Ноу коммент• 14 октября 2022
Дівчата з безсонням і проблемами зі сном, поділіться що робите, щоб спати
Часто важко заснути. Це може і годинами тягнутись. Дивлюсь, як більшість спить і заздрю - Лягли і тут же сплять. А мені треба тиша, темрява, обов’язково бути вдома (бо не вдома величезна ймовірність взагалі не засмути). Може у вас якісь ритуали пед сном чи знаєте якісь методики дихання. Дякую!
Царевна Лягушка• 14 октября 2022
Ответ дляНоу коммент
Щодня ?
Нет, конечно. Периодически. Когда понимаешь, что можешь заснуть в любой момент , нет страха перед бессоницей, заснуть просто так намного проще.
МинерАлочка• 14 октября 2022
я так само - і розумом розумію, що треба спать, і ніяк іноді не вдається( заздрю чоловіку, він в момент засинає
Элька-Карамелька• 14 октября 2022
Мелатонин, который дешевый, из супермаркетов. Думаю, он, как бад или плацебо)
Но лучше так, чем вообще не спать.
Обычная гигиена сна: охладить комнату, теплый душ перед сном, не нажираться на ночь, не брать в руки телефон в постели, плотно зашторить окна.
Очень чуткий сон, по этому беруши анатомические для ушей надеваю на ночь. Купила топпер из мэмори пенки - теперь сплю полноценно на спине и ничего не провисает и не болит к утру.
ПанВиктория• 14 октября 2022
Ой как я вас понимаю. Только у меня наоброт. Засыпаю я быстро. Но ночь адская. Кручусь, просыпаюсь. И вечно встаю в 3, 4 утра. И всё. И не могу отдыхать днем . Даже просто полежать. Все напряжённое. Уже сил нет. Чувствую, что хочу отдыхать но не могу 🤦♀️ как бред звучит. Раньше я принимала Алору. Сироп. Вроде даже засыпала нормально до утра🤔
66сезон666серия• 14 октября 2022
у меня беруши, маска для сна. люблю заворачиваться в одеяло, как в кокон, со всех сторон, чтобы было подоткнуто. коврик с колючками и роллер для снятия мышечного напряжения. если что-то в мыслях крутится, то считаю от 1 до 10 и обратно
мадам Везувий• 14 октября 2022
Ответ дляПанВиктория
Мне говорили, что причина в кортизоле. Проверить надо надпочечники и другие гормональные органы. Тоже вот так под утро просыпалась
ПанВиктория• 14 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Возможно. Но еще я думаю нервы. Я все время думаю о чём-то 🤦♀️
мадам Везувий• 14 октября 2022
Ответ дляПанВиктория
Та кто его знает. Может на подсознании уже у вас в голове сидит, что эти черти до первых петухов нас кошмарят обычно
Вот организм и просыпается заранее.
Но все же, если есть возможность, обследуйтесь. Лишним не будет
Вот организм и просыпается заранее.
ПанВиктория• 14 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Вот организм и просыпается заранее.
Надеюсь скоро мы все будем спокойно спать. Зная, что мужчины дома. Что мир. 🙏🙏🙏
мадам Везувий• 14 октября 2022
Ответ дляПанВиктория
Это точно!
ПодругаМужа• 14 октября 2022
Я з початку війни весь час погано засинаю і сплю теж так собі.. Перед сном телефон у ліжку..до 2 і 3 ночі потім лежу. Чи вчасно ляжу чи пізніше не спиться і все. І 100гр.пробувала -не допомагало..)
Зараз от десь може трохи більше неділі засинаю і сплю краще. Почала ходити подовго на вулиці..не просто там магазин, ринок і дорога до дому.., а реально годинки 1,5 а то і більше гуляю. І телефон в ліжко не беру. Все передивляюся, що хочу , вимикаю інтернет, і подалі від себе його кладу.
Я не знаю чи зв´язано щось із цього зі сном. Але засинати і спати стала краще. І встаю без будильника рано, рано прям..
Бабульция• 14 октября 2022
Ответ дляПанВиктория
Я сейчас за границей, проблемы со сном никуда не делись. Как просыпалась в 2 часа ожидая бомбежки, так и просыпаюсь и не сплю до 4-х. Хотя возможно это уже рефлекс выработался за 2,5 месяца непрерывных бомбёжек. Купила мелатонин с персеном и валерьянкой. Дорогой зараза. Вчера первая таблетка, ночью проснулась, но не спала всего час и днём смогла поспать, а раньше было напряжение.
Я-ваш шанс• 14 октября 2022
Корвалол помогает, старое и вредное средство. Пила сонован но помогает на 3 часа. На меня вообще плохо действуют и снотворное и успокоительное. Сейчас горе пью мебикар, афобазол и корвалол. Сегодня купила ещё табл посильней - мне кажетсЯ нужны сильные колёса.
Если только сон попробуйте сонован
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если только сон попробуйте сонован
Афабазол где покупаете ? Его в Украине нет
Я-ваш шанс• 14 октября 2022
Ответ дляlinamark
Инет, есть если поискать.
Причина бессоницы или стресс или гармоны. Если стресс то вырабатывается картизол.Он подавляет мелатонин. Значит надо пропить успокоительное и пару недель мелатонин. Перед сном медитация. Их полно в инете. В течении дня вырабатываться или заниматься спортом. Если гармоны то найти причину. В любом случае сходите к неврологу. Недосып к хорошему не приведет.