Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
_Юта_• 12 октября 2022
Кстати, кто там намылился а Европу, когда тут рухнет все, хочу огорчить, раньше мы продавали ээ туда, а теперь усе. Им тоже взять негде.
Так что добро пожаловать в реальность, мёрзнуть будем вместе.
Поэтому экономим, блин!
Лиса Порш• 12 октября 2022
Ответ дляVA 11
До чого тут те що Ви оплачуєте? Зараз мирний час в країні? Думать зовсім нічим? Чи краще взагалі потім без світла сидіти, якщо всі такі нерозумні, як Ви будуть ?
Новорег вас тролит, а вы ведетесь.
Есть малый процент, кто делать назло будет, но если энергосистема не выдержит, будут веерные отключения для всех
Zelenkа• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Каждый день смена белья
4 человека. Чтобы лежало в корзине неделю?
Труси за день не так заношуються, щоб не уміли їх випрати руками. Шкарпетки - ну за три дні, майки, футболки. Але я ж не кажу, не прати. Але уявила, як вночі у всіх почнуть гудіти машинки, як дрони
Invictusgirl• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Так уже сидим)
У вас сейчас нет света ?
Решка7777• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Мои ,не собираюсь ограничивать себя в самом примитивном,купаться ночью,заваривать термос,стирать в холодной воде.Это недопустимо Дороже потом лечить нервы и все остальное.Пусть щимят не простых потребителей а тех,кто освещает на пол района все свое и кварталы
кстати у нас тоже пустые дома и освещено все фонарями , не выключаются и в коменд.час
viika65• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
И не собираюсь,за свои деньги хоть свето дискотеку хочу.Разозлили.
если люди не будут экономить добровольно, то будут просто отключать как в Киеве. кому Вы назло сделаете?
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
У вас сейчас нет света ?
На данный момент нет ,с 15-30
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я руками уже лет 20 не стирала.
Муркамурковна• 12 октября 2022
я не знаю) нам дітям 90 єкономити чи просто жити так, шо б все світло не горіло одночас нормально)
я так завжди роблю
війна якби це так сказать...це лішенія..треба трохи почекать або їхать тіди де їх нема
Invictusgirl• 12 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Будут, сегодня сказали, типа за то, что нам США ПВО передает
Пусть тогда и наши лупят в ответ , смотри борзые какие
babyshop.kr• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Можем,но опять таки это не значит как выше пишут стирать в холодной воде или по часам мыться, и так все пиндец точка,давайте ещё в бытовом плане станем вообще первобытными.Все в меру.По совести.
Так о совести сейчас и идёт речь… никто проверять не будет) Так что, если совесть вам подскажет, светодискотеку можете оставить до победы!
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляviika65
Никому не делаю на зло,образно сказала,что сидеть холодным голодным,а когда Петя на улице напротив просвещает все,не буду!
Подрысь• 12 октября 2022
Ответ дляАйфон13
мені всерівно, я не збираюсь економити. Живу раз
я фигею с таких, как вы..
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
у меня стиралка и сушка два в одном для экономии места, тянет намного и намного больше чем вы говорите, там паровая она. Та что отдельностоящая - та же история, может и меньше тянет, но не 900 ват. Что у вас за сушка такая - напишите модель и марку, я заценю. И еще напишите кол-во белья загружаемое и время цикла, т.к. речь идет надеюсь о 7 кг и полном барабане а не о пару трусов детских
Даже пишет 75 ватт в час
Сушильна машина Candy CSOEH8A2TE-S
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляbabyshop.kr
С совестью у меня все хорошо)
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляmariya59
А можно поинтересоваться - сколько времени оно у Вас на сушке висит? До полного высыхания?
если брать осень сейчас, в квартире без отопления, не в ванной где полотенчик жаркий, а просто в комнате без отопления - вечером повесил, уже следующим вечером сухое, если в ванной где меньше помещение и суше и теплее воздух - еще меньше по времени, при включенном отоплении чуть дольше чем в ванной, но быстрее чем без отопления, на балконе не сушу - там не сушится быстро почему-то. Увлажнители воздуха выключаю на время сушки. Зимой примерно тоже самое. По желанию можно включить теплый пол, он экономный, или поставить сушку напротив инфракрасной панели обогревателя - он тоже экономный.
gizma2019• 12 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Пусть, но они не будут этого делать, максимум немного по приграничным, вот в этом и проблема
Natalia505• 12 октября 2022
Ответ дляiransever
Девочки, посоветуйте какой генератор купить?
З такими цінами на паливо як зараз, він ну дуууже дороге задоволення.
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляNatalia505
Да прям. Бензиновый на 76 нормально. Хонду смотрите
Natalia505• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Ви рахували витрати, при постійному використані, наприклад взимку взагалі без світла? Да прям.
Басина• 12 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я все життя перу два рази в тиждень, що там можна прати такого щодня? Хоча, бачила в гостях, як закинули в машинку три пари шкарпеток) У мене був шок!
В нас за тиждень біля 20 пар носків. З ними ще темні джинси можу прати. Теж зараз намагаюсь прати більшими загрузками, щоб рідше це робити. Можна ж 3 рушники випрати, а можна 9 за раз...
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Даже пишет 75 ватт в час
Сушильна машина Candy CSOEH8A2TE-S
плохо читаете - полная загрузка - 2 киловатта, частичная - минимум киловатт. https://www.candy-home.com/uk_UA/sushylna-mashyna/... Если для вас это мало, плюч 20 000 грн на сушильный аппарат это копейки - то мимо меня проходите. Я таким не страдаю и не страдаю что такого нет. Страдала бы - включала бы сушку на своем индезитике. Те 900 ватт про которые выше говорили - это пару синтетических трусов подсушить 20 минут от силы.
interior_designer• 12 октября 2022
Автор, я ане читала 5 страниц, вы из Южноукраинска вроде
Pouderpuf• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Сушильный автомат тянет аж 900 ват в час. 2 часа и 7 кг сухого белья. А не носить вывешивать и ждать по два дня. Каждому своё
При данной погоде можно и выносить вывешивать за день сохнет
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляNatalia505
А зачем круглосуточно? Нам не надо . Газовое отопление и плита. Для остального хватит
Invictusgirl• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Так и правительство неадекватное
У нас вчера с 16 до 24 не было света , поехала в 19 в Ашан все вывески и бигборды по городу светятся , нафига тогда людей призывть экономить?
Фонари почти везде выключены или на минимальной мощности , зато реклама везде светится , пусть с себя начинают , а то только народ им должен постоянно .
И график нормальный сделают со временем отключения и выключают всем по очереди , а не только одним постоянно .
Вечно все через пень колоду у них
Басина• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Каждый день смена белья
Запліснявіє? А за півтижня?))
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ну не страдайте. Стирайте дальше ручками в холодной. Дышите моющим по два дня сушки
ИринаКа• 12 октября 2022
Ті, хто не збираються нічого змінювати і економити, бо Буковель світиться, і ті, хто не донатить, бо держава має всім забезпечувати - це ті самі люди?
Natalia505• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Вам не треба. Якщо в людей все на електриці до прикладу, то інші витрати. Та й взагалі місцевим мульйонерам, якім на всіх інших насрати думаю в цій темі в принципі робити нічого.