Фокус-Покус• 16 октября 2022

Кто сдавал квартиры ВПО - какие нюансы?

Из-за здоровья детей мы вынуждены были менять область проживания (нужен другой климат). Свою квартиру сдавала всегда местным. Сумма аренды даже меньше той, что я плачу за свое жилье с детьми.

Сейчас в наш город массово приезжают из оккупированных территорий. А наши прошлые жильцы купили квартиру и с моей выехали.

Вопрос именно к тем, кто уже длительное время имел опыт сдачи людям с других адресов: какие ситуации у вас были?

Хочу понять, что прописать в договоре, чтобы обезопасить жилье, мебель, ответственность перед соседями. Квартира у нас - единственное жилье моих детей. И очень мне тяжело далась много лет выплат и работы сутками.

Поэтому прошу без флуда и обид. Прошу ответов тех, кто сдает или сдавал, но перестал
Котя_люлю• 16 октября 2022
А что ВПО это какие то другие люди??Я сама впо,сейчас снимаю дом на ЗУ. Столько уже там сделали,починили,подмазали,подкрасили...стараемся сделать свое проживание ма4симально комфортным. До этого снимали квартиру в Харькове,тоже самое.

Слабый пол• 16 октября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Не всегда слышно. Коллега снимала квартиру с котом, хозяйка не знала. Перед приходом хозяйки отдавала кота на передержку. Хозяйка так и не узнала
Не обязательно же предупреждать о приходе за двое суток до визита, можно предупредить за час-полтора)
Слабый пол• 16 октября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вас шокировало словосочетание ’личные границы’?))
Слабый пол• 16 октября 2022
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
А я разве сказала что только быдло? Ну кстати и быдла с Донецкого региона хватало. Я помню как наши привезли в санаторий, где они жили в 2014 году еду, детям игрушки, одежду, всего от души накупили, вышли мужики в цепях и сказали н**** вы сюда припёрли это всё, везите водку и сигареты.
Слабый пол• 16 октября 2022
Ответ дляPerla9
Я за своим котом убираю и запаха нет вообще. Шерсть есть в период линьки
Ну от такого кота тогда и проблем нет) Если животное чистоплотное и хозяйка адекватная, то какие проблемы с проживанием такого животного в арендованной квартире?)
сказочное_Бали• 16 октября 2022
Ответ дляФокус-Покус
спасибо за ваш развернутый ответ. Я не против ВПО. Я против недобросоветности или ’мневседолжны’. Потому уточняю моменты сравнения с тем, как сдавала местным. С местными мне было все понятно и они на виду были. Сейчас уточняю моменты с ВПО.
Від недобросовєстних немає страхування, нажаль.
КартаБезКомиссий• 16 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Простите ради Бога, я не вам хотела ответить))
Отвечала барышне, которая считает что может без предупреждения приходить

Улучшанский-Ухудшанский• 16 октября 2022
Ответ дляВесотехник
Сравнили догецких, луганских и теперь
Подруга здавала «донецькій» з двома собаками. Кращого арендаря не знала
Слабый пол• 16 октября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
А, теперь поняла)) А то слегка удивилась реакции))
МойНеТакой• 16 октября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Я и уточняю. Пока из того, что вижу из плохих моментов в постах тех, кто сдавал - нет местной прописки и родных рядом. Если недобросовестные попались - потом их ищи. Нет стабильных доходов, часто живут только на помощь государства, мужчин прячут (в моем случае хотят снять тоже семья, но неработающая жена, а не единственный работающий муж. мне это непонятно)

Нестабильность снятия. Если человек настроен на ’переседеть’ пару месяцев - то и заботиться о жилье он не будет. ’А после нас хоть потоп’.

Это писали про ситуации в Днепре. Были и хуже, когда расписали квартиру лозунгами за рф и т.д.

Когда снимает местный, потому что женился и хочет отдельно от родителей жить - это немного другие понятия и отношения к жилью.
так и сдавайте местным, после того как тут некоторые ВПО отписались что и родственников втихаря селят и котов (при категорическом предупреждении хозяев об отсутствии животных в квартире), уже как то подорвано доверие к ним.
БезникаЯ• 16 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
А как? Прийти и открыть свои ключом? 😂🤣
Слабый пол• 16 октября 2022
Ответ дляБезникаЯ
А как? Прийти и открыть свои ключом? 😂🤣
Позвонить и сказать, что необходимо зайти через час забрать квитанции, например. И не сверхвнезапно и обои переклеить не успеют)
БезникаЯ• 16 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Так могут сказать, извините, нас нет дома и не открыть двери 🤷🏻‍♀️
Слабый пол• 16 октября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Ну 2 раза так подряд и можно приходить без предупреждения)
Виталий-dacc• 18 октября 2022
Друзья хто в этом мясяцы получил впо
Я не Тролль• 21 октября 2022
Дай бог вам не оказаться переселенцами! И что бы про вас так не думали. Переселенцы такие же люди,как и все. И если и есть недобросовесные люди,то и среди местных хватает.Многие люди без жилья остались, без родных. И они не просто так, по своей прихоти покинули свой родной дом.