Скорая помощь• 14 октября 2022
Плитка 60х60 на пол диагональную раскладку или рядами?
Здравствуйте, как лучше будет смотреться плитка 60/60 в коридоре с переходом в кухню.?
Результат:
вже голосів:
20 (74.07%)
Рядами
5 (18.52%)
Свой вариант
2 (7.41%)
Диагонально
Посудомойка• 14 октября 2022
Рядами. Диагональ, как по мне, меньшего размера или площадью 100+ метров.
У меня похожая, рядами.
Не будь КакСвета• 14 октября 2022
Смотря какого качества плитка.
Если она не идеальная и хотите одно полотно, то проще рядами.
Борец за справедливость• 14 октября 2022
Якщо по діагоналі, потрібно буде взяти більше плитки. І цей дикий звук її різання))
Паспортный стол• 14 октября 2022
Диагональная требует большего расхода, чем фронтальная раскладка. Иногда до 30%.
Но она визуально хорошо увеличивает пространство
Свисток ля-минор• 14 октября 2022
Це рішення від декількох факторів окрім естетичної сторони. Треба враховувати планування і розміри приміщення. В моїх сусідів понастроєно багато виступів, то вони зробили діагональну укладку і в них це оправдано. І порахуйте скільки піде в утіль від обрізки. Діагональ ще і дороще в роботі. Тому треба порахувати і фінансову сторону питання, тоді вирішувать.
Паспортный стол• 14 октября 2022
В ’прямых рядах’ есть еще такой вариант раскладки, как в нижней части скрина. Только проще, когда швы одного ряда приходятся на середины сторон соседнего
Паспортный стол• 14 октября 2022
Но вопрос, ’как будет смотреться плитка?’ при отсутствии габаритов помещения, дизайна и пр. факторов смешон изначально)
Кукусик• 14 октября 2022
На маленькой площади рядами
Для диагонали лучше мелкая плитка на маленькой площади