Плету интриги• 16 октября 2022
Если собрать в кружку потекшую свечу и воткнуть туда нитку?
Очень быстро тают свечи. Этот парафин скапывает, так я вот подумала, можно ли повторно сделать свечку и накапаннного парафина и так каждый раз? Будет несжигаемая свеча? Только нитку туда надо вкладывать. Кто-то так пробовал?
Коленная ложечка• 16 октября 2022
Это все в детстве проходят ещё
Поэтому скажу, что проверено опытным путем: вечной свечки не выйдет у вас
, воска все меньше и меньше с каждым разом
Козачка• 16 октября 2022
Я так делаю. Собираю все недогарки, и потом переплавливаю вместе и делаю новую свечу)
Плету интриги
• 16 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Это все в детстве проходят ещё
Ну пусть не вечная, но еще на одну-две хватит.
Плету интриги
• 16 октября 2022
Ответ дляКозачка
А какую нитку вы используете?
Цыпка• 16 октября 2022
Можно, хб нитку скрутить, прилепить в емкость, сверху зафиксировать и залить парафин. Только не перегревайте и на водяной бане топите.
freedom_2015• 16 октября 2022
Ответ дляПупс
А вы в детстве не делали свчеки? Странно.
я жодного разу
Пупс• 16 октября 2022
Ответ дляПлету интриги
А какую нитку вы используете?
Шпагат, хлопковую нить в несколько раз, старые шнурки ))))
Пупс• 16 октября 2022
Ответ дляfreedom_2015
я жодного разу
Значит вы не застали веерных отключений
freedom_2015• 16 октября 2022
Ответ дляПупс
Значит вы не застали веерных отключений
застала ,уроки робила при керосиновій лампі
чомусь в голову не приходило зробити зі старих свічок .Треба і собі погратися
Плету интриги
• 16 октября 2022
Ответ дляПупс
В детстве не нужно было свечами пользоваться.
freedom_2015• 16 октября 2022
я зараз використовую дві безглузді покупки з юску -свічки для аромолампи (купила 50 штук давно) і новорічний ліхтарик (коштував 49 і разом з гномами їх купляли багато )горить краще ніж велика свічка і години дві точно .А ще це безпечно для кота
Пупс• 16 октября 2022
Ответ дляПлету интриги
Значит вы молодая
Пупс• 16 октября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Значит у вас лампа была
Мне керосинка сильно воняла, поэтому я с кандилябром носилась по квартире ))
freedom_2015• 16 октября 2022
Ответ дляПупс
Значит у вас лампа была
Лампа була -вибору не було ((і ніколи не думала ,що діти будуть так само страждати
пАлАвинкА• 16 октября 2022
Ответ дляПупс
Значит вы не застали веерных отключений
Каганці у нас в Харьковской области были а не свечи
Мания-Величия• 16 октября 2022
Можно без свечек, если забыли купить. Взять простой тонкий шнурок, пропитать его подсолнечным маслом, положить на блюдце, выставить кончик на краю блюдца вверх и поджечь. Будет гореть очень долго, но света, правда, даёт маловато. Мы так в далёких 90х делали, когда отключения света были, а свечки вдруг закончились.
пАлАвинкА• 16 октября 2022
Ответ дляМания-Величия
Картошка сырая, кусок ваты, и подсолнечное масло.
Мания-Величия• 16 октября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Наверно, много способов. Шнурок с маслом папа подсказал. У нас было много церковных свечей, одной свечи на час хватало, иногда шнурок добавляли, если свечка догорала, а свет ещё не дали.
Чеширская кошечка• 16 октября 2022
Посмотрите в ютубе как делать из хозяйственного мыла.
Окопную свечу можно со смальца делать, например.
Апокалиптические видео разного плана.
Оченьценная• 16 октября 2022
В голодных 90-х, когда выключали свет 2 через 2, мой папа сам делал свечи, заливал парафин в кусок железной трубы, туда нитку, нижнее отверстие закрывалось пробкой. Чтобы достать оттуда свечу трубу немного нагревали..... Блин, в жизни не думала, что эта информация мне когда -то пригодится(( даже в прошлом году нашла у бабушки в квартире огромный кусок парафина, теперь жалею)
Ра ру ра ру ра• 16 октября 2022
Ответ дляПупс
Значит вы не застали веерных отключений
А когда они были? Мне 34 не было при мне
Жена_КотораяСтена• 16 октября 2022
Можно, только нитку джутовую берите
У меня есть пару силиконовых форм, в них делаю свечи, отлично
Пупс• 16 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не могло не быть.
Хронология веерных отключений в Украине
1993-2000 годы. Энергетические сложности в Украине начались с 1993 года. По 1998 год в регионах Украины в вечернее время суток отключали свет на один-два часа по причине дефицита энергоносителей. В основном это касалось вечернего времени, когда традиционно наблюдаются пиковые нагрузки.
Самая сложная ситуация была с 1998 по 2000 год включительно. Тогда веерные отключения проводили во всех областях Украины.
Причиной были бартерные расчеты за электроэнергию между облэнерго и генерирующими компаниями, которые дополнили кризис неплатежей из-за сложной экономической ситуации в стране. Как раз тогда грянул российский дефолт, который ударил по экономике Украины.
Хронология веерных отключений в Украине
Ра ру ра ру ра• 16 октября 2022
Ответ дляПупс
Не могло не быть.
Хронология веерных отключений в Украине
Я не помню чтоб мы сидели при свечах, разве что авария была. В Днепре не было
Козачка• 16 октября 2022
Ответ дляПлету интриги
А какую нитку вы используете?
обычную хб, только толстую. Скручиваю в подобие жгута или заплетаю косичку)