Жена брата Админа• 13 октября 2022

Ціна пломби на постійний зуб дитині 10 років. Я лох?

Сьогодні пішли з малим до стоматолога, в нього трішки почорніло нижня 6-ка,на зубі була плямка чорна, лікар зачистив, ділянка була десь як крупинка гречки, чимось синім залив, поставив пломбу. Заплатила я 850 грн. То тепер такі ціни? Чи я переплатила? То не супер-пупер клініка, дитячий кабінет за містом.
автор Жена брата Админа • 14 октября 2022
Ответ дляМааарковная
Что значит не додумались? Это как вообще? Ты- стоматолог или зашел просто кофе попить и между делом пломбу прилипить потому как деньги неплохие?
Ну хоч вбийте не розумію, як таке може бути(
Мааарковная• 14 октября 2022
А вообще уровень образования и осведомленности и у наших местных соотечественников зашкаливает. Меня высмеяли на местном форуме, и сказали что испанским врачам необязательно знать английский. И что это только я такая придурошная что имею такое мнение и типа, ’го хоум’ в Украину если не нравится жизнь в Испании. Сделала выводы и не общаюсь больше на таких г.вно- форумах с недалекими людьми.
Мааарковная• 14 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Убить может легко здешняя медицина, если в голове у пациента только доверие и полное послушание местным горе-порядкам.
Мааарковная• 14 октября 2022
Спросила рекомендаций у местных соотечественников насчет приватной страховки. Никто ничего толком не посоветовал исходя из личного опыта. Из категории - сами натыкайтесь на наши грабли, не собираемся никому ничего доброго желать. Я тут вообще перестала воспринимать нормально знакомство с нашими соотечественниками. Лучше подальше держаться от таких ’друзей’. Зависть, нажива, объегоривание - на каждом шагу от ’наших’. Вообще непонятно с кем общаться. С цыганями-испанцами или местными разводилами? Чем старше - тем избирательнее становлюсь в моем окружении и чаще выбираю безопасность в одиночестве и время только в кругу своей семьи.
Мааарковная• 14 октября 2022
Знаете, но даже при таких раскладах в Испании - выбираю ее из-за климата и качественный продуктов. В Украине ребенок и я умирали от аллергии на пыльцу растений с весны по осень. Здесь дышит полной грудью и мы забыли об антигистаминных препаратах. Нужен запас времени и просто обрасти правильными знакомствами здесь хороших и качественных специалистов (какие у нас были в Украине), выбрать специальность для дочки с поступлением в университет и мне работу найти и подтвердить свой диплом, выучить испанский - задача номер 1 - и будет все отлично.