Чу Ча• 12 октября 2022
Сегодня ровно 7 дней, как я говорю только правду, такую, какая она есть
Я решила провести эксперимент, такой себе марафон правды. Мы так все хотим правды и так обижаемся, когда нам говорят неправду. Результат: минус несколько подруг, неприязнь ко мне некоторых сотрудников и обижается муж.
Все уже не вспомню, некоторые примеры:
1.Одна подруга мне регулярно шлёт фото своего кота (или кошки, я без понятия). Я абсолютно равнодушна к котам, поэтому меня немного напрягало это и я сказала правду: дорогая, не обижайся, но я никогда не смотрю фото твоего котика, потому что не питаю к ним нежности, не присылай мне, пожалуйста. Ответ: хорошо, я больше ничего тебе присылать никогда не буду. Пропала
2. На работе решилась сказать сотрулнице, что от неё очень пахнет потом. Она работает у нас уже 10 месяцев, все в кабинете за спиной фукали, возмущались, проветривали, покупали освежитель, но никто не решался сказать, я сказала. На что она ответила, что такого не может быть, потому что она тщательно следит за собой и пользуется дорогими духами, а дезодорант ей не нужен, потому что она здорова и следит за гигиеной, у неё острый нюх и она бы уж точно услышала. Скорее всего я завидую ей, потому что я по её мнению полная, а она худая.
3. Муж вечером намекнул на секс, а честно призналась,что я адски устала и мне сейчас больше хочется повтыкать в телефоне просто. Но я очень его люблю сказала. Все равно обиделся
4. Подруга пригласила на день рождения ребёнка (годик), а я честно сказала, что не могу остаться на банкет, потому что я худею и не смогу удержаться от вкусностей, нажрусь, сорвусь. У меня нет силы воли, у меня зависимость от еды, я стараюсь избегать банкетов. Подарок естественно приду подарю
Это всего лишь несколько примеров. Но видите как портятся отношения. А стоило бы хоть немножко приврать и все было бы по другому. Я же могла дальше просто игнорировать фотки, не смотреть их, я могла придумать что я заболела и не могу прийти на праздник, я же могла мужу или дать или сказать, что не могу, потому что плохо. И никто бы не обижался
Все уже не вспомню, некоторые примеры:
Бритоножка• 12 октября 2022
Ответ дляЧу Ча
Спасибо, что удосужились прочитать и даже прокомментировать. ’Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны’
Больше всего выбесила из всего рассказа подруга с котиком
Мало того что она постоянно влазила в личное пространство так ещё и обидевшись сказала что вообще ничего слать не будет
При чем здесь другая информация ?!если вы просили только котика
Зефирная попка• 12 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Снимайте анонима и скажите нам всем:
Чей Крым
Вы голосовали на выборах за Зе?
У вас воняет изо рта?
Вы говорите в маршрутке ’я хочу пукнуть’ или делаете вид, что не вы?
Правду так правду, а не выборочно
Чей Крым
Вы голосовали на выборах за Зе?
У вас воняет изо рта?
Правду так правду, а не выборочно
Так ось хто пердить у маршрутці....
Сорока-ворона• 12 октября 2022
По ходу у автора нервный срыв замаскировался под правдолюбство. Краник сорвало. Выглядит так, во всяком случае.
Бритоножка• 12 октября 2022
Ответ дляGra_Nata
Это марафон хамства. Так правдивее его назвать))
А я всю жизнь такая ..
Считают хамкой да…
Но и я никогда не позиционировала из себе супер леди
Тошнит от лицемерия притворства
Считают хамкой да…
Тошнит от лицемерия притворства
Бритоножка• 12 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Снимайте анонима и скажите нам всем:
Чей Крым
Вы голосовали на выборах за Зе?
У вас воняет изо рта?
Правду так правду, а не выборочно
Чей Крым
Вы голосовали на выборах за Зе?
У вас воняет изо рта?
Правду так правду, а не выборочно
Это не правда
Автор о другом
Патриоточка• 12 октября 2022
автор, я всю жизнь так живу) единственное, что иногда слова приходится подбирать, чтобы сказать правду. вот с подобранными словами уже не так ’больно’.
Четырёхсторонний скотч• 12 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
я завжди кажу правду
просто не так страшна правда як її приподносять
можна одне і теж сказати по різному і ніхто не обіжається
я не люблю , коли мої кордони порушують і кажу про це людям і в 80% ніхто не ображається, а 20 це ті шо я не сдержуюсь в вираженіях
Як правильно сказати, що від людини смердить? І що робити, якщо вона все заперечує і далі смердить?
Патриоточка• 12 октября 2022
Ответ дляБритоножка
А я всю жизнь такая ..
Считают хамкой да…
Тошнит от лицемерия притворства
Считают хамкой да…
Тошнит от лицемерия притворства
поддерживаю)
и еще, меня так раздражает, когда передо мной пляшут и врут, когда очень хотят понравиться и выпрыгивают из штанов, когда чувствуешь, что человек не искренен, и боится мне лишнее слово сказать, чтобы не дай Бог не обидеть!
Дон Пэдро• 12 октября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Це те про що я говорю. Коли весь час терпиш дискомфорт то так трапляється.
Тётя Хрюша• 12 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Это не правда
Автор о другом
Не бывает другой правды😁
Правда она одна, остальное это виляние: приукрасить, недосказать, промолчать...
Kusalochka• 12 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Почему? У меня была подруга которая обожала вело спорт. И она постоянно кидала мне фото великов с фразами смотри какой. Мне это не интересно и более того, я оценить только цвет могу
никакой злобы и агрессии у меня это не вызывало. Человек делился со мной тем, что для него важно
Дон Пэдро• 12 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ой це тяжко. Нас врятувало тільки переведення її у інший відділ. Ні до, ні після такого з нами не було, а колектив був немаленький. Розумію автора.
Удачная• 12 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Кстати, распространённая проблема
Знаю два таких случая, у подруги на работе пахучая сотрудница и у мужа в коллективе. У мужа всё разрешилось благополучно - чувак женился и перестал радовать всех вонью, видно жена гоняет мыться и вещи стирает регулярно, а вот у подружки, когда она не выдержав сказала сотруднице про запах всё кончилось скандалом и смертельной обидой
Бритоножка• 12 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Выбесила её реакция
Утка_в_тапках• 12 октября 2022
Какое же счастье, что я сейчас за границей, где люди намного толерантнее к моим отказам или особенностям поведения.
Про пот конечно тема скользкая, не знаю, как бы я сказала. А мои ответы в духе: ’нет настроения’, ’я этого не ем’, ’ у меня уже есть планы на сегодня’ , ’у нас нет такой традиции’ - это люди совершенно нормально и с улыбкой принимают. И никогда никто не обиделся, если это сказано тактично и без претензий.
сама себе прекрасная• 12 октября 2022
Ответ дляtarveldy
А чого під анонімом? Це теж брехня, і впершу чергу собі
Не бачу сенсу брехати в тих питаннях які ви описали
А что поменялось бы без анонима? Вы бы узнали фио и точный адрес автора?
Kusalochka• 12 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Выбесила её реакция
Я больше по мелочам)) автор называет подругой человека, который ее бесит ’я даже не знаю кот у нее или кошка’. Тут очень много пренебрежения и собственно это и есть отношение. Я не люблю собак, вообще, но знаю у кого кто в общих чертах.
Муркамурковна• 12 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну як правильно) просто підходите на одинці до Свети біля туалета і кажете, блін... йди сюди, і тащите її в туалет, берете серветки і кажете, на.. бігом, мийся, я постою, бо ти вспотіла капец, тобі дезік дажти??? бо ж шлейф на весь офіс....якшо не доходить то
заходите в приміщення і кажете ооо знов запах жесть)
так, я там купила і поставила дезіки і туалеті, пожалуста..бо це ж неможливо дихати, да СВЕТА??
Утренняя зорька• 12 октября 2022
Автор, а я правду не говорю, потому что не хочу терять круг общения) вышло так, что о некоторых вещах знаю больше, чем люди, с которыми общаюсь постоянно, и не хочу их разуверять, чтобы они не падали духом.
Стала с некоторых пор не прямолинейной и честной, а приятной и обходительной.
Парасюха• 12 октября 2022
Слабо открыться? Это ж тоже правда)
Завязывайте свой семидневный пмс, это не ваше.
Если всем окружающим говорить шопопало, то такое. Никому не нужное мнение. А вот честно отвечать на вопросы- это высший лэвэл
LarsonPeterson• 12 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Автор, Вы волшебная)))) Если бы Вы не врали на поставленный Вам вопрос, это одно. Но у Вас никто ничего не спрашивал. Вы просто нахамили всем окружающим без исключения и гордитесь собой))
та да,так себе достижение,давайте каждый тоже автору чтото выскажет,например у нее может ыбть яркая помада,изза которой каежтся что ее набили в рот кулаком, петухи в прическе, или сама прическа по типу ’я бабка хиппи из 50 годов’,енприятный запах собственных духов, какая то коллега может ей высказать что незачем здороваться,потому что она ж здоровается с автором чисто из вежливости, а так вообще не здоровалась бы...
Дама с собачкой• 12 октября 2022
Автор, я думаю, что ваш эксперимент интересен и вы смелая! Я только мужу говорю правду, иначе зачем с ним живу? Фото детей,внуков, котов, собак смотрю и вежливо комментирую.
Добротная• 12 октября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Автор, текст мені сподобався. Прочитала з задоволенням. Саме тому в мене немає подруг. Правда насправді, нікому непотрібна. А ще люди люблять говорити частіше про себе, для себе і заради себе. Все що виходить за їх рамки розуміння і очікувань, страшенно дратує.
Аналогічно.
Підтримую Вас,автор.
Чу Ча
• 12 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
А Вы к правде готовы?
У вас есть для меня правда?)
Замыленная• 12 октября 2022
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Вы тоже решили говорить только правду?
Творог для розжига• 12 октября 2022
Правду тоже нужно преподносить правильно, как по мне, в первом и четвертом случае вы были неправы.
Тракторні війська• 12 октября 2022
Ответ дляЧу Ча
У вас есть для меня правда?)
Нет. В смысле, к такой резкой правде Вы сами готовы?