Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
У меня нет желания мерзнуть и трусы руками в холодной стирать. Бррр
ну загружайте пустой барабан стиралки своими трусами и ходите в них голой под обогревателями, дело ваше, мне без разницы
Ответ дляАкварель 38
Вот согласна.200 киловат в месяц.Семья из 4 человек..С 2-х тарифным счетчиком.Это и кондиционеры 2 шт и печка и плита и холодильник,морозилка,стиралка каждый день .Лампы эконом.Да и теника вся класса А+++.Сильно мы наэкономим.Вот магазины это да .Заводы.Но они что то должны производить.А так кто сильно жрет электрику??
Ну от в нас немає кондиціонера, бойлера і електрообігрівача. Техніка економ-класу по мінімуму. Ну я можу прати вдень, сушити голову також. А хтось з роботи прийшов і йому розказують, що має чекати часу ночі, щоб помитись, запустити машинку і приготувати їсти (а у багатьох електроплити і мультиварки).
А скільки працює вдома на удальонці?
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляolyagol
У кого бойлер, не экономно выходит, посудомойка потребляет примерно 1кВт за цикл, посуда за весь день, а если мыть теплой водой из бойлера, то потребление будет немного больше)
У меня и бойлер,но я очень люблю воду из крана, использую ее.
Чашечка чая• 12 октября 2022
Ответ дляfrolik
У нас вчора виключали освітлення вулиці разом із житловими будинками. Але, я вам скажу, вже о 19:30 було дууууже незатишно без ліхтарів.
А сейчас время переведут и в 16 часов совсем печаль будет
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Конечно стираю после работы каждый день
Не собираюсь стирать после семьи руками еще и холодной водой
Color never seen before• 12 октября 2022
У нас нет света и утром и вечером, поэтому стирка и посудомойка ставятся мужем ночью, а днем можно поработать и приготовить еду. Но если б у меня была четкая привязка к графику или работа вне дома то пришлось бы туго.
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Конечно стираю после работы каждый день
ну не стирайте, не надрывайтесь вы так...ну а я надела перчатки толстые резиновые качественные через которые вообще не чувствую холода, взяла замоченное белье предварительно из тазика, прополоскала, отжала, повесила на сушку и сняла перчатки - 5-10 минут дела, а вы нойте дальше как все плохо и что все вокруг во всем виноваты и всем должны
Natalia505• 12 октября 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Лучше бы обрезали электроэнергию тем, у кого долги, а не всем подряд отключали, так как сейчас многие не платят, та же экономия и вышла бы.
Яка ви добра. Особливо під час війни. Зараз весь схід і південь або взагалі не бере або дуже зменьшилось споживання. Економія вже є. Не в тому справа.
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я и не ною. Стиралка стирает, сушильный автомат сушит
арина-ветерок• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
У нас магазины светяться,,улицы и т.дА мы жильцы экономим:((
Это где? У нас тьма кромешная восьмой месяц. То из-за светомаскировки, то теперь из-за экономии. Стемнело город вымер. Миллионник.
Natalia505• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Коли почне вибивати, від перевантаження почнете нити.
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
стиралка-то стирает, но по сути стирать в ней нужно и лучше когда барабан заполнен полностью, а не на половину или вообще трусами как обычно это делается у безалаберных у которых вечно какие-то проблемы на ровном месте...
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ну если вы раз в неделю стираете, то извините. Нас 4. И купаются все каждый день и банные полотенца стираются так же. Вместе с бельем
Ответ для_Юта_
Зато Буковель сияет всеми огнями и гирляндами
Кто там экономить не собирается, вы отдаете себе отчёт, что нам за два дня выбили треть энергосистемы? Может, лучше поэкономить и всё-таки иметь ограниченно свет и тепло, чем сидеть мёрзнуть в темноте?
Економити повинні всі. А не так, що пани не вимикають вивіски, бо реклама їх мереж магазинів і т.д., а інші бояться нагріти їсти в мікрохвильовці. Я особисто і телефони перевела в режим літака, щоб заряджати якомога рідше, економлю і не вмикаю нічого зайвого і так.
Ответ для_Юта_
Что б Буковель светилась?