Дядя Жора• 12 октября 2022

Як часто ви б милися якщо вода з криниці.

Вже півроку в таких умовах. Воду нанести, нагріти, помитися, воду винести на вулицю, вимити підлогу.
Влітку повністю милась через день ( хоч в квартирі могла і 2-3 рази на день)
А зараз мене аж теліпає від думки щоб з мокрою головою виходити на вулицю Залишила тільки щоденну інтимну гігієну і повністю купаюсь раз в тиждень.
От думаю, мабуть смердить від мене.
Старюсь близько не підходити до людей

А як часто ви б купались повністю з такими умовами
Сам себе Петросян• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
ну поки що така сама.
мені на повністю помитись 3 відра теплої води
Ви що ванну набираєте? Я милася так - в тазику голову, тією водою мочалкою мила тіло, потім полоскала голову і водою після полоскання змивала тіло, потім ще раз черпачком споліскувалася. ЩЕ можна й труси з шкарпетками там випрати) Чайник кип´ятку розвести в холодній воді, десь відро теплої виходить.

Туфли в чешуе• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
В мене ще ж і ванної кімнати немає. Миюсь на кухні. Таз великий.
Выбирайте время когда дома нет никого или кухня когда свободна
Катастрофа• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
волосся довге, зараз мию раз в тиждень, і 2 рази сухий шампунь
Тоді взагалі нема проблеми, щоденно помитись багато води не треба, ви ж не з шахти вийшли
Туфли в чешуе• 12 октября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В общаге вода из-под крана. Вы же за ней на улицу к колодцу не ходили и туда же на улицу не выносили. Поэтому немного не корректно сравнивать.
У нас в общаге одного чайника на двоих хватало, потому как были те времена когда электрических не было, а на кухне работает одна комфорка из восьми, да и с водой проблемы были ужасные. Но все равно на минимальную гигиену находили возможности ежедневно.
А я о чем пишу?один чайник наверное проще нагреть и потом вынести чем три ведра или нет?
автор Дядя Жора • 12 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
нну в мене є таз на 15 літрів голову ще можна вимити,а от тіло ніт - болото навколо.
І є ще великий металевий відер на 5, там хоч можна присісти, чи стояти так щоб вода не лилась на підлогу
Веселуха Муха• 12 октября 2022
Ответ дляДуняша
Я и без криницы раз в неделю купаюсь полностью
Волосы два раза в неделю, интимная гигиена каждый день
Главное, вещи стирать и питаться нормально, чтобы пот не вонял, есть для одежды прокладки от пота на крайний случай
Фу. Представляю эту голову дня через 2 после мытья....
Катастрофа• 12 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Так, як почитаєш як люди в Маріуполі мились всією сім´єю в одній воді, то відро води на одного то вже розкіш.
автор Дядя Жора • 12 октября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так один чайник в мене є кожного дня на обличчя,дупку, ноги, пахви протерти. Але мочалкою намилити потерти тіло - цього геть не вистачає
Стекловыжималка• 12 октября 2022
Раньше бы, наверное, написала другую частоту, но я из Нико, и у нас месяц не было воды в городском водопроводе вообще, таскали в баклажках, качественно полностью помыться каждый день была проблема. Поэтому если прикинуть ваши условия, то наверное, раз в пару дней. Когда у меня сейчас есть сейчас возможность мыться беспроблемно - то, конечно, каждый день.

Сам себе Петросян• 12 октября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Чому ви фукаєте? Що не так?
julia-678c• 12 октября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Не у всех жирный тип кожи головы
Дуняша• 12 октября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Ну если вы приучили волосы к sls, то конечно у вас и через час после мытья можно жир с волос отжимать
Сам себе Петросян• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
Зрозуміло, у мене просто ванна була, я процедури робила у ванній, лише в тазику маленькому.
Катастрофа• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
Мийтесь частинами, спочатку до пояса, потім нижче пояса, і вистачить того що на 15л.
Веселуха Муха• 12 октября 2022
Ответ дляjulia-678c
Не у всех жирный тип кожи головы
При чем тут тип? Волосы запахи впитывают хорошо, и с кухни в том числе, о нормальной прическе на грязной голове даже не говорю.
julia-678c• 12 октября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Ну у меня волосы и на 3 день пахнут шампунькой и маской. Хз что там ваши впитывают
Бармалеина• 12 октября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
У меня волосы не жирные. Если мыть ежедневно - ломаются и плохо выглядят.
Жирнеют дней через 5, мою раз в 3 дня.
На кухне, в ванной и вообще в квартире у меня отличная вентиляция. Нечего впитывать. Днями у плиты не стою. Плюс есть мультиварка, духовка - сами готовят)

Автор, по теме. Мои в селе сделали лайфхак такой. Прицепили в углу кухни бачок с крышкой, к нему Лейку как в душе. Тазик внизу. Такой себе летний душ, но в доме. Наполняют водой и моются. Тазик убирается, ещё шторки по кругу вокруг бака.
Шторки сдвинули в сторону, тазик убрали - место освободилось. Бак высоко головой не задевается. Чтобы наполнить - нужно встать на стул. Кухня маленькая, примерно 4 квадрата.
Каменная Фрося• 12 октября 2022
Ежедневное пребывание под душем не очень полезно, поскольку оно удаляет ’хорошие’ бактерии с нашей кожи. Все что нужно - это каждый день тщательно промывать места выделения пота и половые органы (лицо, руки, подмышки, пах и ноги), а также менять нижнее белье каждый день.
Дюагональ• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
ноги пахви все кожен день
а так щоб повіністю намилитись - ра в тиждень
Это нормально, чего вы прям завоняетесь, не пойму

navariya• 12 октября 2022
Прошлый век. Хотя тоже было в своё время.
А теперь цивилизация у большинства: насос, бак, бойлер (или колонка) - должно быть всё норм)
Колхозница• 12 октября 2022
Я жила так 2 роки, купання раз в тиждень, кожного дня лише вмивання, голову мили по мірі необхідності. Влітку літній душ надворі, купайся скільки завгодно, я там типу ванної облаштувала, коли завели водопровід в будинок, то купались частіше, але не щодня. Який сенс в щоденному купанні? Хоча у кожного своє розуміння купання. Щоденний гігієнічний душ купанням не називаю.
Кудряшка Сью• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
У вас вода з криниці?
У нас бывало, что воды горячей не было, а бывало и холодной, когда трубы меняли. С крыныци или нет, я моюсь по мере надобности, в жару каждый день, зимой, если не потеть, через день. Голову раз в 3 дня. Сколько там надо той воды, 1 закипевший чайник и разбавить холодной хватает
полностью покупаться и голову помыть.
Кудряшка Сью• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
чайник? я відро грію
Нашо? То у вас и проблема с этим ведром
Кудряшка Сью• 12 октября 2022
Ответ дляjulia-678c
Я чайник грею чтобы просто умыться. А как в чайнике выкупаться можно?
Чайник кипятка разбавить холодной водой получается ведро воды. Что там можно умывать ведром? С ковшика себя облили, намылился, с ковшика смыл, даже оставалась вода теплая
Кудряшка Сью• 12 октября 2022
Ответ дляДядя Жора
ну тільки волосся намилити, змити, кондиціонер - 10 літрів
А почему не 20? В маленьком тазу сполоснула и сверху с ковшика пролила свежей. Можно и ванну конечно нагревать сразу, чего уж там. Но можно и по скромному.
Хачапууури• 12 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Зачем равняться на тех несчастных людей из Мариуполя? Многие вообще погибли, но мы же живёт.
Откушу что там торчит• 12 октября 2022
Раз в неделю и каждый день интим гигиена ноги подмышки
Полиэтиленовый привет• 12 октября 2022
Залежить від того,чи ходите на роботу,якщо ходите,то голова помита так,як ви миєте,ну й підмитися і ноги помити то теж 1-2 р на день-ранок і вечір.А в вихідні вже рідще.
Катастрофа• 12 октября 2022
Ответ дляХачапууури
Я не кажу рівнятись , але в умовах автора митись кожного дня в 5 відрах води то перебор. Сама автор говорить про те, що це ускладнює їй життя.