Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Да-да, все честные и не наживаются на этой ситуации))) сказали экономить - экономте. Точно доказывать не буду, не вижу смысла
Так ви ж не бачили смислу і знову доказуєте. Щось геть не послідовні.

Божоле• 12 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Я, впринципе, всегда стараюсь экономно расходовать электроэнергию. Ну, считаю , что те, кто может постирать днем, когда нагрузка меньше, то вполне могут это сделать без ущерба для себя.
На 16ти страницах борщеварки истерят по поводу того, что после тотальных бомбардировок их просят подекономить ээ
Во де днище !
p.s.лучше бы про ногти-анальчик строчили
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14
Доброй ночи
ammakat• 12 октября 2022
Интересно, что починят быстрее - они свой мост или мы свою энергосистему? На мост сказали нужно месяц-полтора
_Alekssandra_• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
Во де днище !
Ну такое, ваше сообщение. Зачем вы людей оскорбляете? Докажите свою точку зрения адекватно, может кто-то и прислушается. А то как всегда, дурдом.
Божоле• 12 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
В смысле оскорбляю ? Где ? Я тоже борщеварка. Это правда - а на правду не обижаются.
Какую точку зрения доказывать ? Что война у нас и страну разрушают ? Это надо доказывать ? Днище
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Доброй ночи
І вам не хворать
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
Во де днище !
А чего только подэкономить просят? Пусть ещё что-то попросят. Например, носить только белое или кушать макароны без масла. Даже аргумент какой-то найти могут, мол белое отражает тепло и в квартире становится теплее, а от масла сосуды закупориваются и потом больницы переполнены. И ничего, такие как Вы побегут исполнять. Потому что война и думать уже низзя. Только послушно бежать куда скажут
ammakat• 12 октября 2022
О, уже хорошие новости!

Веерные отключения электричества в Киеве и центральных областях страны с большой вероятностью прекратятся.

«Укрэнерго стабилизировало энергопитание Киева и центральных областей Украины.

Сегодня вечером велика вероятность, что нам не придется вводить принудительные ограничения потребителей в этих регионах», – говорится в сообщении компании в ее тг-канале.

Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy

Мдя....видимо, не пройнял вас еще хуйло по самые гланды...Ну ничего - это впереди.
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле

Боюсь, что хуцло не единственная проблема. Его мы победим. Человеческая тупость - вот что нельзя победить.
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Да вы философ.....А правда, что Волга впадает в Каспийское море ? Или врут ? Манипулируют, демоны ?
_Alekssandra_• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
Все на взводе. Я как почитала в ФБ пост знакомой девушки, как она с этим отключением света еду ребёнку приготовить не может потому, что отключают не тогда, когда обещают и как живя сама с малышом на 25м этаже выйти за продуктами не может, то аж сразу захотелось экономить свет.
А вообще что тут плохого в экономии? Это ж вы все вместе со светом экономите свои деньги.
У меня с детства бедного этот заскок - все время мама за электричество ругалась, для меня это тема номер один в части экономии.
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Ви хвора? Це єдиний аргумент на ваш висер в той час, коли війна і нашу енергетику розбомбили
Людоньки, при чому колір ваших трусів та лайно яке ви жерете? До чого ваші фантазії?
Хай краще мене забанять.
Божоле• 12 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну если реб маленький то надо маленько было мозги включить и купить автономную гарелку на маленьком газовом баллоне ! Теперь ей власти, понимаешь, виноваты ! А не собственные ’мозги’ и хуйло !
_Alekssandra_• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Т.е. вы призываете не экономить электричество назло ? Создавать дополнительную нагрузку на систему из вредности? Или как?
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле

Та то хвора рашистка. Не вірю що таке може написати українка. Ребра скаржитися на цю рашоботку з маслом замість мізків у голові
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляammakat
О, уже хорошие новости!

Помогла экономия
_Alekssandra_• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
С вами так тяжело общаться. Или вы это специально делаете или просто человек такой, но как провокация выглядит.

Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну да, потому же что кругом коррупционеры, Алегархи и дураки) а они умные и за справедливость
Божоле• 12 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Да это с вами тяжело общаться. Как можно легко общаться с людьми, которые на 5 минут свою жизнь прогнозировать не могут.
_Alekssandra_• 12 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
А справедливость у них в чем? Во вредительстве?
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Я предлагаю экономить в пределах разумного, не в ущерб своему комфорту (это актуально не только во время войны, а в принципе). Потому что никакой реальной пользы это не принесёт. Это чисто психологическая уловка, что бы вызвать у людей негативные эмоции.
_Alekssandra_• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
Ок. Нам с вами больше не нужно общаться. К обоюдной радости.
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14
Хай краще мене забанять.

Ну там мізків катма....
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
О Божжже....
_Alekssandra_• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Конечно в пределах разумного.
Я тут мельком увидела идею отключать холодильник :)
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну как же, Алегархам и коррупционерам можно грабить честный народ, а почему мне нельзя, ну хоть нимношка?
Потрать свет, когда все экономят, почувствуй себя олигархом
Божоле• 12 октября 2022
Я не понимаю, кем надо быть, чтобы биться в истерике в ответ на просьбу врубать стиралку-посудомойку-мультю и т.д. после 23-х .
p.s. в любом случае врубала, врубала и буду врубать после 23-х потому что у меня ночтой тариф :))) Ну и машину - тоже. Заряжается за 90 коп киловат !