Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Чернигов больше месяца без света сидел весной, так что знаю, что это такое.
Сейчас реально экономлю, понимаю, что, если буду вести себя как эгоистка и не буду экономить, то все будем без света. Нужно начать с себя. Стиралку включаю с утра, перед работой. Уличное освещение у нас в городе не включают, вчера шла в пол восьмого, кругом темень, фонари не горят.
Ответ дляЕленка14
А які у вас там настрої? Мужиків мобілізують? Людей на росію багато виїхало в зв´язку з ситуацією?
Давайте насчет настроений не буду писать чтобы в бан не угодить. Почитайте Типичный Донецк в Телеге и вам все станет понятно. Мужиков мобилизуют, но не так ръяно как раньше. По поводу выезда людей не проводила статистику.
Ответ дляТутточки
Ну воно ж видно, чи виїжджають масово люди чи ні.
Ответ дляIshoy
А чего только подэкономить просят? Пусть ещё что-то попросят. Например, носить только белое или кушать макароны без масла. Даже аргумент какой-то найти могут, мол белое отражает тепло и в квартире становится теплее, а от масла сосуды закупориваются и потом больницы переполнены. И ничего, такие как Вы побегут исполнять. Потому что война и думать уже низзя. Только послушно бежать куда скажут
Энергосистема общая и хреново будет всем, а не только съевшему макароны.
Неужели так сложно?
Ответ дляhairy
Все не читала, но я в ахуе… У нас в стране война, и благодаря нашим военным, которые спят по два часа под дождем в окопе с парафиновой свечой, в лучшем случае, нас, в относительно спокойных городах, в своих квартирах, просят войти в положение и немного поэкономить электроэнергию, и обойтись пока без пирогов, борщей и каждодневного душа. Это такая проблема какое-то время поесть макароны и лечь спать с грязной жопой и немытыми детьми.
Люди, вы хоть немного отстреливаете, что в стране происходит и что могло бы быть?!
Тут більшість порадниць, за винятком декількох особливо обдарованих, обурені не тим, що їх змушують економити електроенергію, а тим, що графіки відключень складено як попало і вони не відповідають дійсності. Краще б жодних не публіковали. Але зрозуміло, що це ніщо порівняно з ракетами і бомбами.
Ответ дляfrolik
Можливо, виходить як виходить, бо те ’планове’ не таке вже й планове. Все це складніше, ніж на вимикач натиснути.