Атаманша• 15 октября 2022
Питання про пенсію
От навіяно темою про пенсію,мені 36 максимум стажу 10 років,зараз працюю без трудової.Я не сподіваюсь на пенсію жити(але це життя),думаю що зможемо скопити на старість)але навіть не уявляю яка вона в мене буде?ніколи про це не замислювалась,дай Бог не на пенсію жити.Ще когось це хвилює в такому віці?)
побольшомусекретику• 15 октября 2022
Був колись калькулятор на сайті пенсійного фонду, якщо все ще є - можете порахувати гіпотетичний розмір пенсії з урахуванням майбутнього стажу. Мене хвилює в 30, як ще відпахати 25 років і не померти, не дочекавшись волі.
Братья Капли• 15 октября 2022
Правильно делаете, я в таком возрасте всю жизнь официально работала, проверила калькулятор пенсионного фонда - не дотягивает до минимальной, т.е. доплачивать минимальную помощь всем одинаково.
И не факт, что потом пенсия вообще будет
Крутышка-Пышка• 15 октября 2022
У вас её не будет, что там представлять. У мамы 17 или 19 лет стажа, забыла, сколько. И ей в 60 в пенсии отказали, вроде в 62 должны назначить какую-то мой помощь, но там копейки будут.
Я на пенсию и не надеюсь уже
Сижу_и_плачу• 15 октября 2022
не правильно вы мыслите
вы мысли с точки зрения, что у вас сейчас есть силы, здоровье и вы молоды
лет в 50 вам перестанет хотеться впахивать, а чтобы что-то зарабатывать прийдется шевелиться, так как молодежь будет наступать на пятки
к 60 вас вообще все это надоест и будет желание покоя и минимального достатка
вы сейчас идете на компромисс со своим благосостоянием, то что экономит работодатель на налогах он забирает себе в карман, вы обедняете свою жизнь, а он обогощает, ну если вы конечно не зарабатываете тыс 5 долларов и имеете возможность отложить деньги
english book• 15 октября 2022
Молодь це переважно не хвилює.Але роки швидко летять.Як би не було,але якщо є вибір між офіційним і неофіційним працевлаштуванням,то треба йти де все офіційно.
А так кожен сам вирішує.Я не дуже сподіваюсь на велику пенсію(інфляція з´їсть,як у моїх колег),шукаю інші шляхи заробітку,але лише 4 роки пропрацювала неофіційно.
Любящая болтать• 15 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Меня в мои почти 48 волнует, где ещё стаж взять, если нет работы
Атаманша
• 15 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
не правильно вы мыслите
Є можливість відкласти,але гроші дуже швидко обесцінюються,тому вкладаємо
Атаманша
• 15 октября 2022
Ответ дляenglish book
Зараз не самий вдалий час змінювати роботу,почекаю трішки буде видно.Мене раніше не хвилювало це питання,а от прочитала тему і замислилась
Несу пургу• 15 октября 2022
Ответ дляАтаманша
Акции? Недвижимость?
Атаманша
• 15 октября 2022
Ответ дляНесу пургу
Акции? Недвижимость?
Нерухомість,і маленький відсоток акцій,поки що
Несу пургу• 15 октября 2022
Ответ дляАтаманша
Вы крутые
Бандитка Сью• 15 октября 2022
На пенсию не надеюсь, хоть и работаю всю жизнь официально (периодам полуофициально, но конверт был 10-20% всего). По калькулятору, на сейчас, пенсия будет 4500.
44 года, 20 лет стажа.