Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Айфон13• 12 октября 2022
Ответ дляиркин
Тому для таких як ви є подача е/е по годинам :)
Удалено администрацией...
автор Акварель 38 • 12 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Либо экономим и помогаем либо без света почти все время будем
У нас магазины светяться,,улицы и т.дА мы жильцы экономим:((
ALenushka505• 12 октября 2022
У мене робота віддалена. Третій день без світла. Ці години мені ніхто не оплатить, як далі... я не знаю, що має бути
Yuliya-23• 12 октября 2022
нє, ну посудомийку і стіралку я і так вмикаю вночі, бо 2 тарифний лічільник. а як бути дітям з навчанням? нема світла все,? а взимку коли холодно, опалення теж вимикать? ( в мне все на електриці.)
Люблю море• 12 октября 2022
Делаю тогда, когда надо. И стирку и сушку. Ночью я спать хочу. А не купаться
Zelenkа• 12 октября 2022
Ну от оглянулась, на чому економити звичайній людині? Основні споживачі - явно не прості люди, які після роботи включають телевізор і перуть два рази в тиждень. І так звикли сидіти в потемках, бо світломаскування вже прописано в мозку.
babyshop.kr• 12 октября 2022
Ответ дляАйфон13
мені всерівно, я не збираюсь економити. Живу раз
Жаль вас, якщо на всіх інших вам всерівно… Слава Богу, що у нас крута нація і таких як дуже мало💙💛🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Чашечка чая• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
И их скоро прекрутят. Нужно стараться всем экономить или перспективы тотального блэкаута
Yuliya-23• 12 октября 2022
і ще з приводу економії світла, в нас на вулицях темінь. а показували Буковель то там все сяє.Як вимикати то уже всюди
olyagol• 12 октября 2022
Никто не запрещает пользоваться электроэнергией, просят по возможности сократить потребление, если вам очень нужно, то включайте, если можете обойтись, включайте в другое время. У нас в Днепре уже два дня нет уличного освещения. Думаю, можно потерпеть.
babyshop.kr• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
И не собираюсь,за свои деньги хоть свето дискотеку хочу.Разозлили.
Да это вы разослили! Вам капец как тяжело немного экономнее расходовать электроэнергию??! Думаете, что в окопах на передовой нашим парням легко???
sashik77• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Ну так то ж не просто так. Ми три дні сидимо без світла по пів дня. Ну шо зробиш.
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляbabyshop.kr
Экономлю как могу.
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляsashik77
Не просто ли так узнаем позже.Пока догадки.
olyagol• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Зря вы так, если все так будут права свои качать, мы можем все дружно без света остаться. Эта экономия не навсегда, просят, пока не наладят, побили же много позавчера.
sashik77• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Тобто позавчора був обстріл, якось одночасно почалися проблеми, то які догадки?
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляolyagol
Я не качаю,а к тому,что использую как обычно,не сижу грязная,голодная ради экономии.
автор Акварель 38 • 12 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Вот согласна.200 киловат в месяц.Семья из 4 человек..С 2-х тарифным счетчиком.Это и кондиционеры 2 шт и печка и плита и холодильник,морозилка,стиралка каждый день .Лампы эконом.Да и теника вся класса А+++.Сильно мы наэкономим.Вот магазины это да .Заводы.Но они что то должны производить.А так кто сильно жрет электрику??
ИринаКа• 12 октября 2022
Ответ дляYuliya-23
О!! А як сяють магазини нашого мера) при цьому вуличного освітлення немає, сфвтлофлри вимикають, що я дуууже не підтримую
Klodia• 12 октября 2022
Парк Пушкина на Шулявке, новострой. Лас-Вегас и Монте-Карло всю ночь:
А вы экономьте, да...
Басина• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
І кому гірше зробите своєю світлодискотекою? Тим, хто бомбить, чи своїм сусідам по місту, країні?
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляsashik77
Посмотрим,не нравится мне это все.Что даст экономия,если бахнут по станции,и исчезнет все сразу.
olyagol• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Да я тоже, в принципе, единственное, вчера посудомойку ночью включила и стирала сегодня днем, обычно всё вечером.
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляБасина
Я лично никому,плохого не делаю.Живу как все ,но ждать 22 как вы покупаться не жду)
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
не поняла вашего поста если честно...никто не требует от вас героизма, но вот я например мою посуду вручную холодной водой, обогреватель не включаю, оделась, кондиционера нет, вместо плиты - экономичная мультиварка, стиралку тоже можно зарядить пореже, шмотья предостаточно а трусы можно и вручную постирать тоже холодной водой, и это меня еще Шмыгаль не просил ничего и так все понятно, а попросит меня лично, ну ок, можно мыться путем обтирания губкой каждый вечер, подмываться и мыть подмышки, а полноценно купаться с мытьем головы два-три раза в неделю, и то еле теплой водой...у нас блин в спортлайфе была такая ’летняя’ водичка, короче холодная и ниче - живая, не обязательно прям горячий тот душ. Все это временно пока обстрелы ТЭЦ ведутся - можно и потерпеть и быть ответственнее. Проблемы не вижу вообще. Проблема когда отключают электричество а у тебя работа или учеба дистанционно, вот это проблема реальная, а не бытовуха как у вас, когда вам неудобно из зоны комфорта выйти, ну неудобно так неудобно, крутите дальше свою электроэнергию, не удивлюсь что тогда будут отключать не веерно а тех кто больше накручивает той электроэнергии, а может и подымут стоимость самой электроэнергии для бытовых потребителей до уровня рыночных европейских.
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляolyagol
А я мою руками,так я больше всех выходит экономлю)
sashik77• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Ну якщо вона працює частково, то навантаження на неї має бути невеличке.
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
У меня нет желания мерзнуть и трусы руками в холодной стирать. Бррр
Оленёнок• 12 октября 2022
Мы стараемся экономить, хоть у нас веерных отключений нет. Может это как-то поможет пострадавшим областям.
Чашечка чая• 12 октября 2022
Ответ дляYuliya-23
Есть вероятность, что зимой отопления вообще не будет