Чу Ча• 12 октября 2022

Сегодня ровно 7 дней, как я говорю только правду, такую, какая она есть

Я решила провести эксперимент, такой себе марафон правды. Мы так все хотим правды и так обижаемся, когда нам говорят неправду. Результат: минус несколько подруг, неприязнь ко мне некоторых сотрудников и обижается муж.
Все уже не вспомню, некоторые примеры:
1.Одна подруга мне регулярно шлёт фото своего кота (или кошки, я без понятия). Я абсолютно равнодушна к котам, поэтому меня немного напрягало это и я сказала правду: дорогая, не обижайся, но я никогда не смотрю фото твоего котика, потому что не питаю к ним нежности, не присылай мне, пожалуйста. Ответ: хорошо, я больше ничего тебе присылать никогда не буду. Пропала
2. На работе решилась сказать сотрулнице, что от неё очень пахнет потом. Она работает у нас уже 10 месяцев, все в кабинете за спиной фукали, возмущались, проветривали, покупали освежитель, но никто не решался сказать, я сказала. На что она ответила, что такого не может быть, потому что она тщательно следит за собой и пользуется дорогими духами, а дезодорант ей не нужен, потому что она здорова и следит за гигиеной, у неё острый нюх и она бы уж точно услышала. Скорее всего я завидую ей, потому что я по её мнению полная, а она худая.
3. Муж вечером намекнул на секс, а честно призналась,что я адски устала и мне сейчас больше хочется повтыкать в телефоне просто. Но я очень его люблю сказала. Все равно обиделся
4. Подруга пригласила на день рождения ребёнка (годик), а я честно сказала, что не могу остаться на банкет, потому что я худею и не смогу удержаться от вкусностей, нажрусь, сорвусь. У меня нет силы воли, у меня зависимость от еды, я стараюсь избегать банкетов. Подарок естественно приду подарю

Это всего лишь несколько примеров. Но видите как портятся отношения. А стоило бы хоть немножко приврать и все было бы по другому. Я же могла дальше просто игнорировать фотки, не смотреть их, я могла придумать что я заболела и не могу прийти на праздник, я же могла мужу или дать или сказать, что не могу, потому что плохо. И никто бы не обижался
Блондинка в Законе• 12 октября 2022
Ответ дляЖена сына
автор, читаю вас і розумію, що я така по житті. і не тому, що я от так хочу, а просто мене навчили не брехати. і вже в дорослому віці мене дуже ображало, коли я стикалася з лицемірством чи брехнею колег чи друзів у свій бік, а сама брехати так і не навчилася. тут пишуть, що навіщо брехати, можна змовчати, але от у ваших прикладах в п.3 ж не вийде змовчати і таких випадків насправді багато. і от я так і не перевчилася брехати і тому мене напевно часто і сприймають злюкою))).
Знаете, когда кто-то често говорит, что что-то не так, это немного обижает, но я исправляюсь и больше так не делаю, не выгляжу, например. Плохо, когда видят, что полный пипец в чем-то и молчат, что-бы не обидеть, а человек об этом даже не узнает

ДлинноНожка• 12 октября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Правда - вещь субъективная, это раз. Это только ваше мнение и не факт, что оно правильное. Правду можно озвучить и преподнести по-разному, совсем по-разному. Для этого существуют слова, интонации, мимика и жесты, это два. Поэтому ваша правда, она только ваша и это только ваше мнение, причем далеко не всегда правильное )
В чем в данном случае субъективность?) Запах пота, он есть или нет, секса автор хотела или нет, налопаться на застолье или воздержаться, третьего тут нет).
Бабушка-байкерша• 12 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Автор, Вы волшебная)))) Если бы Вы не врали на поставленный Вам вопрос, это одно. Но у Вас никто ничего не спрашивал. Вы просто нахамили всем окружающим без исключения и гордитесь собой))
А мужу чем она нахамила? Сказала что устала. Или обязана давать всегда когда он хочет?
ДлинноНожка• 12 октября 2022
Не вру давно, не знаю сколько, давно. Но нередко молчу). Я, как и Кант, считаю, что вранье - корень всех зол. Это сильно ограничивает круг общения, зато с теми, кто в круге, отношения идеальные. Автор, вы - молодец).
Коник-стрибунець• 12 октября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Сказать мужу, что вы его не хотите, это как если бы автору муж сказал ’я тебя не люблю, но ты не бери в голову, я уходить от тебя не собираюсь, просто не люблю’.

Женщина не должна давать (это же не труд, а проявление любви и желания), она должна хотеть своего мужчину и наслаждаться близостью с ним.
автор Чу Ча • 12 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець

Должна хотеть? Это как? Кто обязал женщину хотеть всегда секса с мужем?
Это как ты долдна всегда быть радостной, даже когда грустно
Покращена• 12 октября 2022
Що ви думаєте, коли бачите жінку вагою 100 кг?

Коник-стрибунець• 12 октября 2022
Ответ дляЧу Ча
В вашем случае не должна.
Ждем темы про фею и развод)

Секс с мужем - это про любовь и эмоции, а у вас как будто смену в шахте отработать))
Покращена• 12 октября 2022
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
автор Чу Ча • 12 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
В вашем случае не должна.
Ждем темы про фею и развод)

Ну так у меня есть секс с мужем, любовь и эмоции. А бывает усталость, когда нет сил ни на что. Вот вообще. Я тоже работаю, на шее у мужа не сижу, бывают дни, когда выматываюсь. Я же живой человек, а не секс кукла. Речь была о конкретном случае, а вы перенесли на всю мою жизнь, решив, что для меня секс с мужем это каторга
автор Чу Ча • 12 октября 2022
Ответ дляПокращена
Что это женщина с лишним весом, вот и все. У меня у самой он есть, не 100 кг конечно, но лишнее есть, и я никому не доказываю, что я и так красотка, я стремлюсь к похудению
БезПаспортаНеПродаю• 12 октября 2022
Просто мастер ведение переговоров, таких обычно приглашают на неспециализированную низкооплачиваемую работу, чтоб такой ’дипломатией третью световую не развязали’. Вам нужен просто адекватный психолог.
автор Чу Ча • 12 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
В вашем случае не должна.
Ждем темы про фею и развод)

По поводу феи и развода. Я не буду доказывать, что нет, такого не случится, мы все живые люди, и никто не застрахован от феи и развода. Хоть вы, хоть я. И как бы вы сильно не хотели мужа 24/7 это не спасет от феи и развода
автор Чу Ча • 12 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А кто вы, что решаете, что мне нужно? )
Коник-стрибунець• 12 октября 2022
Ответ дляЧу Ча
Почаще говорите мужу правду в лицо про то, что не хотите его. Очень укрепляет брак)
автор Чу Ча • 12 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну это бывает не часто, к счастью. А вы предпочитаете врать, что хотите, если не хотите?
Коник-стрибунець• 12 октября 2022
Ответ дляЧу Ча
Я предпочитаю хотеть)
автор Чу Ча • 12 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Я предпочитаю хотеть)
Ну так и я предпочитаю хотеть, но бывает и такое. Я не верю в то, что за 15 лет брака у женщины не было ни единого случая, когда она устала и не хотела секса. Когда, например, прсле родов беспокойный ребёнок, колики, зубы, 24/7 ребёнок на руках и в конце дня мама просто падает с ног
Коник-стрибунець• 12 октября 2022
Ответ дляЧу Ча
Вам бы не марафоны правды устраивать с потными коллегами, а поработать над гармонизацией своих отношений с окружающими. Глядишь, так и на мужа силы останутся, а не только на высказывание своего ’фе’ окружающим.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 октября 2022
По моєму ви путаєте сказати ’правду’ з елементарною безтактовністю
жижифреймут• 12 октября 2022
Чула таке нещодавно:
«Кому потрібна твоя правда, якщо через неї псуються відносини?»
Я також пряма людина, не завжди вмію підібрати «правильні» слова, інтонацію - страждаю через це...
ЗабежАЛОЧКА• 12 октября 2022
Когда меня спрашивают типа ’как?’, я отвечаю, тебе честно сказать, на этом расспросы быстро заканчиваются)))