Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Garriet• 12 октября 2022
Тяжко-не тяжко, он хлопцям на передовій в окопах куди холодніше та незручніше...
Так що-потерпимо та призвачиїмось!
В країні війна, але русні нас не зломити!

Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
А тик токи они как снимают при парафиновых свечах
В романтичних чорно-білих трусах
У вас бан закінчився?🙂
kll lena• 12 октября 2022
Багато активно кивали на правітельство та Буковель, їм все винна держава, а самі не готові напружитися і трохи(((
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
В романтичних чорно-білих трусах
У вас бан закінчився?🙂
У меня уже триста лет нет бана, вы в анабиозе?
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
А чого так давно вас не ’бачили’?
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Правда? Давно не видно було. Але якщо почати з хамства, то скоро буде
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14
А чого так давно вас не ’бачили’?
Захожу редко, пишу ещё реже.
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Захожу редко, пишу ещё реже.
Ви зараз де?
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
А что бан меня когда то пугал? Мы донецкие

Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Точно. Невиправна😁
kll lena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Ви теж можете приєднатися до ЗСУ, будете Тік токи знімати
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
Ви зараз де?
На месте, где и была.
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
На месте, где и была.
Донецьк?
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Захожу редко, пишу ещё реже.
А які у вас там настрої? Мужиків мобілізують? Людей на росію багато виїхало в зв´язку з ситуацією?
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляkll lena
А с какого перепугу я буду приеднуватися до ЗСУ? Я тик токи и так снимаю. А вы поняли к чему я вообще тик токи упомянула?
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
Донецьк?
Ну да.
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Ну да.
И как там ?
rudko1992• 12 октября 2022
Чернигов больше месяца без света сидел весной, так что знаю, что это такое.
Сейчас реально экономлю, понимаю, что, если буду вести себя как эгоистка и не буду экономить, то все будем без света. Нужно начать с себя. Стиралку включаю с утра, перед работой. Уличное освещение у нас в городе не включают, вчера шла в пол восьмого, кругом темень, фонари не горят.
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Ну да.
Виїхати не плануєте? Все ж прифронтове місто

Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14
Давайте насчет настроений не буду писать чтобы в бан не угодить. Почитайте Типичный Донецк в Телеге и вам все станет понятно. Мужиков мобилизуют, но не так ръяно как раньше. По поводу выезда людей не проводила статистику.
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Ну воно ж видно, чи виїжджають масово люди чи ні.
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
И как там ?
Живем всем смертям назло, как говорится. Под обстрелами, с перебоями с водой, но как то живём.
Еленка14• 12 октября 2022
Щось туточка вийшла, інші рашистки пропали.....
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Чо кацапы ? как настроения ?
natapril• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
А чего только подэкономить просят? Пусть ещё что-то попросят. Например, носить только белое или кушать макароны без масла. Даже аргумент какой-то найти могут, мол белое отражает тепло и в квартире становится теплее, а от масла сосуды закупориваются и потом больницы переполнены. И ничего, такие как Вы побегут исполнять. Потому что война и думать уже низзя. Только послушно бежать куда скажут
Энергосистема общая и хреново будет всем, а не только съевшему макароны.
Неужели так сложно?
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
Нет, есть работа, коты, квартиры. Не такая ужасная ситуация чтобы выезжать.
frolik• 12 октября 2022
Ответ дляhairy
Все не читала, но я в ахуе… У нас в стране война, и благодаря нашим военным, которые спят по два часа под дождем в окопе с парафиновой свечой, в лучшем случае, нас, в относительно спокойных городах, в своих квартирах, просят войти в положение и немного поэкономить электроэнергию, и обойтись пока без пирогов, борщей и каждодневного душа. Это такая проблема какое-то время поесть макароны и лечь спать с грязной жопой и немытыми детьми.
Люди, вы хоть немного отстреливаете, что в стране происходит и что могло бы быть?!
Тут більшість порадниць, за винятком декількох особливо обдарованих, обурені не тим, що їх змушують економити електроенергію, а тим, що графіки відключень складено як попало і вони не відповідають дійсності. Краще б жодних не публіковали. Але зрозуміло, що це ніщо порівняно з ракетами і бомбами.
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14
Скорее не выезжают. У меня из знакомых мало кто уехал. И даже пробки иногда есть по городу. Вечером люди гуляют по кафе, барам.
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляfrolik
Можливо, виходить як виходить, бо те ’планове’ не таке вже й планове. Все це складніше, ніж на вимикач натиснути.
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Значить доволі спокійно. Враховуючи обставини.
І навіть тривожні чемоданчики не зібрали?