початку 2000-х - ну це ж Територія А))
Юрко Юрченко ’Я йду’, обожнювала The в´йо!, мені усі їхні пісні подобались.
Ну а ’Смажений кабанчик’ та ’Піду втоплюся’ Миколайчука - це любов на все життя, як і ’Наркомани на городі!’ БГ)
Очень-очень• 11 октября 2022
Чорнобривці.
А как мамы моей не стало, я теперь ещё и плачу под нее, слушать сложно.
Perfect_Day• 11 октября 2022
Квітка Цісик, Мертвий Півень, Руся, Марина Одольска, Катя Чілі
Инфотуфелька• 11 октября 2022
Степан Гига мой кумир
Не умею мерить• 11 октября 2022
Плач Єремії - Вона.
Черемшина
автор очки_ннадо • 11 октября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Тааак, Територія А - дитинство. ) Буквально днями теж слухали )
Perfect_Day• 11 октября 2022
Оксана Білозір ’Не в тому річ’
автор очки_ннадо • 11 октября 2022
Ответ дляPerfect_Day
Хм, знаю тільки МП і Катю Чилі. Інших послухаю, дякую
РокерША• 11 октября 2022
Мареничів послухайте
Perfect_Day• 11 октября 2022
Таїсія Повалій (шоб їй добра не було, але пісні гарні) ’Чортополох’, ’Пісня про матір’, ’Сіла птаха’.
Инфотуфелька• 11 октября 2022
Минає день, минає ніч, именно в исполнении Надежді Шестак
Не умею мерить• 11 октября 2022
Пономарьов
Perfect_Day• 11 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Якщо знаєте МП, то повинні знати і ’Вася Клаб’. ’Чорна гора’ і ’Нєшто то ізмєна’ - мої вічні хіти.
автор очки_ннадо • 11 октября 2022
Ответ дляPerfect_Day
Круть, дякую, слухатиму з цікавістю! 🥰
автор очки_ннадо • 11 октября 2022
Ответ дляPerfect_Day
Не зможу пересилити себе, краще вже Білик )
Кундалини• 11 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
І для мене померла повалійша
Даю справку• 11 октября 2022
Ответ дляМама Карло
Я козачка твоя, я дружина твоя
Пане полковнику, мій синьоокий
))))
Видящие_помогите• 11 октября 2022
Мозговой, каждая песня - шедевр
Веселуха Муха• 11 октября 2022
советую телеканал ’Наше ретро’. там такая старая укр. музыка нон-стоп.

из современных нравится Таня Пискарева (песня Диета - это что-то))
КапитанльнаЯ• 11 октября 2022
Мои любимые:
Білозір Не в тому річ, Україночка
ТНМК Гранули
Билык Зіронька, Ти мій, А я пливу у човні
Анна-Марія Знаєш ти
Юлія Думанська
Анна Алянчикова Вертайся
Shade_of_the_Sun• 11 октября 2022
Розлук не буде у виконанні Івана Поповича, 1987 рік , в кліпі молода Алла Кудлай

Через 30 років цю пісню виконавець записав у співпраці з Дзідзьо у сучасному аранжуванні. Нова версія мені більше заходить, але перша нагадує далеке дитинство)
Кундалини• 11 октября 2022
Со мною что-то. Не могу скопировать ссылку на Ютюб. Песня-кавер ’Ми щасливі будем’. Без сліз неможливо....
автор очки_ннадо • 11 октября 2022
Ответ дляКундалини
Точно, давно не вспоминала о ней
Классная!
Кундалини• 11 октября 2022
Ответ дляShade_of_the_Sun
https://www.youtube.com/watch?v=4Y9xOHmAYY8&ab_cha...

https://www.youtube.com/watch?v=VwLEuZt7zN0&ab_cha...
Згодна з Вами! Я буквально на днях переслуховуаала цю пісню
Кундалини• 11 октября 2022