Платье Длинное бальное• 14 октября 2022

Киев. Удаление контагиозного моллюска ребёнку. Где?

УжеВотДа• 14 октября 2022
Если он не мешает, то лучше подождать пока пройдет самостоятельно. А если удалять, то у любого нормального дерматолога
Стрекозей• 14 октября 2022
Сыну моей подруги удаляли в Охматдете, просто срезали без наркоза. Метод жестяковый, просто предупреждаю, что там так делают
vivabon• 14 октября 2022
Недавно малому удаляла. 8 лет. Бульвар Дружбы Народов 22. Врач Триска Наталья ( онколог дерматолог) Клиника ’Идеал’ . Могу смело рекомендовать. Чисто, очень приятная положительная Дама. Обошлось без слёз и истерики.
автор Платье Длинное бальное • 14 октября 2022
Ответ дляvivabon
Каким способом?
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
Ужас(( У нас с анестезией. Как комарик - сын сказал.
Ответ дляСтрекозей
Моей 1,3 - я этого не выдержу)
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Каким способом?
Не поняла)? Вопроса? У меня есть видео)? Вам нужно посмотреть?
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Моей 1,3 - я этого не выдержу)
С таким настроем- никуда не ходите. Ваше волнение и ребёнку передаёться.
УжеВотДа• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Моей 1,3 - я этого не выдержу)
У моей дочки в 7 лет вылез на руке, в итоге заразила и мужа. Спустя несколько месяцев прошло самостоятельно у обоих.
Ответ дляvivabon
Удаляли чем? Азотом?
Глаза_в_3_карата• 14 октября 2022
Я своим детям сама удаляла, точнее в средину ( там как углубление такое) ватной палочкой капала йод он выедал их.
Еще я прижимала и вылазило белое содержимое и дырочку тоже йодом мазала, но нужно аккуратно белое содержимое выдавливать , так как оно если попадет на чистый участок кожи то там может новый нарости.
Я пока поняла что это такое, то детей обкидало сильно, так что резать всю эту хрень было бы долго и мучительно. Мне кстати врач сказала наша так делать.
Если у Вас 1 прыщик, то можно и вырезать.
Ответ дляvivabon
Смешно
Зачем резать ножом, если есть жидкий азот или лазер
Ответ дляvivabon
Или вы кайфуете, когда вашему ребёнку больно и страшно?
Доставучая• 14 октября 2022
Удаляла сыну, несколько раз.
Помогло в итоге только укреплять иммунитет и те, что мешают - прижигать стерилиумом
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я, конечно, дико извиняюсь… но это просто мрак
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор, Вы вообще подумали, что Вы сейчас написали?( Вы здоровы?
На_оба_рот• 14 октября 2022
у доньки було дуже багато. масажист і педіатр постарались і не помітили контагіозний. рознесли на половину грудини. було близько 50 прищиків.
вижигати азотом в мене грошей не було, порахували нам досить дорого (в дерматологічному центрі). видавлювали кожний і мазали йодом. це жах був. бо дитина орала. адже було по живому.
рекомендації були від педіатра....
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Смешно
Так Вы всё знаете? Зачем тема)? Поговорить,нахамить)?
Ответ дляvivabon
Себя перечитайте
Ответ дляvivabon
Вы читать умеете? Вопрос четко прописан - «где?»
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Себя перечитайте
Я написала, что если Вы переживаете и нервничаете- то с таким настроем- не стоит идти, дети чувствительны.
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А я Вам четко написала где) Вы очень эмоциональны. Это Вы читать умеете)?
Ответ дляvivabon
Под нож, конечно, не поведу
vivabon• 14 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Под нож, конечно, не поведу
Это болезненная процедура, хоть под нож,хоть азот- об этом врач должна говорить. Есть анестезия брызгают ,а есть колют под удаляемый моллюск. Заживает быстро. Прижигают и правда йодом. У нас на 4й день ничего не было. Дома сами ничем не обрабатывали.Удаляли много и все сразу.Чем меньше ребёнок - тем меньше запомнится. У деток не такая память как у взрослых.
Зубная фея• 14 октября 2022
Автор, езжайте на ЖК Софию. Там есть Excellence. Удаляли сыну года в 3-4 азотом. Понадобилось пару сеансов. Недорого.
Зубная фея• 14 октября 2022
Плюс, принимали протефлазид. Может и он помог.
Мотористка• 14 октября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
точно также делала. по рекомендации дерматолога.
ЯблокоРаздора• 14 октября 2022
Автор, а как вы поняли что это моллюск? Если врач сказал, то должен был и посоветовать где удалить. А если сами так решили, то всё равно к дерматологу для начала
Бесконечность-не предел• 14 октября 2022
Удаляли в кожвендиспансере на Святошин.Прижигали азотом, 1 удаление 100 грн. Параллельно пил курс Протефлазида
Мой_ужин• 14 октября 2022
Мы ездили в добробут. Тоже ждали пока само пройдёт)). И было уже штучек 15 на спинке. Малышу было 1 годик. Практически все удали там (там оплата от количества штук удаления). Потом остальное удаляли дома сами, то что осталось и если что-то новое появлялось. Ребёнку не так больно как страшно. Там ничего сложного нет для самостоятельного удаления, но нужно хоть раз посмотреть как это правильно делать. В течении 2 месяцев потом все прошло и новых не появлялось.