Оно само купилось• 12 октября 2022

Допоможіть будь ласка. Дуже страждаю і не знаю що робити.

Я вже писала неодноразово сюди, ситуація така: я з чоловіком, мамою та бабцею приїхали біженцями в Ірландію, чоловік хотів вдвох, але я взяла їх з собою, бо шкода. Жили по-різному, і всі разом у одній кімнаті, і втрьох з моєю мамою, зараз ми маємо дві кімнати але вони як одна, двері ми не зачиняємо бо у нашій кімнаті немає вікна! І дуже темно коли зачинені двері. Мені півроку дуже тяжко жити в такій обстановці(і до того ми в Польщі теж разом жили), я хочу побути сама, мати хоча б нормальну повністю окрему кімнату з вікном. Бабця 24/7 вдома. Їй тут як вона каже «рай», назбирала вже більше 100тисяч гривень, мама теж не бідує. З якимись питаннями і документами їздимо допомагаємо їм. Але їх дратує що в мене немає настрою. Коли я зриваюсь і кажу що мене все дістало то бабця починає молитись одразу і вмовляти мене заспокоїтись. Я не скажу що хочу жити окремо від них. Але мені хочеться мати блін окрему кімнату і перевезти своїх тварин яких я залишила у Польщі. Власниця не дозволяє тут з ними жити. Через 1.5 місяці у нас закінчується контракт і можна попитати за інше житло щоб більше квадратних метрів було і з тваринами можна жити(ми спимо з чоловіком на ліжку для 1.5 людини, я не висипаюсь взагалі). Але вони не хочуть переїжджати! Чоловік бо це ж Дублін, а якщо в село перекинуть. Мама і баба бояться теж що буде гірше. З житлом дійсно ситуація складна і люди жили а може і живуть деякі в палатках, але комусь щастить, тобто гарантії що дадуть краще немає. Але я вже не можу, мене дратують вони всі, я задихаюсь, мені погано, я вже хочу реально деколи повернутись додому. Мені сумно. Що робити? Невже я маю терпіти таке життя доки пукін не закінчить це пекло? Що б ви робили? Намагались би змінити житлові умови чи стиснули б зуби і змирились? Дякую, хто дочитав. Не пишіть що легко тим хто виїхав, тут багато людей теж у глибокій депресії. Дякую! Хоча багатьом важче. Я розумію все, але це не відміняє моєї проблеми.
Результат:
вже голосів: 489
356 (72.8%) Намагалась змінити б
84 (17.18%) Свій варіант
49 (10.02%) Терпіла б як є
Фиона Шрековна• 13 октября 2022
Ну, автор, це ж ваш вибір, то несіть за нього відповідальність. І не треба писати що то не вибір, а обставини. Бо вибір є завжди. Хтось їде , хтось лишається.
Ви спромоглися на вибір один раз, він вас зараз не влаштовує. То спроможіться вже якось на інший 🤷‍♀️

Королева красоты• 13 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
1) Покажите, плиз, где я писала «а вот Киев. Киевляне» или Вы балаболка. Война в стране и нужно, как-то выживать, тем более, когда есть не малая помощь от другой страны уже проще, на все предложения авторица только скулит и вообще троллятиной попахивает
2) Я не в Украине, гадалка на коричневых субстанциях из вас так себе
3) Жаба не душит, я не в Украине, способны арендовать и жить в отличных условиях. Не могли бы - или гребли лапками, чтобы смочь, или благодарны были бы принимающей стороне. Три работоспособных человека скулят о хреновых условиях - смешно. Про зависть опять вы всрались
4) с нимбом все ок, спасибо, что переживаете
Вы ответили на комментарий, где речь о курятнике, который вечно разводят, что мол ’ А вот в Киеве. Что боятся в Киеве’-нефиг ныть. Я и логично предположила, что Вам как обитателям определённой области мешает Киев и что ваш плевок по поводу того, что в Киеве может быть опасно. В Вашем первом комментарии нет уточнения, к чему было ’Нефиг ныть’. О коричневых субстанциях это не ко мне. Я переживаю за все города. Для меня Украина не ограничивается одним городом и одной областью, война в стране, а не в одной области и одном городе. То что Вы за границей это Ваш личный выбор и то что у Вас комфортные условия так же Ваш выбор и приложенные усилия. У автора по-другому, её это не устраивает. О чём она и написала и спросила, как поступить.
автор Оно само купилось • 13 октября 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Київська бабця, що слухає Гігу і молиться весь час? Точно не Косів чи Колиндяни?
Бабця з Волині з села. В Києві жили я з чоловіком
Ответ дляБлинчик Мой
А з якого ви міста України?
Жила в Києві, сама з Луцька
Блинчик Мой• 13 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Жила в Києві, сама з Луцька
Так в Луцьку спокійно весь час дивно,що ви їх забрали
Я не в теме• 13 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Є дитина з якою я мушу сидіти, та й ціни тут такі що працюючи не знімеш, дуже дорого!
Детьми прикрываться тупо. Мама и баба пусть сидят с ребенком. Работать идите и все пройдет
Астоновитесь!• 13 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Это ж из какой определенной области я по Вашему?)) Даже интересно.
Автору предложили массу вариантов - все не подходят, ныть проще.

Губы_зубы• 13 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Так, але вони виставляють ситуацію так що я жахлива дочка і внучка і зрадниця і аморальна людина.
Це їх право!
Кожен може думати про нас, що захоче і не треба на це вестись!
Так, я жахлива і зрадниця, але тепер ми будемо жити ось там і ось так.
Ви все перевернули - не ви від них залежите, а вони від вас. Ви без них жити і переїзжати можете, а вони без вас - ні.
Тож як і де жити, вирішуєте ВИ. Вони або погоджуються, або роблять те, що хотять і без вас.
А ви чомусь віддали своїм родичкам право вирішувати за вас. Тому і страждаєте.
Ответ дляЯ не в теме
Баба не в змозі сидіти цілий день з 11кілограмовим кабаном) Їй важко і 2 години в день сидіти, мама працює частково і не хоче сидіти з дитиною. Тільки ввечері її бере трохи
Ответ дляБлинчик Мой
Скажіть це їм)
Из Виа-гры• 13 октября 2022
Автор, а вам вдалось назбирати 100 тис, як бабці?
Блинчик Мой• 13 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Скажіть це їм)
А вони не хочуть повертатися?
Я не в теме• 13 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Тогда они вам не семья. Сьезжайте и живите сами, раз они вам не помогают
Королева красоты• 13 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Если Вы придерживаетесь мнения, что Киев нужно бомбить и стереть с лица Земли. Желание постоянно плевать ядом в адрес именно Киева, постоянно высказывание, что людям находящимся в Киеве бояться запрещено за себя, родных, детей, то Харьков и область. Примерно с лета такие выступления в темах о тревогах и не только именно от них. Не всех, но многих. Только начинаются такие речи и сразу понятно откуда комментатор. Если автору все варианты не подходят это её проблемы. В последние пол года многие думаю поняли, что родственников любить лучше на расстоянии, а если постоянно находится с ними, то у любого нервы начнут сдавать. О посторонних людях могу сказать тоже самое.
My_everything• 13 октября 2022
Выйти на работу. Все обеспечивать самим - как вам такой вариант ? Так поступают миллионы беженцев. Не знали ? Шевелитесь. Наверняка на бабцю и прочих пособия немалые идут.
My_everything• 13 октября 2022
Текст в принципе какой-то толлинг людей без электричества и под обстрелами в Украине
Бокс-орун• 13 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Я хочу!
Когда человек хочет, он делает, а у Вас одни отговорки.
ПешитеБесАшипок• 13 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
За границы Украины точно бы не выпустили.
С третей группой - глубокие резервисты.
Короче, автор то ли что то мутит, то ли троллит
так не бывает (с)
дичь какая то
Пограничники выпускают с конца мая, в приказе появились просто мужчины инвалиды или опекуны инвалидов 1-2 группы. Тоесть если сам инвалид, то любой группы и ничего из военкомата не нужно для выеда, только заключение мсек или удостоверение
Астоновитесь!• 13 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
«Если Вы придерживаетесь мнения, что Киев нужно бомбить и стереть с лица Земли.» - дальше можно не читать такую ересь.

Королева красоты• 13 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Если не интересует ответ, то и спрашивать не зачем.
Астоновитесь!• 13 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Не сразу поняла, что Вы раша тролль, консерва не сразу вскрылась
Королева красоты• 13 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Да Раша тролли беспокоятся о безопасности городов и областей Украины и против бомб на головы украинцев это что-то новое. На этой весёлой ноте завершим нашу милую беседу.
Астоновитесь!• 13 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ага, так заботятся, что разжигают ненависть между украинцами.
Все возможно• 13 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Начался курятник. А что в Киеве. Будто на днях тот же Киев не бомбили и пострадавших не было. Не так рашкам Киев покоя не даёт, как украинцам, что ещё не стёрли с лица земли.
Что вы несете? А ничего что в тот день летело много куда?
Королева красоты• 13 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Так может нужно думать о чём писать и говорить? Или затыкать всем рот и запрещать другим опасаться за свою жизнь это норма? Насмешки эти идиотские к чему эти, когда воздушная тревога по стране? Вопросы в Ютубе, а зачем Киевской области и Киеву Пво, а почему не Харькову? Ну то есть вопрос не почему не пытаются защитить по возможности разные области, а претензия почему защищают именно Киев. А вечные плевки, что в Киеве люди стараются жить. По кафе кто-то ходит видишь ли. В некоторых городках и посёлках о войне в стране может только читали и слышали, а претензии всегда конкретно к Киеву. И я не к тому, что нужно кого-то упрекать, что кого-то война не коснулась, а к тому, что эти нападки на один определённый город уже достали. И всегда этот яд от определенного города. За всё время не видела, чтоб Мариуполь, Херсон, Винница, Белая Церковь и т.д. затыкали кому -то рты и насмехались, что кому-то страшно находится в Украине или возвращаться боятся. Так кто ненависть разжигает? Такие о которых я упомянула или же я, которую достала эта ненависть к одному из городов нашей страны?
Королева красоты• 13 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
Я писала конкретно о Киеве. В комментариях в очередной раз насмешки, что автор из самого Киева боится возвращаться домой. О других городах никто не забывал, не беспокойтесь.
Астоновитесь!• 13 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ну, а я читала каменты, в которых писали «а нах Харькову ПВО, им уже ничего не поможет». И возмущенные камменты девочек из других городов, которые бомбят регулярно, тоже были. А вы в Харьков вцепились. И ни разу не видела камменты, что Киев нужно стереть с лица земли. И? Так что хватит троллить и рассерать украинцев
Аноним_Галя• 13 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор вы с мужем работать не пробовали? Оплачивать жилье? Сидите на халяву ещё и ноете. Не так вам, в чем беда? Уехали, пошли работать. Я сейчас в Киеве на работу еду. Чтобы заработать на жизнь. И тысячм киевлян. А вы сидите там на халяву и ноете. Вас может нужно пожалеть?
Да уде стало все про них понятно. Ей 21 год, уже беременны вторым, образования я так понимаю у неё никакого нет. Куда она будет работать? Муж там такой же походу, только ему уже 32 и ума у него не прибавится.
Автор пишу вам голую правду. Со стороны вы выглядите как два неудачника. Ну не варит у вас особо котелок, ну хоть бы не за жмота выходили замуж. А мама вам не советовала подождать, подучиться, стать на ноги?
Понятно Тепер почему они все там хотят оставаться, для них это рай. Одни доходы а делать особо ничего не надо.
Автор, я вам пишу, потому что видно что с вами ещё не все потеряно в отличии от вашего мужа, так что вам нужно полагаться только на себя и взять в руки свою жизнь
Королева красоты• 13 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Интересно где Вы вообще видели, чтобы писали, что Харькову ПВО не нужно. Видимо единичный случай, если мне это на глаза лично не попадалось. А вот вой, что в Киеве всё всегда хорошо читаю периодически и всегда один город возмущается. Только один, если где-то кто-то из другого городка пишет, то это 1 случай , максимум 2. Прямым текстом и не писали, что нужно стереть с лица Земли, тогда к чему этот яд вечно, когда кто-то из Киева пишет о тревоге? И вечное дерьмо опять же в сторону Киева. Вот именно хватит рассерать украинцев и возмущаться, что кому-то прилетело меньше. Пускай желают мирного неба всей стране, а не беды на голову других, своих же между прочим, а не оркам. Или сцеживают свой яд и запускают в сторону Кремля.
Думы мои думы• 13 октября 2022
Автор, дивують ті, хто в Київ не повернувся.
До біса нервують.
А як сидите на шиї, то сидіть мовчки